18:00, 14.02.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В четырех городах Коми пресечена деятельность финансовой пирамиды

Во вторник в Сыктывкаре, Ухте, Печоре и Вуктыле силовики провели обыски в филиалах потребительского общества «11 регион». Основанием стало возбуждение уголовного дела о незаконной банковской деятельности и покушение на мошенничество. Оперативную разработку финансовой структуры проводили сотрудники ФСБ. Трое руководителей подразделений общества задержаны по подозрению в создании финансовой пирамиды, сообщили журналисты телеканала «Юрган» со ссылкой на оперативные материалы МВД.

По данным пресс-службы МВД по республике, республиканский филиал «11 регион» потребительского общества «Регионы» появился в регионе летом прошлого года сразу в нескольких городах. Сайт в интернете, брошюры и заявления на регулярных собраниях обещали потенциальным вкладчикам баснословные дивиденды – от 13 до 20 процентов в месяц.

Изображение 005.jpg

Фото пресс-службы МВД по Республике Коми

В ряды общества вступили больше 800 жителей республики. Высокие проценты руководители объясняли тем, что вкладывают деньги пайщиков в алмазодобывающую компанию, а среди партнеров потребобщества - ряд известных банков. Однако руководство указанных предприятий о партнерстве с «Регионами» даже не слышало.

Изображение 008.jpg

По предварительной оценке, незаконный доход фирмы превысил 4 миллиона рублей.

Изображение 017.jpg

Программу «КРиК: криминал и комментарии» смотрите сегодня в 19:15 и в 21:15 на телеканале «Юрган».

1095

Комментарии (175)

Добавить комментарий
  • дуст
    14 февр. 2013 г., 18:23:47
    Ответить
    а когда мошенников из ооо "город" возьмут за .опу?
  • "...от 13 до 20 процентов в месяц." (с)
    14 февр. 2013 г., 19:18:59
    Ответить
    А как же “микрозаймы” типа “10-ка до зарплаты” – там где-то 15-20% в месяц!
    Везде, на каждом углу!
    И нечего, нормуль!
  • сыктывкар
    14 февр. 2013 г., 19:49:19
    Ответить
    на щите угол Первомайской-Коммунистической (рядом с дом быта) то же реклама вкладов проценты более 20% и кто это контролирует?
  • 123
    14 февр. 2013 г., 19:55:59
    Ответить
    УК РФ
    Пострадавшие есть? Говорится только о покушении на мошенничество, а главное обвинение - незаконная банковская деятельность, как я понял. Поправьте, если не так.
  • Вкладчик
    14 февр. 2013 г., 19:57:35
    Ответить
    Пострадавшие есть. У моей мамы в данной организации вклад лежит.
    • 123
      14 февр. 2013 г., 20:21:42
      Ответить
      Лежит - не значит, что не будет возвращен.
      Есть ли такие, которым не выплатили в оговоренный срок?
      • Вкладчик
        14 февр. 2013 г., 21:59:50
        Ответить
        после такого происшествия выплатят ли?????
        • 123
          14 февр. 2013 г., 23:10:22
          Ответить
          вот как раз таки теперь точно выплатят
          чтобы ущерб не увеличивать. на суде зачтется
      • 000
        17 февр. 2013 г., 21:56:29
        Ответить
        Как выяснилось..нет!
  • Сергей
    14 февр. 2013 г., 20:13:08
    Ответить
    11 Регион
    Банду взяли, а их сайт до сих пор работает.
    • КОМИкадзе
      14 февр. 2013 г., 21:50:00
      Ответить
      ЭТО МАТРИЦА нами завладела))))))))
  • Когда компанией по продаже кордице.са заинтересуетесь?
    14 февр. 2013 г., 20:32:50
    Ответить
    Тоже из этой серии.
  • 1234
    14 февр. 2013 г., 22:10:54
    Ответить
    1234
    Оперативно, однако, заподозрили и предотварили, молодцы. Флаг в руки и ветер в попутную сторону. А кто пострадал - то, от не выплат вовремя??? А когда нарушения сплошь и рядом - это нормально... Бензин дорожает чуть ли не каждую неделю - это нормально, а зарплата у учителей оказывается около 30 т.р. Как гос-во заботится о гр-нах. Работали работали, да вот не поделились с гос-вом, прибыль у них слишком большая оказалась наверно.
    • 23234
      15 февр. 2013 г., 9:05:04
      Ответить
      А куда делись 17 самосвалов груженых деньгами вывезенные из офисов МММ?
  • немец
    14 февр. 2013 г., 22:22:43
    Ответить
    жесть
    ну ни фига нас в Коми не учит. В 2011 году аналогичная хрень была
    "Создателю «финансовой пирамиды» в Коми вынесен приговор". Комсомолка писала. 7,5 лет чувак получил. Мы что тут в Коме
    • Внимательный
      14 февр. 2013 г., 22:36:24
      Ответить
      СОГЛАСЕН
      Поддерживаю полностью. Возможно действительно делиться не стали. А сейчас им туго придется. Классическая схема с МММ, деньги изъяли, счета арестовали - А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ - ВАС ОБМАНУЛИ!!! Кто пострадал? Где пострадал? Срочно нужны пострадавшие!!! СБОР!!! Блин. Как жить в такой стране где только место властьимущим с силовым аппаратом.
  • Внимательный
    14 февр. 2013 г., 22:32:30
    Ответить
    ПРОВОКАЦИЯ
    Интересно а зачем органы ищут пострадавших? Задумайтесь? Банду взяли, счета арестовали, а теперь идите в ПОЛИЦИЮ и пишите заявления. А кто знает сколько проектов спонсировало данное ПО? На сайте посмотрел - немало.
    • Наташка
      17 февр. 2013 г., 21:54:59
      Ответить
      Да, полностью согласна, прямо призыв такой, идите, пишите! Так никто же не пострадал!!
  • Аноним
    14 февр. 2013 г., 22:37:29
    Ответить
    Очень интересно почему их взяли только сейчас? О них везде и все знают, сайт есть свой, конференции проходят, а решили взять только спустя год почти?? Если бы маски шоу не пришли, то все хорошо было, т.к. всем все всегда выплачивалось!
    • немец
      14 февр. 2013 г., 23:13:38
      Ответить
      ононим
      ты походу сам то из "Регионов". Конечно милиция во всем виновата, а кто еще. Мы же всем выплачивали. МММ тоже выплачивало, а потом перестало. Так и здесь было бы. Силовики молодцы. Хорошо что заметили. Претензий ни каких. Не заметили бы - их же потом бы и гнобили куда мол смотрите
      • 579
        17 февр. 2013 г., 21:53:45
        Ответить
        Ну правильно, кошелек тоже не резиновый, однако вина милициии очевидно, люди ведь страдают..
