13:10, 13.02.2013 / ОБЩЕСТВО

В четверг в Воркуте попрощаются с погибшими горняками

Похороны горняков, погибших 11 февраля в результате аварии на шахте «Воркутинская», пройдут в четверг, 14 февраля 2013 года. Прощание с погибшими состоится в спортивном комплексе «Олимп» в два этапа, сообщил руководитель пресс-службы ОАО «Воркутауголь» Евгений Сухарев.

YUR_2596ф.jpg

Фото Владимира Юрлова

С 9.00 часов начнется прощание с погибшими, тела которых, по решению родных, будут транспортироваться за пределы Воркуты. С 11.30 начнется прощание с погибшими, которые будут захоронены в Воркуте.

Всего в результате аварии погибли 18 человек. По решению родственников, семеро горняков будут похоронены в Воркуте, остальные 11 человек за пределами города: в других регионах России и за пределами страны на территории сопредельных государств.

Все расходы, связанные с погребением, возьмет на себя «Воркутауголь». Кроме того, компания окажет материальную помощь семьям погибших в результате аварии. Всего на выплаты «Воркутауголь» направит около 40 миллионов рублей. Со вторника компания начала процесс организации выплат семьям пострадавших в упрощенном порядке.

«Руководство «Воркутауголь» и шахты «Ворктуинская», коллективы предприятий компании, родные и близкие погибших выражают глубокие соболезнования родным и близким горняков, погибших в результате аварии на шахте «Воркутинская». Память о них навсегда останется в наших сердцах. Слова соболезнования в адрес коллектива шахты «Воркутинская» и компании «Воркутауголь», родных и близких погибших поступают также со всех уголков России и из-за пределов страны», - подчеркнул представитель компании.

1066

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Женщина
    13 февр. 2013 г., 23:52:49
    Ответить
    Ненавижу систему, где гибнут здоровые, молодые мужчины.Остаются вдовы, сироты. И никому это не интересно. Так как хозяева шахт, построенных всеми нами, нашими дедами, матерями, отцами и, теперь уже и детьми (самому молодому погибшему на "Воркутинской" мальчику 22 года), друзья президентов. НЕНАВИЖУ!