10:18, 13.02.2013 / ОБЩЕСТВО

Из блогов: «Поможем Воркуте!»

Член Общественной палаты республики Дмитрий Несанелис в своем блоге на БНКоми предложил помочь семьям погибших и пострадавших воркутинских горняков.

«На воркутинской шахте произошел взрыв. Погибли люди. Есть раненые. В Воркуту вылетел Глава РК Вячеслав Гайзер. Создан оперативный штаб, работает психологическая служба. Уверен, республиканские власти сделают все, чтобы помочь людям, попавшим в беду. Семьям погибших и раненых. Но и мы, жители республики, можем помочь. Я поговорил сегодня с одним добрым другом, представителем банковского сообщества. Завтра он подскажет, как можно открыть спецсчет или что-то в этом роде. Я обязательно внесу на этот счет посильную сумму. Те, кто захочет поступить так же, могут завтра открыть мой блог. Я уже постараюсь разместить там реквизиты или указать другой вариант оперативной помощи воркутинцам.

Уверен, любая материальная и моральная помощь не будет лишней. Как и обещал, публикую специализированный счет. Не сомневаюсь, многие предприятия и просто жители республики захотят и смогут сделать пожертвование», - написал общественник.

Реквизиты для добровольных пожертвований семьям погибших шахтеров на шахте «Воркутинская»:

ИНН 1103036642

КПП 110301001

Финансовое управление администрации МО ГО «Воркута» (МБУ «ЦСПН», Б9239592303-ЦСПН)

ОКАТО 87410000000

р/с 407 01 810 0 0000 3 000001

БИК 04871800

Банк РКЦ г.Воркута

Назначение платежа: КВФО 2; 923 0 00 001 ВБ Добровольные пожертвования семьям погибших шахтеров на ш.Воркутинская

1001

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • Замечательная инициатива !
    13 февр. 2013 г., 10:35:25
    Ответить
    Дмитрий , а Вы бы не могли и семьям погибших в Сыктывкаре строителей помощь организовать , а то создается впечатление , что этой трагедии будто уже и не было , по крайней мере СМИ не озвучивают о помощи ООО "Город" семьям погибших . Или Президент этот случай не озвучил ? Ведь там погиб тезка Главы МЧС , тоже Пучков ...
    • _
      13 февр. 2013 г., 10:37:01
      Ответить
      _
      дык организуй.
      • ДЫКу
        13 февр. 2013 г., 10:47:49
        Ответить
        А вот хамить не надо !
    • Сыктывкар
      13 февр. 2013 г., 11:32:39
      Ответить
      Хотелось бы услышать ответ Несанелиса на это вопрос или кого-нибудь из общественной палаты , ведь они читают БНКоми .
      • 6587
        13 февр. 2013 г., 11:39:28
        Ответить
        Обращайтесь к Колегову , с ЭТИМИ толку не будет - пиарпиарпиар
        • 7856
          13 февр. 2013 г., 13:15:07
          Ответить
          КолегOFF работает только по команде из ЖД!
  • 456
    13 февр. 2013 г., 10:48:59
    Ответить
    456
    Необходимо счета семей погибших опубликовать, а не Финансового управления администрации МО ГО «Воркута».
    Могут потратить собранные деньги не по назначению
    • изя
      13 февр. 2013 г., 11:22:20
      Ответить
      эт точно
    • 456
      13 февр. 2013 г., 11:23:35
      Ответить
      456
      ТОЛЬКО АДРЕСНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • изя
    13 февр. 2013 г., 11:14:55
    Ответить
    не жалко но этот недобелис себе пиар делает! а вот нормальную помощь должны оказать северсталь и воркутауголь а не копейки бросать людям
    • язи
      13 февр. 2013 г., 11:23:29
      Ответить
      Согласен
      Нет предела...
      • Еврейская хуцпа
        13 февр. 2013 г., 11:27:33
        Ответить
        Сначала "сэкономили" денег на безопасности рабочих
        А теперь "поможем всем миром"...