  • сергей
    14 февр. 2013 г., 23:40:52
    Ответить
    (((мои деньги там.надеюсь мне вернут мои хотя бы без процентов
    • зорька
      17 февр. 2013 г., 21:51:56
      Ответить
      Да, конечно, но без процентов, к сожалению, как сказали...
      • пайщик
        22 февр. 2013 г., 19:48:52
        Ответить
        Ребята не волнуйтесь всем все вернут сегодня мне пришли деньги =)) подал заявку дней 5 назад , только дайте время руководителям они то же люди и делают все для нашего благо ...
  • Ухта
    14 февр. 2013 г., 23:42:48
    Ответить
    Сашка Истомин известным по-тихоньку становится...........
    • солнце
      17 февр. 2013 г., 21:49:55
      Ответить
      Да Сашка молодец! хорошее дело затеял! В нем всегда был большой потенциал!
  • Ухта
    14 февр. 2013 г., 23:43:52
    Ответить
    в переносном смысле............
  • Дмитрий
    15 февр. 2013 г., 9:40:53
    Ответить
    Сначала в студенческом профкоме Ухтинского университета денежки отмывали, а теперь по серьезному решили сработать!!!
  • ЗЕМЛЯК
    15 февр. 2013 г., 11:03:15
    Ответить
    ЛЮБОЙ ФИНАНСОВЫЙ СОВРЕМЕННЫЙ ИНСТИТУТ И ЕСТЬ ПИРАМИДА - К БАБКЕ НЕ ХОДИ.ПРОСТО КАК В ЖИЗНИ:- КТО ТО ЛИЦОМ НЕ ВЫШЕЛ,НУ ИЛИ МОЗГИ НЕ ТЕ,ИЛИ НЕ УСПЕЛ -,ЕСЛИ ПОСМОТРЕТЬ НА ВСЕ ЕНТО УВНИМАТЕЛЬНО СО СТОРОНЫ. ДОКАЖИТЕ ОБРАТНОЕ....
  • джейн
    15 февр. 2013 г., 12:41:19
    Ответить
    .
    но они были зарегистрированы в налоговой службе и платили налоги, как мне известно. и еще первоначально они говорили, что именно фбс их там защищает, что они такие законопослушные. как хорошо, что я не купилась на их обещания. мда. куда катится мир.
  • Ухта
    15 февр. 2013 г., 13:00:49
    Ответить
    ну они еще много чего говрили,наверное!!!да и фиктивные бумажки показывали..........да бабушек и дедушек обманывали!!!!
    конфискат имущества и на этап всех.....чтобы другим неповадно было
    • стат
      17 февр. 2013 г., 21:47:36
      Ответить
      Они как раз не просто говорили, а больше делали! Сказать можно, что угодно, а ты попробуй сделать! И если не владеешь информацией, тут не надо писать, только стену загрязнять...
  • Прозьба
    15 февр. 2013 г., 17:10:51
    Ответить
    Пускай Полиция отдает деньги конфисковали людям которые вложили
  • Вопрос
    15 февр. 2013 г., 17:11:58
    Ответить
    Сколько денег успели забрать у региона Полиция ???
  • Жесть
    15 февр. 2013 г., 20:51:02
    Ответить
    Логика
    Ни кого там ни обманывали, деньги действительно вкладывали в интересные и прибыльные проекты, на этом и зарабатывали. Деньги всем выплачивались, по крайней мере кого я знаю, у меня там до сих пор вклад и я ни чуть не сомневаюсь в их порядочности. Ребята молодцы!
    • 098
      15 февр. 2013 г., 21:38:03
      Ответить
      Полностью согласна с Вами! Очень жаль ребят и уверена, что все выплатят. И ни сколько не жалею, что вкладывала в них. А кто всей сути не знает нечего тут ерунду писать. Ребята реально работали что бы нам было хорошо.
  • я
    16 февр. 2013 г., 10:32:38
    Ответить
    и как теперь нам будут выплачивать наши деньги, ведь всех ребят закрыли?
    • 098
      16 февр. 2013 г., 22:59:28
      Ответить
      Все выплатят только надо немножко подождать и дать время. Они же не одни работали!!
    • 77
      17 февр. 2013 г., 21:44:30
      Ответить
      Я уже получила, например! Так что никакого обмана! Ребята молодцы! Пусть у них все будет хорошо! Спасибо им!
    • я
      19 февр. 2013 г., 13:09:09
      Ответить
      Я тоже получила, а те кто пошел писать заяву в полицию пусть так сидят и дальше ждут!!
      • ничего не понимаю
        19 февр. 2013 г., 20:55:59
        Ответить
        я деньги не получила, хочу вернуть обратно свой номинал. В сыктывкаре должна выплачивать деньги Татьяна, она ссылается на Олега из Сосногорска, тот кормит завтраками и обещаниями, куда звонить, кому обращаться????
  • Ухта
    16 февр. 2013 г., 11:19:35
    Ответить
    Ой какие они мягкие и пушистые,ой какие они молодцы....... а то что уже несколько раз кинули кучу людей на деньги,бедных бабушек и дедушек разводили на деньги,вы об этом подумайте!!!! во что они там вкладывали-в какие проекты!!!! во что слесарь из воркуты может вложить ваши деньги??? еще вспомните Энерджи Диет,которое пытался продвигать один из директоров 11 региона!!! и что потом с этим всем стало.......что то не видно что они миллионы заработали....
    • правда
      17 февр. 2013 г., 21:39:49
      Ответить
      Он вобще-то не слесарь, если что, а человек с высшим образованием! А вложить может очень даже с большой выгодой для людей, между прочим! А про Энерджи Диет, вообще непонятно! Не к месту, я например, до сих пор покупаю этот продукт, именно потому, что он мне действительно нравится!
  • МДЯ
    16 февр. 2013 г., 19:29:42
    Ответить
    МДЯ
    Участие в такого рода мероприятиях всегда рисково, по одной простой причине - нет поддержки гос.структур. А кидок всегда наступает именно с их приходом. Т.к. на сколько мне известно до вмешательства властей недовольных не было. Пенсионный фонд - та же пирамида, игра на рынке ценных бумаг - те же яйца, только вид сбоку...однако все легально, все узаконено.
    • Правда
      17 февр. 2013 г., 21:43:15
      Ответить
      Да, верно! до вмешательства властей все было отлично!я сама получала проценты! причем хорошие! И только по вине властей мне придется терпеть убытки! если бы не они!!!!
  • Другая
    17 февр. 2013 г., 22:54:23
    Ответить
    А воз и ныне там!
