23:45, 15.02.2013 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНКоми: «Нужно ли вернуть смертную казнь в России?»

«За особо тяжкие преступления, убийство и насилие над детьми, за терроризм должна быть смертная казнь», - так считает примерно половина сыктывкарцев, которые стали участниками социального исследования информагентства БНКоми. Аргумент у всех разный. Одни считают лишение жизни адекватным наказанием за совершенное преступление, другие сожалеют о том, что государству приходится содержать преступников. Противники смертной казни утверждают, что правоохранительная система далека от совершенства, поэтому наказанию может подвергнуться невиновный человек.


517

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • сашечка
    16 февр. 2013 г., 0:13:02
    Ответить
    ввести, при 100% уверенности в виновности индивида, наши тюрьмы людей не исправляют в лучшую сторону
  • Снег 001
    16 февр. 2013 г., 0:32:50
    Ответить
    V
    Нет! Ни в коем случае! При нашей уродливой правовой системе казни могут подвергнуться невиновные люди! А к убийцам,насильникам над женщинами и детьми применять помимо пожизненного заключения еще и принудительную кастрацию без всякой анестезии, все же куда гуманней будет!
    • Татьяна
      16 февр. 2013 г., 0:35:01
      Ответить
      Согласна.
      • Прохожий
        16 февр. 2013 г., 1:01:09
        Ответить
        Вы так интересно рассуждаете...вы вообще представляете кастрацию без анестезии!? вы считаете это гуманнее?!по моему это вообще ни в какие рамки не влезает,какой то садизм.
        Делать кастрацию и садить пожизненно...а смысл какой делать тогда кастрацию если человек все равно не выйдет и будет жить спокойно в тюрьме оставшуюся жизнь,причем условия у него там будут не факт что плохие.
        Вводить я считаю надо,но конечно тут очень много нюансов из за которых 100% не примут такой приказ.
    • снегу
      16 февр. 2013 г., 12:13:36
      Ответить
      А если, следуя вашей логике, кастрируют невиновного?
      • 56
        16 февр. 2013 г., 22:41:54
        Ответить
        Тогда он пожмёт плечами. Он ведь хотел как лучше. Чо уж теперь.
  • Опрос
    16 февр. 2013 г., 0:41:46
    Ответить
    Люди двух слов связать не могут, чтобы четко выразить свою позицию. Какая смертная казнь? Меньше Первый канал надо смотреть.
    • Это точно
      16 февр. 2013 г., 7:32:07
      Ответить
      Именно таких и воспитывала Горби-Ельци-Путлеровская система последние 25 лет
      Это - жители Страны Дур@ков, мечтающие попасть на Поле Чудес.
  • Пэтриот
    16 февр. 2013 г., 9:11:53
    Ответить
    Предлагаю вернуть четвертование, чтоб насильникам и педофилам было неповадно. Может тогда к людям вернется высокая духовность и нравственность.
  • патриот
    16 февр. 2013 г., 11:51:57
    Ответить
    А ведь придетя... сколько поколений уже пьют, народ деградированный, больной. Опросы показывают, что 27% не против, если их пороть начнут...))), т.е. напрочь отсутствует чувство собственного достоинства)))) Не читают ни Конституции, ни библии, ни Толстого... Воображение работает, только если в соцсети обсуждают меры наказания, буйные фантазии о членовредительствах и пытках над мифическим преступником...))))
  • тема
    16 февр. 2013 г., 19:08:03
    Ответить
    Не только нужно, но необходимо
  • владимир
    17 февр. 2013 г., 19:45:26
    Ответить
    что-то я не заметил, а распространителям наркоты медали выдать, скольких они убили наркатой людей, а продавцов технического спирта продающего, как питьевой?
  • ОТМОДЕРИРОВАНО
    18 февр. 2013 г., 17:00:25
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
  • елена
    27 февр. 2013 г., 11:24:03
    Ответить
    смертная казнь
    Я за то,чтобы была высшая мера наказания,для тех кто убивает детей.Ребенок никогда не сможет себя защитить от насильников и убийц.