        Нет предела, нет!
        • Ьур
          13 февр. 2013 г., 11:47:58
          Ответить
          Гоям не нужна безопасность
  • Сыктывкарец
    13 февр. 2013 г., 12:18:54
    Ответить
    БАНКЕ удалите этот репортаж не позорьтесь.
    Что за получатель: Финансовое управление администрации МО ГО «Воркута», что совсем обнаглели. Правильно писали помощь должна быть адресной. Есть раненные, давайте окажем им помошь, напишите, в чем нуждаются люди, сделайте репортажи о каждом человеке, который пострадал. ТОЛЬКО АДРЕСНО.
    • цкнн
      13 февр. 2013 г., 16:22:37
      Ответить
      Угу, а то получится как в анекдоте:
      Маньяк опрыскал деньги ядом и пожертвовал их детскому дому. Погибло двадцать депутатов, два мэра и один министр.(с)
  • 45566
    13 февр. 2013 г., 12:49:17
    Ответить
    6677
    Следствие называет виновниками взрыва на шахте «Ульяновская» работников и сотрудников контрольных органов
    Наталья Райбман
    Сергей Смирнов
    Vedomosti.ru
    13.02.2013, 11:31
    Отзывы
    Следственный комитет объявил о завершении расследования дела о взрыве на шахте «Ульяновская» в 2007 г. CКР считает, что авария произошла, потому что ради выполнения плана по добыче угля руководители шахты с июня 2006 г. до момента взрыва игнорировали требования безопасности при ведении горных работ. «Работавшие в подземных выработках из-за угроз увольнения или снижения размера премий продолжали добычу, несмотря на повсеместное наличие взрывоопасной концентрации метана и угольной пыли», — говорится в сообщении на сайте комитета. Обвиняемыми по делу являются директор шахты Андрей Функ, начальник смены Юрий Пименов, механик участка вентиляции и техники безопасности Геннадий Краськов, бригадир и электрослесари этого участка Олег Козявин, Денис Бут и Олег Собакин. Обвинения им предъявлены по статье «Ннарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Начальнику Куйбышевского горнотехнического отдела Сергею Слепцову и госинспекторам этого отдела Александру Костромину и Игорю Дмитриеву обвинения предъявляются по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц».



    Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/9027321/sledstvie_nazyvaet_vinovnikami_vzryva_na_shahte_ulyanovskaya#ixzz2KlcxuwWM
  • сочувствующий
    13 февр. 2013 г., 12:59:33
    Ответить
    трагедия
    Кто руководитель и гл инженер шахты?
  • Z
    13 февр. 2013 г., 13:00:39
    Ответить
    Помощь
    Может дождаться результатов расследования? Вдруг выйдет, что погибшие сами виноваты в трагедии? Как было озвучено в комментах некоторых, что имеет место практика самими рабочими заклеивать газоанализаторы метана ради заработков. И что тогда?
    • Y
      13 февр. 2013 г., 13:16:55
      Ответить
      А еще вдруг окажется
      Что в забое они оказались во внерабочее время
      :(
    • Х
      13 февр. 2013 г., 14:01:28
      Ответить
      Так оно и есть, шахтеры сами будут виноваты в трагедии. А такую правду надо сейчас уже говорить.
      Отправлено из мобильной версии
  • 77
    13 февр. 2013 г., 13:29:33
    Ответить
    Почему про сгоревших строителей молчат? они что - не люди... или сделали вывод, что сгорели добровольно??или боятся власти озвучки??хотят отмазать придворную строительную ООО??
  • Воркутнец
    13 февр. 2013 г., 13:42:31
    Ответить
    Админ. Уберите этот репортаж.
  • ни о чем.
    13 февр. 2013 г., 14:19:32
    Ответить
    пир общественника на фоне российского шума.
  • Казимир
    13 февр. 2013 г., 14:29:24
    Ответить
    ЛЮДИ, ЧТО С ВАМИ?!
    Не всегда, и не во всем согласен с Несанелисом, но когда случается трагедия ЕДИНСТВЕННОЕ, что можно сделать кроме сочувствия это - посильная помощь! И уж точно это не время и не место хамить и грубить друг другу!Не место обсуждения других трагедий, не менее страшных чем эта! по крайней мере в контексте того, что про тот пожар замяли..Тема очень важная, но из уважения к погибшим и их семьям, не здесь и не сейчас.
  • Леонид
    13 февр. 2013 г., 15:14:29
    Ответить
    Люди, что с вами?!
    С ними то, как раз с биологической точки зрения все нормально. У них включился инстинкт самосохранения. Биологическое «хочу выжить» работает четко. Такую реакцию можно отнести к проявлению реакции этноса на внешние угрозы. Совершенно бесполезно в этом случае призывать к совести и состраданию. Это можно было бы сделать, если бы биологическое «хочу выжить» эффективно компенсировало социальным «надо», но там тоже серьезные проблемы, которые показал Гейдар Джемаль в статье «Интересна судьба либералов»:
    «Сегодня традиционалисты правят через целый ряд заглушек в виде бюрократов и партий, сами взобравшись на уютное упругое облако. Либералы выполнили необходимую работу в XVIII–XX веках по мобилизации мира через ростовщический кредит. Теперь они – помеха. Их отождествили с извращенцами, и сейчас им придётся уйти. Останутся только две партии: традиционалисты и радикалы. Это в значительной мере упростит игру: эндшпиль! А массовка, в основном, перейдёт на сторону радикалов. Массовка обречена на оппозицию Системе, потому что та готовит широким слоям трудящихся коллективный могильник на 5 млрд персон...»
    http://vz.ru/opinions/2013/2/12/620052.html
    Поэтому часть людей, у которых уже не осталось никаких шансов на выживание, пытаются на уровне подсознания хоть как-то защитить себя. По всей видимости, они уже ото всех видят угрозу себе.
    Со сторон социосферы и той или иной идеологии этих процессов не видно. Это видно со стороны биологии при использовании теории этногенеза Л.Н.Гумилева, с учетом биогеохимической теории Вернадского. Эти проблемы характерны не только для нашей страны в той или иной мере они проявляются во всех странах.
    Можно считать, что это уже второй этап проявления проблем в биосфере. Первым этапом было начало финансово-экономического кризиса. Очень серьезную угрозу представляет наложение этого второго этапа со второй волной экономического кризиса. Вот тогда действия людей совсем будут непредсказуемыми. Сейчас они только говорят, но власть их не только не слышит, но и не понимает. Потом они начнут действовать, и тогда их будет уже не остановить. Люди пойдут на самопожертвование ради своего этноса.
  • Дмитрий Несанелис
    13 февр. 2013 г., 15:26:23
    Ответить
    Я не собираюсь
    кому-то что-то доказывать. Или убеждать. Просто кто хочет и кто может помочь - сделайте это. Кто не хочет - не надо, дело добровольное.
  • Дмитрий Несанелис
    13 февр. 2013 г., 15:28:22
    Ответить
    Изе
    Раньше я считал Вас просто честным дураком. Теперь, увы, вижу, что Вы еще и подонок законченый. Увы...
    • Леонид
      13 февр. 2013 г., 15:33:37
      Ответить
      Дмитрий Александрович!
      Ваш порыв искренен и в этом нет сомнения, но часть людей уже начала деградировать до уровня животных.
    • Шучалина
      13 февр. 2013 г., 15:59:53
      Ответить
      Дмитрий, Ваша инициатива своевременная и нужная. Я не сомневаюсь, что чиновники администрации Заполярья направят их тем, кому они предназначены. При этом никто никому из форумчан не мешает выйти напрямую на родственников и выяснить их банковские реквизиты и перечислить помощь. Вы, Дмитрий, сделали то, что посчитали нужным. Сделали, на мой взгляд, правильно и адекватно.
      • 30 серебряников
        13 февр. 2013 г., 16:20:26
        Ответить
        Борьба со следствиями, а не с причинами
        Есть манипуляционный ход по об0лваниванию доверчивых обывателей!
      • Г-жа Шучалина
        13 февр. 2013 г., 21:41:13
        Ответить
        очередная просьба опубликовать на сайте 'ОПу полный список палатки РК.
        Сей член (извините, официальная формулировка,) Несанелис Дмитрий Александрович, прошел по спискам от ГС в бытность Истиховской.
        Он "общественник"?
    • Навешивание ярлыков
      13 февр. 2013 г., 16:16:34
      Ответить
      Как часть Еврейской хуцпы
      Она же - "сверхнаглость"
      • Леонид
        13 февр. 2013 г., 16:42:48
        Ответить
        по поводу еврейского вопроса
        В моем роду не было евреев, но по поводу их интересна статья Льва Клейна «Четырнадцать евреев»
        http://trv-science.ru/2012/10/09/chetyrnadcat-evreev/
        Цитата из статьи:
        «Теперь о главной идее статьи Эпштейна. Идея эта важна не только при анализе еврейского вопроса. В аналогичном положении оказываются русифицированные грузины, армяне, немцы, поляки, украинцы, расселившиеся по России татары, корейцы, да и расселяющиеся ныне таджики, молдаване и т. д.
        Эпштейн сетует по поводу нашего самоотречения, нашего отказа вернуться в лоно «своего» народа. Мне кажется, здесь у него ошибка определения. Если определять народ по биологическому происхождению, по расе, тогда всё так. Тогда прав он и правы те антисемиты, которые настроены против того, чтобы признавать нас соотечественниками. Если же определять этнос по языку, культуре и самосознанию, то мы должны признать себя результатом ассимиляции. Можно осуждать или не осуждать ассимиляцию инородцев средой, основным населением, но она есть реальность. Она обычно протекает в течение ряда поколений, какие-то ранние поколения, еще явно евреи, следующие, испытав влияния среды, становятся всё более русскими, и за каким-то пределом переход осуществлен. Остается всё меньше следов еврейского происхождения».