    Давайте посмотрим - что было перед "Регионами" (я имею ввиду из тех проектов, к которым руководители 11Рег имели прямое отношение) - компания FinEconom (http://fineconom.co.uk) Схема была простой - организовали компанию летом 2011 г. (т.е. просто офис)на сейшельских островах (офшорная зона - рассадник всяких лохотронов и возможность вывести деньги из страны) - наняли номинального директора (а может и не нанимали, а просто придумали имя) - Яков Моррис (или Яков Морис, или Якоб Морис - у них на сайте везде по разному было написано) - купили документ за 500$, что компания имеет уставной капитал, около 9 000 000 фунтов, и придали значимость - "типа" английская компания вкладывается в Россию, так как в ней большой потенциал!!! - не хочу долго вдаваться в подробности, но идея была дурацкая, даже не ими придумана, а другим серым кардиналом. Но люди это "схавали" и понесли деньги и не малые. Настоящим директором FinEconoma был нынешний директор Регионов (думаю Вы догадываетесь о ком идет речь), но на презентациях компании он утверждал, что он всего лишь менеджер, а президент где то "там" - очень крупный миллионер, которого никто и не видел (ничего не напоминает?) - "компания" набрала мощь или нЕмощь... Но итог один, выплаты прекратились и компания закрылась, а крупная сумма денег осела у "кого то" в кармане. Даже намекну - осели у одного из директоров "Регионов" - и в путь - создавать новую компанию. И 11 Регион - это уже даже не второй и не третий "проект", а результат один и тот же - банкротство - придумают легенду и все! Выводы делайте сами! Легкие деньги не принесут счастья! Вспоминается песня Шнура - "Любит наш народ всякое г**но"
    • Александр
      18 февр. 2013 г., 3:16:15
      Ответить
      Регионы
      Считаю, необходимо срочно организовать акцию протеста против ареста руководителей. Даже если они виноваты, то власти должны их вначале обязать всем все выплатить, а потом уже судить. А так получится как и с МММ все денежки себе в офшоры повывозили.
    • аннушка
      19 февр. 2013 г., 22:24:08
      Ответить
      Не правда, по фин эконому людям выплатили деньги!
      • 776
        21 февр. 2013 г., 10:44:07
        Ответить
        не правда!
        Не правда - не вернули, более 100 человек "кинутыми" остались! А директорам по фигу на них!
  • 123
    18 февр. 2013 г., 10:13:49
    Ответить
    Так если этот слесарь и лесник такие умные,что же они в банке пару миллионов не могли взять под 13 % ГОДОВЫХ,еще раз повторяю ГОДОВЫХ и вложили бы их в свои проекты,которые им приносят 20% ежемесячно,ежемесячно??? и прокрутили бы это все пару раз и за пол года отдали бы кредит и потом только в плюс работали???? Вот скажите мне пожалуйста??? так потому что это лохотрон полный,а вы кто пишите в поддержку слесаря и лесника,так ради бога,флаг вам в руки,ждите и вкладывайте в такие лохотроны.....просто жизнь не учит вас!!!!
    • Ухта
      18 февр. 2013 г., 13:27:36
      Ответить
      +100
      Полностью согласен, зачем создавать штат людей, которые будут оформлять пайщиков, зачем эти презентации? Если все законно, то очередь из банкиров была бы, что бы внести деньги под такие "бешеные" проценты! А тут одни пенсионеры и молодежь - а если и есть там предприниматели, то им хорошо запудрили глаза! Нет никакого договора с Танзанией на совместную разработку месторождений!
  • nik
    18 февр. 2013 г., 19:24:48
    Ответить
    123 именно для тебя ... именно и такие схемы были и хорошо зарабатывали только теперь благодаря якобы бдительности, а на самом деле исполнение заказа, не будет такой возможности. У нас всегда так только попадается человек, который не только сам зарабатывает но и дает заработать другим, сразу злодей. А кто ворует легально те молодцы
    Отправлено из мобильной версии
    • 776
      19 февр. 2013 г., 10:11:03
      Ответить
      А вот что говорят силовики
      Постановление прокуратуры http://www.prockomi.ru/special/news/index.php?ELEMENT_ID=4811
  • Михаил
    18 февр. 2013 г., 20:08:48
    Ответить
    ПО 11 Регион
    Не думаю, что они такие дураки,что стали бы так открыто вести деятельность в центре города, будучи мошенниками....Просто не выгодны пирамиды государству, налогами не облагаются, тк подводятся под кассы взаимопомощи, по сути происходит дарение денег между участниками...Просто ребят прикрыли, не поделились с кем надо было, чтобы дальше существовать...А пострадавшие в данном случае все, кто вложился!!!Тк их закрыли, счет заморозили)))До этого, как я слышал, все регулярно платилось...
    PS Пирамиды в России не запрещены, потому что до сих пор не могут подобрать вразумительное определение финансовой пирамиды...Пусть ведущий там не наговаривает про финансовую пирамиду, за этот факт их закрыть не могли....А что вокруг не пирамида???СБЕРБАНК, страховые компании, пенсион. фонд, доллар,они же ничего не производят))
    • Фома
      19 февр. 2013 г., 14:42:37
      Ответить
      не верю СМИ
      Согласен с Михаилом. И НЕ верю СМИ, напишут и покажут что угодно. И что кто-то два раза судим, за особо тяжкие тем более,тоже верится с трудом.Откуда такие данные?) Все приукрасят как всегда. Явно ребятки кому то дорогу перешли.
  • 777
    19 февр. 2013 г., 1:30:41
    Ответить
    Сказано, что задеражаны трое руководителей,а показали двоих - слесарь и Истомина.А кто третий?
    • Ухта
      19 февр. 2013 г., 9:45:38
      Ответить
      Третий!
      А третий Минин Роман, дважды судимый с большими сроками.
      • 777
        19 февр. 2013 г., 14:55:30
        Ответить
        третий
        Ухта, спасибо за ответ. Откуда информация о судимостях с большими сроками? Если из СМИ,то меня тоже берут сомнения. Просто если бы реально кинули людей, то эти бы жертвы такой скандал бы закатили... а так, больше на подставу тянет.
        • Ухта
          19 февр. 2013 г., 16:26:24
          Ответить
          Информация совсем не из СМИ
          Мой знакомый его знает (сроки были 11 и 6 лет) - а о какой подставе может быть речь? - у них изначально незаконная банковская деятельность была - вот и привлекли внимание, а то что всем все вовремя выплачивалось - это ни о чем не говорит. А то что нет "бучи" по этому поводу - так это временно. Пирамида есть пирамида. На сайте регионов есть партнер (http://11region.com/korporaciya-finwirtschaft-gmbh), у них был сайт, закрыли сразу как произошли аресты - это лохотрон, который развивался параллельно.
