10:32, 15.02.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Количество жертв аварии на «Воркутинской» увеличилось до 19 человек

Сегодня в половине пятого утра в воркутинской больнице скончался пострадавший в аварии Геннадий Нестеренко. Учитывая тяжелейший шок горняка на фоне полученных ожогов, пациент находился в медикаментозной коме на аппаратном дыхании.

YUR_2706.jpg

Фото Владимира Юрлова

Накануне вечером в Воркуту прибыли специалисты института хирургии имени Вишневского, в том числе заведующий ожоговым центром Андрей Алексеев. Медики подтвердили, что пациент не транспортабелен. По словам столичных экспертов, медицинская помощь шахтеру была оказана в том же объеме, как если бы его направили в Москву. Воркутинские врачи сделали все возможное, чтобы спасти его жизнь.

Как сообщила пресс-служба ОАО «Воркутауголь», компания в полном объеме окажет помощь семье Геннадия Нестеренко.

«Воркутауголь» окажет семье Геннадия Нестеренко всю необходимую помощь по организации похорон, а также материальную помощь в полном соответствии с нормами действующего российского законодательства и соглашений в рамках социального партнерства. Компания выплатит семье компенсацию в размере не менее трех ежемесячных зарплат погибшего, а также по одному среднегодовому заработку погибшего на каждого члена семьи, находившегося на иждивении. Кроме того, семья Геннадия Нестеренко получит дополнительную компенсацию в размере одного миллиона рублей», - подчеркивается в официальном сообщении предприятия.

Компания также окажет семье все необходимое содействие для получения дополнительных выплат от страховой компании СОГАЗ в соответствии с заключенным «Воркутауголь» договором страхования опасного производственного объекта.

Руководство компании и шахты «Воркутинская» выражают глубокие соболезнования родным и близким Геннадия Нестеренко. Это страшная потеря и большое горе для всех нас. Ничто на свете не в состоянии оправдать гибели людей. Мы искренне скорбим вместе с вами.

- Необходимо тщательно разобраться в том, что в действительности произошло в добычном забое шахты. На это сейчас брошены все силы: лучшие специалисты научно-исследовательских институтов и ростехнадзора приступили к работе. Только так можно установить истинную картину происшествия. От результатов этой работы будет зависеть безопасность горняков. Со своей стороны мы сделаем все возможное для того, чтобы максимально защитить и обезопасить труд наших сотрудников, – заявил генеральный директор «Воркутауголь» Сергей Ефанов.

756

Комментарии (1)

Добавить комментарий