  • Леонид
    13 февр. 2013 г., 15:31:04
    Ответить
    Нравится нам или нет, но, по всей видимости, начал свою работу следующий механизм, который от людей не зависит.
    Для этого представим «пирамиду Маслоу» в виде прямой и выделим на ней два отрезка. АВ и ВС.
    ______А___________В_______С_______
    Пусть точка А соответствует полной катастрофе для этноса, т.е. если внешние факторы загоняют этнос левее точки А, то он исчезает из истории человечества.
    Пусть точка В соответствует границе раздела между «обществом экзистенциально-неуверенными», для простоты назовем его «обществом выживания» и «обществом знания».
    Теперь мы можем воспользоваться данными исследования американского учёного-социолога и политолога Рональда Инглхарта.
    http://www.ecolife.ru/video/11399/
    Если следовать результатам исследования Рональда Инглхарта, то интервал АС будет характеризоваться с подушевым доходом 300 долларов в беднейших странах до богатейших стран с подушевым доходом в 50 тысяч долларов.
    Очевидно, что часть стран Евросоюза будут попадать в интервал АВ, т.е. относится к странам «общества выживания», а другая часть к интервалу ВС, т.е. странам с «обществом знания».
    Можно предположить, что с течением времени между «обществами выживания» будет обостряться борьба за ресурсы, т.е. это может привести к ситуации, когда выживают либо «мы», либо «они». Например, газовые войны. Пока Евросоюзу удается сдерживать эту борьбу, реагируя на требование: дай-дай. Но это бесконечно продолжаться не может и связано это с особой точкой В.
    Точка В это физиологическая норма потребления различных ресурсов, которые позволяют функционировать организму в зоне оптимума.
    Количественные физиологические нормы, такие как килокалории, поступающие в организм человека с пищей, микроклиматические параметры в помещении и т.д. за тысячелетия не меняются. Из-за загрязнения окружающей среды изменилось поступление биогенных элементов в организм человека с пищей, водой и вдыхаемым воздухом. Другими словами, изменилось качество пищи, воды и воздуха. Для того чтобы привести их к соответствующему качеству требуются дополнительные ресурсы, что приводит к дополнительным затратам и, соответственно, к увеличению себестоимости.
    При этом зависимость роста дополнительных ресурсов не обязательно будет прямопропорциональная. Зависимость может быть степенной.