          • 666
            19 февр. 2013 г., 20:21:27
            Ответить
            Ухта, я смотрю Вы очень хорошо знаете Р.М., за что у него такие сроки?
  • Сыктывкар
    19 февр. 2013 г., 18:41:09
    Ответить
    И что теперь??? Как деньги вернуть??? Кто то вообще из 11 региона занимается этим вопросам. У них же вроде есть коллеги в других городах. Или все счета заморозили?????
  • 777
    19 февр. 2013 г., 19:25:09
    Ответить
    Третий
    В репортаже говорится, что задержаны за попытку создания финансовой пирамиды. Так если пирамиды не запрещены, тогда что? Без оснований!? Где пострадавшие? Пострадавшие возможно будут теперь, благодаря аресту т.к выплачивать теперь кто вовремя будет? Тогда не удивительно,что и партнеры закрыли свой сайт сразу после ареста. Все знают как у нас могут отбирать бизнес. Достаточно кому то помешать, дорогу перейти и причины закрыть контору можно всегда найти в любой фирме от малой до великой. Все хорошы.. и бизнесмены и власть. Интересно, чем все таки "дело" закончится.
  • 100500
    19 февр. 2013 г., 21:25:17
    Ответить
    Люди а кому-нибудь выплатили после всех этих событий хоть что-нибудь?
    Отправлено из мобильной версии
    • 132
      19 февр. 2013 г., 21:59:27
      Ответить
      я знаю четырех вкладчиков и никто из них не получил свои деньги обратно
      • 26 он
        19 февр. 2013 г., 22:30:09
        Ответить
        Так может они не обращались, как там узнают, что они хотят получить?
    • точно знаю
      19 февр. 2013 г., 22:29:02
      Ответить
      Выплатили уже всем кто обратился точно..,больше 20 человек!!!!
      • точно не знаю
        19 февр. 2013 г., 23:14:25
        Ответить
        А выплатил кто "регионы" или кто изъял...?
        • нет
          19 февр. 2013 г., 23:20:13
          Ответить
          Мы обратились!нам не выплатили!кто же эти более 20 человек,которые обратились и всем выплатили точно!
          Отправлено из мобильной версии
          • кто
            19 февр. 2013 г., 23:29:10
            Ответить
            Куда обратились именно????
            • нет
              19 февр. 2013 г., 23:38:14
              Ответить
              а куда надо обращаться?куда же интерестно обратились те что более 20 кому точно вернули?в регион?!там кроме ЖДИТЕ больше ничего сказать не могут!
              Отправлено из мобильной версии
  • Никита
    19 февр. 2013 г., 22:24:28
    Ответить
    конечно, деньги изъяли ФСБ и выплачивать не собираются!а ребята крайними окажутся...
  • Кот
    19 февр. 2013 г., 23:23:31
    Ответить
    Если не будут выплачивать деньги людям,которые влажили ,то тогда все руководители встряли конкретно ,а власти этого и ждут,любое заявление которое докажут,что обман и все!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Кот
    19 февр. 2013 г., 23:23:31
    Ответить
    Если не будут выплачивать деньги людям,которые влажили ,то тогда все руководители встряли конкретно ,а власти этого и ждут,любое заявление которое докажут,что обман и все!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • 11
    20 февр. 2013 г., 0:06:57
    Ответить
    и мне интересно,кто эти "счастливчики",которым выплатили?
  • 100500
    20 февр. 2013 г., 6:35:28
    Ответить
    И мне тоже очень интересно,если есть такие оставьте телефон для связи,просто ради уточнения,спасибо!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • ВОТ ВОТ
      20 февр. 2013 г., 22:06:34
      Ответить
      есть несколько знакомых которые хотели вернуть деньги!никому ничего НЕ ВЕРНУЛИ!
      Отправлено из мобильной версии
      • 888
        21 февр. 2013 г., 10:50:32
        Ответить
        А возвращать некому
        Нового притока денег нет. А на сайте в партнерах есть ведь компания ( http://11region.com/korporaciya-finwirtschaft-gmbh) которая "подстраховывает" вклады, у них там и уставной капитал в 97 000 000 фунтов:)))) - вот они и выплатят. Правда по договору нужно, чтобы суд признал до 31 марта Регионы банкротом - почитайте. Вот в этом и загвоздка - никто признавать их банкротами не будет, а только закроют как пирамиду! Но можно и побороться!
        • Ога
          21 февр. 2013 г., 12:30:22
          Ответить
          люди идите в прокуратуру!все равно что так,что эдак ничего не светит!:)
          Отправлено из мобильной версии
        • Святая
          21 февр. 2013 г., 13:23:38
          Ответить
          97350000 - если быть точнее:) "Порядочная" компания зарегистрированная в оффшорной зоне. Да и страховали наверное единицы. Регионы вообще судя по всему работали исключительно с "серьезными" организациями. Одна только алмазодобывающая "внушает доверие".
          Девочки и мальчики с оловянными глазами по типу "Что за бунт на корабле" или "Не было бы счастья да несчастье помогло" (то бишь работники ПО Реионы) тешат надеждами на светлое будущее. "Все ХАРАШО, мы работаем,вы вклады не забирайте, не пишите заявления на выход из ПО" Хотя на написании заявления, весь "возврат" то денежных средств и заканчивается. Советом директоров наверное рассматриваются заявления, долгими и мучительными ночами:)"Вам все выплатят, дайте время" Причем по словам работников ПО Регионы они работают и ждут новых клиентов=)Наводит на мысль а не взять ли тысяч 500)принести в ПО регионы на пол годика;))))))авось:)
          • 888
            21 февр. 2013 г., 15:47:57
            Ответить
            +100
            Неужели до сих пор вклады принимают? Вот ведь - алмаз еще где то "нарыли" и подарили. А по поводу того, что благотворительностью занимались, так это все "мандариновая" благотворительность - возможно даже одноразовая для пиара! Писать в прокуратуру - дело каждого, но если ничего не предпринять, они выйдут - придумают легенду и будут создавать новую и новую "конторку"!
            • Святая
              21 февр. 2013 г., 21:55:12
              Ответить
              в полицию друзья в полицию:|
              Отправлено из мобильной версии
              • 098
                21 февр. 2013 г., 22:12:49
                Ответить
                Святая, а чем поможет полиция? Выплаты по немногу но идут, мне выплачивают и есть знакомые кому тоже выплатили. А если пойти в полицию и написать то вообще ни кто ни чего не получит!!!
                • Святая
                  21 февр. 2013 г., 22:40:33
                  Ответить
                  может и ничем:)А что сидеть и ждать у моря погоды?!вы говорите что выплаты идут понемногу?!)странно!у меня не один знакомый(ая) вложились!и никому ничего не выплатили!хотя я предполагаю что они были одни из первых кто обратилась с просьбой !вот когда мне скажут те люди которым не возвращают что вернули!может тогда я и поменяю свое мнение!а так прошла уже неделя!слышен звон да не знаем где он!
                  Отправлено из мобильной версии
              • 357
                21 февр. 2013 г., 22:22:40
                Ответить
                Смысл людям самим идти в полицию ,если у них (Полиции) есть все списки пайщиков этой организации им не составит труда их "пригласить" к себе=))для выдачи той суммы что они изъяли. Они же сказали что изъяли всю документацию у них вся информация на людей есть и так. Не понимаю такую агитацию на людей. Кому надо тот найдет!! Вообще тут смотрю забавная ситуация у людей !!
                • Святая
                  21 февр. 2013 г., 23:02:40
                  Ответить
                  да полиция возьмет чемоданчик с деньгами и список,и пойдет по домам пайщиков бодрою походкой, весело напевая "как чудесен этот мир посмотри"!а у Региона изъяли документацию с информацией на людей!?вот черт!а я то думала!они ж наверное в Регионе и знать не знаъютъ кому что надо возвращать!думают гадают!сон и аппетит потеряли!
                  Отправлено из мобильной версии
                  • Святая
                    21 февр. 2013 г., 23:10:54
                    Ответить
                    и вообще кто тут кого агитирует!у каждого своя голова на плечах!просто если Регионы такие белые и пушистые что же тогда они не опровергают то что на них пытаются наговорить!с 11 числа в группе ПО Регионы в контакте есть только одна запись чудесного японского писателя и мыслителя да простит меня всевышний Муракамушки:)и статус говоря его устами такой с ГЛУУУБОКИИИМ смыслом!стена закрыта!боимся огласки!а чего бояться то?!если все "ХАРАШО"!
                    Отправлено из мобильной версии
                    • Грешная
                      21 февр. 2013 г., 23:32:34
                      Ответить
                      Святая, вот и не агитируйте! Лучше помолитесь!))
                      • Святая
                        21 февр. 2013 г., 23:50:49
                        Ответить
                        о вас что ли?:)
                        Отправлено из мобильной версии
                      • Святая
                        21 февр. 2013 г., 23:52:58
                        Ответить
                        у каждого своя голова на плечах:)но ведь можно и направить в нужном направлении!;)
                        Отправлено из мобильной версии
                        • пайщик
                          22 февр. 2013 г., 19:52:22
                          Ответить
                          госпожа вам не стоит волноваться за других, нам выплачивают деньги и пострадавших от этой организации тоже НЕТ, ребят просто подставили...
                          • Святая
                            22 февр. 2013 г., 20:36:45
                            Ответить
                            подставили в чем?просвятите!заметьте здесь написаны неоднократно сообщения что никому ничего еще не выплатили!я же не фантазирую а говорю по факту!и волнуюсь за своих знакомых!им НЕ ВЫПЛАТИЛИ!
                            Отправлено из мобильной версии
                            • Святая
                              22 февр. 2013 г., 20:56:17
                              Ответить
                              подали заявку 5 дней назад и все вам выплатили !искренне рада за вас!а вот некоторые писали заявления на возврат и подавали заявку на вывод неделю назад а то и больше!и пока тишина!
                              Отправлено из мобильной версии
                              • пайщик
                                22 февр. 2013 г., 22:53:39
                                Ответить
                                Я был в такой же ситуации, только я не ходил и писал заявление - в чем я пострадал? Ребята всегда выплачивали в срок + постоянно приезжали к нам в город, проводили конференции,вели прямой контакт с людьми, люди к ним приносили бизнес планы, проекты, всем помогали, а ни как Мавроди какие то видео сбрасывал в интер. может он и в один день все отснял. Всем выплатят но постепенно! Я прекрасно понимаю, что у них сейчас очень много заявок на вывод + изъятая сума денег, но вопрос ведь все таки решили!! Не надо паники, а отнестись с пониманием! Вернут всем деньги вы ведь даже не извинитесь перед людьми за клевету.. Не нужно истерик ... Все нормально, ребята умные.. Могли бы в этой ситуации и просто исчезнуть но они остались с людьми и неравнодушно относятся к пайщикам.
                                • 333
                                  22 февр. 2013 г., 22:56:40
                                  Ответить
                                  Мне тоже выплатили!! Присоединяюсь к словам ! Все верно написано !!!
                                • Святая
                                  22 февр. 2013 г., 23:36:40
                                  Ответить
                                  Ну про могли бы исчезнуть это отдельная тема!я думаю не будем ее развивать!кто понимает тот понимает!по вашим словам вы получили!возможно у вас закончился срок и вы вывели денежные средства по сроку!хотя тоже вилами на воде!хочется верить вашим словам!но ведь есть люди которые просто хотят вернуть не по сроку!и волнение их как мне кажется вполне обосновано!не так ли?!ведь есть те кто сделал вклад,а на следующий день посмотрели новости!они не видели чудесных презентаций и не имели возможности лично пообщаться с руководством ПО Регион в отличие от вас!я не думаю что вы бы так спокойно реагировали бы сейчас будь на их месте!интересно еще в каком порядке ведутся выплаты!?если они вообще конечно ведуться!если хотя бы один из моих знакомых получит обратно свои денежные средства в кратчайшие сроки я извинюсь!хотя не думаю что эти извинения тут кому то нужны!пока ситуация стоит на одном месте и не двигается!вы сочувствуете и с понимаением относитесь к руководству Регион!а я так же отношусь к своим друзьям!у каждого своя правда!и к большому сожалению она не всегда приятная,такая какой хотелось бы!
                                  Отправлено из мобильной версии
                                  • пайщик
                                    23 февр. 2013 г., 1:22:14
                                    Ответить
                                    Я не могу понять о чем вы говорите, каким образом вы вносили паи! Если вы некого не знаете, кому перевели и как перевели, интернетом не пользуйтесь, только в БНК смотрите, что ли! Кого искать то,ни кто не прячется! Очень интересно, вы как 3 лицо решаете проблему всех друзей =)) Если писали - пусть там и решают в полиции, сами выбрали тот путь и дело не в руководстве а в таких пайщиках.
                                    • Святая
                                      23 февр. 2013 г., 21:57:49
                                      Ответить
                                      очень интересно как вы 3 лицо защищаете руководство ПО Регионы:)я не удивлена что вам не понятно о чем я говорю!:)уж поверте знаю не хуже вашего что куда вносили и переводили!так что закончим это ненужное и бессмысленное БЛА БЛА БЛА!вы мне о зефире,я вам о ...!спасибо за дискуссию!