    • :- )
      13 февр. 2013 г., 20:58:35
      Ответить
      Леонид, лучше не рассказывайте ничего о пирамиде Маслоу "дЭффективным манагерам" из той угольной компании. Это у Маслоу потребности человеческие градируют от хлеба насущного и безопасности к самореализации и признанию. А у тех сразу - "Безопасность превыше всего"!
  • жалко
    13 февр. 2013 г., 15:43:51
    Ответить
    кто-то экономит на безопасности, а население которое не знает как прожить на зарплату просят помогать
    лучше бы разобрались и тот кто виноват пусть семьи на всю жизнь обеспечит
    вот банкир знакомый кто сказал как счет открыть лучше бы денег дал
    • Леонид
      13 февр. 2013 г., 15:58:09
      Ответить
      Если я правильно понимаю то обращение Дмитрия Александровича только к тем, кто, оказывая помощь другим, покрывает свою потребность в сострадании. Этот процесс важен ни сколько тем, кому помогают, а для тех, кто сам помогает.
      • Neugierig
        13 февр. 2013 г., 21:12:19
        Ответить
        Это нормальное дело - проявить сострадание и помочь людям, поскольку иным живым сейчас трудно до невозможности, потому что их горе невмещаемо, их переживания не переплакать!
        ...Но когда вижу унылые реквизиты банковских счетов, то с особой теплотой вспоминаю короткий номер 5541 и простое слово ДОБРО для смс-сообщения, чтобы маленькая толика денег перекочевала для помощи деткам. Вот бы и сейчас...
  • Дмитрий Несанелис
    13 февр. 2013 г., 16:35:24
    Ответить
    Леониду и Дарье
    Большое спасибо за добрые, правильные и своевременные слова!
  • Николай Максимов
    13 февр. 2013 г., 16:41:44
    Ответить
    Господа - морализаторы
    кончайте уже писать глупости - а вот пусть банкир даст, а вот еврейская хупца, а вот PR. Читая малограмотные и невразумительные ваши выкрики, начинаешь понимать, до какого состояния может деградировать человек. Если Вы можете помочь лучше, эффективнее, масштабнее, сделайте это. Но не учите автора и читателей жить. Смотрится омерзительно в контексте страшной трагедии. Не надо ни кого призывать навести чистоту. Надо взять метелку и подмести. Все очень просто...
    • 1
      13 февр. 2013 г., 16:55:02
      Ответить
      с волками жить по волчи выть не??
  • Читатель
    13 февр. 2013 г., 17:05:56
    Ответить
    С волками - да
    Но на форуме волков - то раз-два, в основном - шакалы
  • Леонид
    13 февр. 2013 г., 17:15:04
    Ответить
    Кому помешал Дмитрий Александрович и почему?
    И на этот вопрос есть ответ, даже велосипед изобретать не надо.
    Цитата:
    « Но с другой стороны, очевидно, что существует большая программа по стравливанию народов.
    Значительная часть элиты недовольна самим размером России и наличием «азиатского» населения.
    Они бы хотели «маленькую уютную Россию» внутри Запада, точнее как «островок Запада». Кстати, многие и русских считают «азиатами», дело тут не в крови и волосах – разное мироощущение. То же самое мы видим в Белоруссии и на Украине».
    Сергей Кара-Мурза. «Программа по стравливанию народов»
    http://vz.ru/opinions/2013/2/12/620038.html
  • Степан
    13 февр. 2013 г., 18:24:40
    Ответить
    Сострадание -
    это лучшая черта человека и народа. В еврейском народе, как и в русском, эта черта сильно развита. Но, как писал Георгий Федотов, формула нации всегда дуалистична. В русской, например, есть царь Петр и царевич Алексей, есть князь Мышкин и есть Свидригайлов. Отношение к воркутинской трагедии показывает - структурно ничего не изменилось. Есть нориальное человеческое чувство сострадания и милосердия. И есть ничтожества. Доктор Фрейд, читая, например, "Изю", сделал бы вывод, что этот персонаж просто мечтает о том, чтобы собираемые деньги достались ему. А не семьям погибших горняков. Схожие подсознательные комплексы и у "Изиных" друзей... Но - все это, повторю еще раз, старо как мир...
  • Владимир Петров
    13 февр. 2013 г., 18:26:44
    Ответить
    Дмитрий Александрович
    Вы затеяли хорошее дело. Доброе и благородное. Прав Леонид, это дело важно, прежде всего, не тем даже, кому достанутся пожертвования. А тем, кто их хочет сделать, не зависимо от размера. Нормальные люди, а не форумные шакалы, Вас понимают и поддерживают.
    • ???
      13 февр. 2013 г., 20:52:51
      Ответить
      дмитрийнесанелисниколаймаксимоввладимирпетров