                                      Отправлено из мобильной версии
                                      • пайщик
                                        23 февр. 2013 г., 23:50:51
                                        Ответить
                                        я не как 3 лицо , а как клиент (пайщик) этой организации, а вы как сборник сплетен... только дайте тему... вам спасибо =))) а то только от вас одни дискуссии. Всем руководителям-спасибо !!!
                                        • Святая
                                          24 февр. 2013 г., 0:22:17
                                          Ответить
                                          и слышны "бурные апплодисменты"!браво!знаете каждый может назваться "пайщиком и говорить что ему все вернули"!не так ли:)а смысл писать людям что им ничего не вернули какой?!:)и если вы считаете мою точку зрения которая не схожая с вашей сплетнями!это умно!
                                          Отправлено из мобильной версии
                                          • пайщик
                                            24 февр. 2013 г., 10:02:00
                                            Ответить
                                            с вами уже все решено ... давай до свиданья !!! здесь пишут все люди, читайте с самого начала, или это все ваша работа ))) много комментариев где люди сначала говорили о том как вернуть деньги, но сейчас ни кто не пишет - "потерпевшие" ни считая Святую конечно , а народу то много было. Если бы выплат не было здесь был бы бунт ... выплаты идут..
                                            • Святая
                                              24 февр. 2013 г., 11:47:22
                                              Ответить
                                              да вы Тимати:)приятно познакомиться!Агрессировать не надо=)поспокойнее:)вам что нужны сообщения о невозврате денежных средств?!так еще не вечер!подождите!:)будет вам бунт:)
                                              Отправлено из мобильной версии
  • яя
    25 февр. 2013 г., 10:17:23
    Ответить
    мне до сих пор ничего не выплатили((( обращалась и Татьяне и к Олегу
    • Святая
      25 февр. 2013 г., 12:06:39
      Ответить
      мои друзья обращались к А******** О. и Ларисе(если мне память не изменяет вроде такие именп) в Ухте!и тот же самый результат!одни обещания!
      Отправлено из мобильной версии
  • ухта
    25 февр. 2013 г., 12:25:03
    Ответить
    никто еще ничего не получил,только завтраками кормят!!!! и говорят,ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ!!!!!
    • пайщик
      25 февр. 2013 г., 21:46:19
      Ответить
      ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ!!!!! У вас в Ухте вообще все нормально, все и так работает т.ч. бред не пишите. Если бы в Ухте ситуация была аналогичная тут сообщений было бы в 100 раз больше ... Стоит на месте только Сыктывкар =) и то по понятным причинам ...
  • ухта
    25 февр. 2013 г., 12:25:52
    Ответить
    а писать,что все все получили,может каждый.............сидит сашка истомин и сам строчит с телефона,типо все все получили..........
    • 777
      25 февр. 2013 г., 12:54:48
      Ответить
      Сами писали, что сашку посадили, а теперь, что сам строчит....
      • Ха
        25 февр. 2013 г., 13:47:49
        Ответить
        а то когда то на зоне запрещали телефоны и интернет!)не смешите мои подковы)
        Отправлено из мобильной версии
    • 666
      25 февр. 2013 г., 13:59:13
      Ответить
      а за что дали то такие сроки 6 и 11 лет???страшно подумать даже....
      • 676
        25 февр. 2013 г., 16:17:55
        Ответить
        За...
        Одно за убийство - 11 лет, а второй срок не знаю точно((.
        • 666
          25 февр. 2013 г., 16:21:53
          Ответить
          наверно оборонялся
    • пайщик
      25 февр. 2013 г., 21:50:07
      Ответить
      Ни кто и не говорит, что всем, я сказал за себя . Выплаты идут ...
  • Ох и Ах
    25 февр. 2013 г., 15:11:57
    Ответить
    Сашка строчит
    На зоне может и есть, но не в КПЗ и не при такай только что случившейся истории.
    • Ха
      25 февр. 2013 г., 15:53:02
      Ответить
      ой не буду спорить!оставайтесь при своем наивном мнении!:)по мимо Сашки тем более работники Региона могут строчить!)))
      Отправлено из мобильной версии
      • УУУхахахаха
        25 февр. 2013 г., 18:22:32
        Ответить
        МЫ не настолько наивны, чтоб не думать о том, что так же помимо Региона и недоброжелатели могут строчить)) Действительно, не спорьте!
        • Святая
          25 февр. 2013 г., 19:09:22
          Ответить
          Охоооухууу:)о да мы все те кто пишут что деньги не вернули-недоброжелатели!:)конечно как же нас можно еще обозначить по отношению к региону!у них есть группа в контакте есть сайт!что приутихло то все!где отзывы с благодарностями,где защитники!что ж у них стена закрыта!
          Отправлено из мобильной версии
  • 676
    25 февр. 2013 г., 16:21:27
    Ответить
    Есть информация?
    Известно что с ними сейчас? Все трое еще в СИЗО? И что там на счет "подстраховки" вкладов пайщиков - обращались те, кому не выплатили?
    • пайщик
      25 февр. 2013 г., 18:42:55
      Ответить
      Ребята мне реально выплатили,а дальше дело каждого верить или нет, говорят на них дело будет идти в теч 2 мес. Лучше узнать у Св.. она лучше знает,она от туда !!!
      • Святая
        25 февр. 2013 г., 18:53:24
        Ответить
        нет я от тама))))ахаха!уже реально смешно!
        Ребята а моим друзьям реально не выплатили!!!и вы ПАЙЩИК прав дело каждого во что верить!
        я еще раз повторяю может быть я бы и поверила в ваши слова,если бы хотя бы один мой знакомый получил деньги обратно!а то что то вашим все возвращают,а нашим нет!странно получается:)
        Отправлено из мобильной версии
    • Святая
      25 февр. 2013 г., 19:02:25
      Ответить
      Да не выплатили никому!при моих друзьях кто обращался за возвратом, обращались и другие вкладчики!всех кормят обещаниями!кто досрочно хочет забрать,говорят ждите месяц,типо так в Уставе написано!какие честные:)опупеть!по Уставу работают!Говорят что заявление на выход из ПО и возврат денежных средств будет рассматриваться советом директоров!а х... тут рассматривать!других вкладчиков убалтывают подождать до окончания срока!типа все вернем!
      Отправлено из мобильной версии
      • Тет-а-тет
        25 февр. 2013 г., 20:02:12
        Ответить
        Святая, мне тоже не выплатили пока, но при этом читать ваши комментарии не очень приятно. Есть такое выражение "базарная баба".
      • пайщик
        25 февр. 2013 г., 22:04:09
        Ответить
        Меня просто удивляет, что вас так бесит и цепляет тот факт ВЫПЛАТЫ ,да, они есть и будут, постепенно но уверенно. Ребята поймите я реально здесь бы не сидел и не писал если бы мне не выплатили. А пишу только из-за того что бы развеять миф, что типа всех КИНУЛИ ... Руководители все на связи , никто не шифруется ...
  • Fm
    26 февр. 2013 г., 0:02:21
    Ответить
    Ну не знаю ,не все руководители на связи,согласен по не многу выплаты были на прошлой неделе,но теперь опЯть что то мутное,уже забрать хотЯбы свои кровные деньги и все,но только вот руководство по регионы сами уже не знают что говорить людям...,Может ждут прихода с России , и начнут выплаты?.
    Отправлено из мобильной версии
    • Невесело
      26 февр. 2013 г., 0:26:04
      Ответить
      Интересно тут у вас!я тоже положила денежные средства в ПО Регионы!заявление на возврат написала если память не изменяет 16 числа!сегодня уже наступило 26!ничего не вернули!ПАЙЩИК вам вернули через пять дней?!как так?понять не могу!хочется надеяться на лучшее!но прогнозы к сожалению не многообещающие!(((
      Отправлено из мобильной версии
    • пайщик
      26 февр. 2013 г., 8:29:43
      Ответить
      Мне платили с денег Нефтекамска ...
      А вы Невесело где писали заявление на возврат?
      • Невесело
        26 февр. 2013 г., 10:23:26
        Ответить
        Пока только в г Ухте возле второй поликлиники у них в офисе!и толку 0!поэтому слабо верится в ваши слова!где ж в Ухте все нормально!по моему ситуация как и в Сыктывкаре!
        Отправлено из мобильной версии
        • пайщик
          26 февр. 2013 г., 17:32:09
          Ответить
          Да ситуация конечно значительно изменилась в Ухте, сегодня разговаривал с ребятами ((( и счета арестовали ?
          • Невесело
            26 февр. 2013 г., 20:12:24
            Ответить
            Счета насколько я знаю уже давно арестовали!ситуация в Ухте стала вроде бы такой с самого начала!они только обещают!просто нам работники Региона говорили что все нормально!типа деньги есть!да уж!деньги есть а выплат нет!
            Отправлено из мобильной версии
            • пайщик
              26 февр. 2013 г., 21:41:51
              Ответить
              Нет офис работал ведь, потом была повторная, а там уже изъяли комп. насколько мне известно , скооперируйтесь с пайщиками в Ухте вы же не одни, так проще получить информ. и решать общую проблему.
              • Невесело
                26 февр. 2013 г., 21:54:07
                Ответить
                Я не одна!но мои знакомые кто вкладывался уже планируют идти в полицию!а остальных я и знать не знаю!завтра буду звонить работникам!если ничего вразумительного не скажут!будем уже решать дальнейшие действия!
                Отправлено из мобильной версии
                • Невесело
                  26 февр. 2013 г., 22:02:52
                  Ответить
                  Мои деньги там пролежали пару дней:(12 открыла!15 мне сказали добрые люди "прекрасную" новость!16 написала заявление!
                  Отправлено из мобильной версии
  • Людмила
    26 февр. 2013 г., 23:25:50
    Ответить
    ВОЗВРАТ
    Мне выплату номинала сделали, но с опозданием в 2 недели, супругу еще не оплатили. Он говорит что риск был осознанным. Те кто бездумно берут кредиты и тащат в надежде на обогащение - глупцы. А те кто понимает уровень своей ответственности перед близкими рискуют только в пределах той сумы которую не жалко потерять. Я рада, что у меня такой супруг, уверенность в завтрашнем дне дает сил. А истерить как Святая не советую, т.к. душевное равновесие важнее, чем какие-то билеты банка России.
    • пайщик
      27 февр. 2013 г., 18:56:07
      Ответить
      Абсолютно согласен ... Я тоже получил номинал, сегодня мой друг получил т.ч. выплаты идут !!!!
      • Невесело
        28 февр. 2013 г., 11:54:27
        Ответить
        Без комментариев...Нечего сказать!я рада за вас что вам все возвращают!прям чудеса какие то!
        Отправлено из мобильной версии
      • Я
        04 марта 2013 г., 16:40:03
        Ответить
        Как могут возвращать, если счета арестованы?! )))
        • Apofis
          04 марта 2013 г., 17:57:59
          Ответить
          ХА ХА ХА!!! побывал на всех ресурсах где обсуждается эта тема и сделал вывод: "все сообщения в поддержку новых остапов бендеров, пишет один, максимум три, человека". Одинаковые речевые обороты, левые ники (типа 123), скудоумие в дебатах. Истомина знаю достаточное время и успел убедиться, что аферист еще тот. Какая нафиг алмазодобывающая компания??? вы представляете какие инвестиции вкладывают в это? и тут наши коми-мавроди с четырьмя миллионами р.!!! БРЕД. вы посмотрите на их фото отчеты: бабушки, дедушки, женщины с детьми, самый незащищенный слой населения. думаю после вынесения приговора, научат истомина работать кайлом и лопатой
          • Брррр
            06 марта 2013 г., 0:23:12
            Ответить
            Согласен с вами! Пишут в основном одни и те же)), но и если быть честным ,то и Святая и Невесело тоже один и тот же человек, обороты мать их так...)) Даже читать не интересно, сидят с двух сторон по два человека и доказывают друг другу кто прав ,а кто нет. Для кого?))...
            • Святая
              06 марта 2013 г., 13:15:28
              Ответить
              Ахаха=)да вы батюшка экстрасенс)смешно!кем я уже только не была и оттуда,и невесело)я ничего никому не доказывала, а высказывала свое мнение)
              Отправлено из мобильной версии
            • Святая
              06 марта 2013 г., 13:15:29
              Ответить
              Ахаха=)да вы батюшка экстрасенс)смешно!кем я уже только не была и оттуда,и невесело)я ничего никому не доказывала, а высказывала свое мнение)
              Отправлено из мобильной версии
              • святая
                06 марта 2013 г., 13:19:48
                Ответить
                Я два раза два раза не повторяю)))))))
                Отправлено из мобильной версии
                • Ухта
                  06 марта 2013 г., 17:55:11
                  Ответить
                  Диагноз
                  Да у Святой на этой почве крышу снесло......тут психушкой попахивает.....
                  • Святая
                    06 марта 2013 г., 19:54:35
                    Ответить
                    Не знаю чем у вас там попахивает))))у меня все нормально:)это всего лишь юмор)два раза сообщение сохранилось!что вы ругаетесь)
                    Отправлено из мобильной версии
          • ХА ХА ХА
            19 марта 2013 г., 8:14:07
            Ответить
            ПАЛИШЬСЯ
            Олег спалился.... Сначала обделался а потом на форуме появился. Бу гага.