      Кто поддерживает ? Кто заботится о дальнейшей карьере в РК ? "Я поговорил сегодня с одним добрым другом, представителем банковского сообщества. Завтра он подскажет, как можно открыть спецсчет или что-то в этом роде. Я обязательно внесу на этот счет посильную сумму." Это ли не самопиар ?
    • :- (
      13 февр. 2013 г., 21:18:29
      Ответить
      Да пусть будет "самопиар"!
      Просто помогите людям, а!?
  • спросить хочу
    13 февр. 2013 г., 19:47:26
    Ответить
    Кто хозяин ОАО «Воркутауголь»?
    У него денег нет на компенсацию?
    • :- )
      13 февр. 2013 г., 21:01:16
      Ответить
      ...Зато больно уж морда у него самодовольная.
  • Дмитрий Несанелис
    13 февр. 2013 г., 23:15:25
    Ответить
    Господину ???
    Мил человек, открой букварь и англо-русский словарь, прочитай и законспектируй, что такое PR. Может, после этого перестанешь использовать илиотское выражение "самопиар". Постарайся, у тебя еще не все потеряно, может, справишься с этой не мудреной интеллектуальной процедурой! Дерзай!!!
    • Хуцпа
      14 февр. 2013 г., 7:52:18
      Ответить
      !!!
    • Бла-бла-бла
      14 февр. 2013 г., 10:35:28
      Ответить
      Господин Несанелис член Общественной Палаты РК, помощь семьям погибших сыктывкарских строителей и юридическую поддержку организуете ? Объективный контроль за правоохранительными органами в расследовании обеспечите ? Ведь Вы же представитель общественности . А не власти . Ну так как ?
      • А в ответ - тишина
        14 февр. 2013 г., 14:34:35
        Ответить
        Что , ждем отмашку из ЖД ?
  • Леонид
    14 февр. 2013 г., 9:16:04
    Ответить
    Достаточно сложно объяснить неподготовленным людям, с чем реально мы столкнулись, поэтому очень важно, когда об этом говорят ученые, которые занимаются такими проблемами.
    На тему «Ну, вот, кажется, и началось. Где очередной академик Легасов? ». Это мнение доктора биологических наук по поводу обрушения в машинном зале Чернобыльской АЭС.
    Уважаемый Леонид! К великому сожалению Вы совершенно правы! Это сигнал большой опасности, которая не заставит себя ждать. Возросшая частота техногенных катастроф никак не отразилась на действиях чиновников, не пробудила в них инстинкта самосохранения. А отвечать за их беспечность придется народным массам, безропотно доверяющим своим лидерам. Я уже перестал удивляться очередным безобразиям и уже не жду ничего хорошего от наших правителей. Мне очень страшно за судьбу моей правнучки Настеньки, которая только начинает жить, что ее ожидает в недалеком будущем, не могу представить, чем она будет дышать. Остается надежда на волю Всевышнего, который образумит правителей или вовсе лишит их разума.
    Вслед за мнением Ученого, а это действительно Ученый, который много чего сделал для функциональной экологии и является одним из ведущих специалистов в этой области, возникает вопрос: “А могут ли рассчитывать пострадавшие в следующих катастрофах на помощь своих сограждан?”
  • Леонид
    14 февр. 2013 г., 10:00:24
    Ответить
    Я думаю, что сейчас будет более понятно высказывание другого ученого, который не одно десятилетие занимался проблемой устойчивого развития.
    Цитата из интервью с Деннисом Медоузом:
    «А вот если мы будем говорить о необходимости повышать индивидуальную устойчивость к тем потрясениям, которые нас ждут, — такая трактовка термина всем понятна. То есть вы можете создать некое сообщество, вы можете сделать десять человек более защищенными и специально их подготовить, чтобы они заранее создали запасы еды, питья, электричества. Именно на этой теме я сейчас полностью сфокусирован. И я обращаюсь ко всем своим коллегам с призывом: забудьте о том, что нужно спасать весь мир, вместо этого вы можете давать конкретным людям и группам людей полезные практические рекомендации, как они могут наилучшим образом подготовиться к предстоящему периоду больших потрясений. То есть, попросту говоря, нужно, наконец, попытаться приучить людей к тому, чтобы они не ждали очередных мудрых решений от своих правительств, а сами принимали необходимые превентивные меры».
    http://www.ecolife.ru/video/9656/

  • Несанелису
    14 февр. 2013 г., 20:32:31
    Ответить
    отмодерировано
  • Дмитрий Несанелис
    14 февр. 2013 г., 23:00:02
    Ответить
    Бле - бле - бле
    Месье, хватит мне задания давать. Сами - то что сделали ? Помогли, организовали, обеспечили? Ну хоть что-нибудь конкретное сделали ? Тогда расскажите о достигнутых успехах, особенно в части контроля за правоохранителями, а потом задавайте вопросы.