  • Ухта
    06 марта 2013 г., 0:57:43
    Ответить
    Приговор
    Так что с задержанными стало...Кто нить знает?Отпустили или суд ждет их...?
    • Apofis
      06 марта 2013 г., 11:01:50
      Ответить
      Сидят. А дойдет ли дело до суда, жизнь покажет. Но на волне борьбы с мошенничеством, думаю просто так им не отделаться.
      • Святая
        06 марта 2013 г., 13:23:46
        Ответить
        Сидят!и думаю все таки сядут:)а люди как не получали деньги после закрытия, так и не получат уже никогда!Лексусы Робин Гудов им в помощь!:)
        Отправлено из мобильной версии
        • Apofis
          06 марта 2013 г., 13:56:12
          Ответить
          Естественно не выплатят. Новых поступлений нет, бабки вложены в несуществующие проекты. Я бы еще на месте их " партнеров" на них в суд подал.
          • Apofis
            06 марта 2013 г., 14:32:24
            Ответить
            Удивляюсь тупости людей! Разговаривал тут с одним из пайщиков. Ему ни чего не выплатили, но щас не об этом. Он упорно надеется на то, что получит обратно свои деньги. Я ему говорю что его надежды не оправдаются, так как все бабло ушло. И тут оон выдает аргумент "они же инвесторы крутой алмазодобывающей компании, я даже брилиант видел". Я парирую "купить брилиант может кто угодно, но это не значит что покупатель становится инвестором. Покупая бензин на азс, нам с чеком не выдают договор о партнерстве и пакет акций". На что он мне отвечает "ну бриллиант то настоящий!" Тупизм российских граждан не издечим.
            • Святая
              06 марта 2013 г., 19:55:32
              Ответить
              Да люди надеются непонятно на что!!!
              Отправлено из мобильной версии
              • Apofis
                10 марта 2013 г., 9:21:08
                Ответить
                Видимо надеятся на юриста Константина Исаева, который на видио трындит про то что они заботятся о душевном равновесии и благосостоянии. Вот только что то он молчит о том, что будучи участковым в Ухте, этот юрист был пойман на подделке документов и наркоте и совсем недавно вышел из мест лишения свободы. Совсем честная компашка обьеденилась под флагами по 11 регион!
  • Никита
    15 марта 2013 г., 21:46:27
    Ответить
    Люди!!!! есть какая нить инфа?
    • Вкладчик
      16 марта 2013 г., 19:36:22
      Ответить
      в апреле будет суд над руководителями. мне деньги так и не вернули((((
      • Никита
        16 марта 2013 г., 23:20:07
        Ответить
        Какого числа?
        • Вкладчик
          17 марта 2013 г., 16:23:51
          Ответить
          незнаю
          • Вкладчик
            18 марта 2013 г., 21:06:06
            Ответить
            10 апреля
            • Ухта
              21 марта 2013 г., 14:41:08
              Ответить
              А откуда информация - где то в СМИ писали?
              Отправлено из мобильной версии
    • Apofis
      17 марта 2013 г., 12:45:02
      Ответить
      На днях видел жену Истомина в Ухте. Видимо в бега подалась
      • Никита
        17 марта 2013 г., 17:54:07
        Ответить
        если бы подалась в бега, но точно уж не в Ухту.....не говорите ерунды...
        • Apofis
          19 марта 2013 г., 13:25:34
          Ответить
          Есть два варианта развития событий. 1 если ни кто ни написал заявления, то отпустят. Так как цель достигнута, контора развалена. 2 если докажут то что инкриминируют, то либо условка, либо лишение свободы. Но в любом случае штраф и возмещение ущерба пайщикам и плюс запрет на комерческую деятельность, лет на 5.
  • Ухта
    18 марта 2013 г., 17:55:42
    Ответить
    так никому не вернут..........это было сразу понятно!!!! где же те люди,которые писали что выплаты идут???
    • Макс
      19 марта 2013 г., 8:11:05
      Ответить
      Люди которые писали? Да те кто выплату получил и знать не знают об этом форуме, счастливые серые мыши забились в норы и рады что им вернули свои кровные. А вот те кто без выплат пасутся на ресурсах и плодят кучу разнородной инфы и хавают то чем другие сорят.
    • Apofis
      02 апр. 2013 г., 18:49:00
      Ответить
      Я бы на месте судей, вообще сделал из этого показательный процесс и дал бы максимальные сроки с возмещением и штрафами. Или вернул Петровское наказание. В Сибирь, с женами и детьми. В глухую деревню, без права выезда и переписки. Что бы другим на устрашение. В цивилизованных странах против подобной деятельности есть куча законов.
  • Большой ВОПРОСЕЦ
    26 марта 2013 г., 0:55:38
    Ответить
    Народ!!!! А этих почему не посадили и под следствия не сидит ни кто? http://www.bnkomi.ru/data/news/18940/ Вот и делайте выводы.
  • Никитос
    10 апр. 2013 г., 22:32:39
    Ответить
    Какие новости? Кто знает....? Слышал сегодня суд был..
    • Вкладчик
      14 апр. 2013 г., 20:06:32
      Ответить
      суд был, срок продлили и денежки наши уплыли ((((
      • мистер х
        14 апр. 2013 г., 21:00:08
        Ответить
        ну вы сами этого и добились!!! не надо было заявы писать!!!теперь если им срок дадут...денег не видать вам своих!!!
      • Apofis
        29 апр. 2013 г., 18:30:06
        Ответить
        Раз меру присечения не изменили, то точно по этапу, лес валить.
      • Apofis
        29 апр. 2013 г., 18:30:11
        Ответить
        Раз меру присечения не изменили, то точно по этапу, лес валить.
        • Apofis
          30 мая 2013 г., 16:10:50
          Ответить
          Какие новости? Когда суд?
          • Ухта
            07 июня 2013 г., 17:45:38
            Ответить
            Суд
            17 июня суд будет, а так больше ничего не слышно
            • Apofis
              17 июня 2013 г., 15:00:49
              Ответить
              Ну что, суд идет?
              • Ухта
                26 июня 2013 г., 18:07:21
                Ответить
                Суд отложили до августа. Слышал, что Истомин дает показания и валит все на помощников! Герой!
                • Наблюдатель
                  27 июня 2013 г., 15:15:08
                  Ответить
                  Он ГЕНИЙ!Всех развел))
  • Apofis
    19 авг. 2013 г., 13:44:25
    Ответить
    Народ, какие новости? Суд то когда? Кому нибудь деньги вернули?
    • Ухта
      24 авг. 2013 г., 20:10:47
      Ответить
      1
      Суда еще не было! Истомина выпустили под домашний арест! На счет Романа неизвестно! А по поводу выплат - неизвестно... Здесь есть кто, кому еще не выплатили?
      Отправлено из мобильной версии