12:15, 18.02.2013 / ОБЩЕСТВО

Журналист Роман Истомин возглавил на «Юргане» дирекцию информационных программ

На телеканале «Юрган» произошли кадровые перестановки. С сегодняшнего дня дирекцию информационных программ возглавляет журналист, до недавнего времени замруководителя дирекции Роман Истомин.

ANT_9644.jpg

Фото Николая Антоновского

Как пояснила БНКоми генеральный директор телеканала «Юрган» Нина Шмарова, Роман Истомин готов к тому, чтобы возглавить дирекцию.

- У него хорошо получается, он молодой, энергичный, перспективный, и обязательно внесет что-то новое и интересное. Шеф-редактор информационных программ Светлана Некрасова будет у него замом. Я думаю, что приняв такое решение, не прогадаю, - считает Нина Шмарова.

Сам Роман Истомин от комментариев пока воздерживается.

Экс-руководитель дирекции информационных программ Елена Красильникова, по словам гендиректора телеканала, переведена на более интересную работу: ей, помимо ведения спецпроектов, предстоит возглавить базовую кафедру журналистики, которую планируется создать в ближайшее время.

- В университете есть выпускающая кафедра журналистики, там студентам дают теорию. Мы хотим, чтобы базовая кафедра, как на производствах, была у нас, на телевидении. Наши специалисты будут вести занятия, рассказывать и показывать на практике, как работают камеры, как ведутся съемки. Инициатива создания базовой кафедры принадлежит и.о.ректора СыктГУ Марине Истиховской, - рассказала о планах Нина Шмарова.

В университете информацию о создании базовой кафедры подтвердили, но подчеркнули, что это пока планы. Более предметно можно будет говорить в марте, когда состоится подписание соглашения между вузом и «Юрганом».

1702

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Алена Д
    18 февр. 2013 г., 12:30:43
    Ответить
    Поздравляю Романа;) он хороший специалист
    Отправлено из мобильной версии
  • вертер
    18 февр. 2013 г., 12:34:37
    Ответить
    наглый не нравится он мне
  • не вертер
    18 февр. 2013 г., 12:37:48
    Ответить
    не наглый нравится он мне
  • Ал
    18 февр. 2013 г., 12:54:28
    Ответить
    Молодец Ромка!!! через пару лет Шмарову сменишь)))
  • Веснушка
    18 февр. 2013 г., 13:09:58
    Ответить
    Супер =)
    Желаю Роману успехов в данной должности! Так держать!
  • нг
    18 февр. 2013 г., 13:10:31
    Ответить
    Поздравляю!) Достойный чел)
  • zolotce*
    18 февр. 2013 г., 13:23:12
    Ответить
    поздравляю! достойный человек.
  • zolotce*
    18 февр. 2013 г., 13:23:20
    Ответить
    поздравляю! достойный человек.
  • Сергей
    18 февр. 2013 г., 13:29:48
    Ответить
    Поздравляю и Романа, и Юрган!
    Очень толковый репортер, таких и надо выдвигать! Поздравляю, Роман, желаю новых творческих удач в Год спорта!
  • Интересные
    18 февр. 2013 г., 13:29:56
    Ответить
    вещи происходят)) Молодец Роман. Он делает интересные новостные сюжеты. Но сможет ли дальше радовать зрителей? Ведь эта должность - это административная работа. Что еще планируется сделать на канале?
  • удивлённый
    18 февр. 2013 г., 13:31:45
    Ответить
    - В университете есть выпускающая кафедра журналистики, там студентам дают теорию. Мы хотим, чтобы базовая кафедра, как на производствах, была у нас, на телевидении. Наши специалисты будут вести занятия, рассказывать и показывать на практике, как работают камеры, как ведутся съемки. Инициатива создания базовой кафедры принадлежит и.о.ректора СыктГУ Марине Истиховской, - рассказала о планах Нина Шмарова.

    Отредактируйте эту корявую речь!
  • Прохожий
    18 февр. 2013 г., 13:44:28
    Ответить
    Увы!
    Этим кадровым решением убили сразу двух зайцев: толкового журналиста сделали администратором, которому будет уже не до шедевров, а хорошего администратора, на котором держались Новости на Юргане, убрали непонятно куда((((Очень "хорошее" кадровое решение.
  • витек
    18 февр. 2013 г., 13:45:32
    Ответить
    да какой он талковый? Карьерист еще тот. Нина, осторожнее!
  • ТТ
    18 февр. 2013 г., 15:04:39
    Ответить
    Жаль
    Красильникова - единственная, кто до последнего отстаивал новости от гнета г-жи Шмаровой, которая сократила все корпункты. Новости стали скучные, не тянут на уровень республиканских. Нет сюжетов из глубинки. И Елена это понимала и объясняла... чем, видимо, и стала неугодна. А Роман - хороший журналист, но не для этой должности он...
  • бывший однокурсник (с ГиМУ)
    18 февр. 2013 г., 16:00:02
    Ответить
    Роман, поздравляю с назначением. Желаю успехов в новой должности. Главное, чтобы всегда была возможность реализовывать свой творческий, неиссякаемый потенциал. И дальше, только вперед.
  • АННА
    18 февр. 2013 г., 16:16:26
    Ответить
    я плавала, я знаю эти хитрости
    Когда-то, ешё в прошлом веке (на заре перестройки) была корреспонденткой ТВ Коми некая Надя Боброва. Выступала, обличала, критиковала,... то есть, была интересной в выборе "жаренных" тем для зрителя. Потом она стала председателем ГТРК "Коми гор" и "задушила" тех, кто имел отличный взгляд от правящей партии. Примеров много. Вывод: хочешь избавиться от нежелательного журналиста (чиновника,оппозиционера) надели его ответственностью и посади в мягкое кресло. (или посади депутатом) Вернее волка на цепи - преданнее нет. Только кормить надо хорошо!
  • Нет худа без добра
    18 февр. 2013 г., 16:37:01
    Ответить
    Ленушка, рассматривай это смещение как заслуженный отдых! Столько лет в ежедневном напряжении - оно тебе до сих пор надо? Расслабься, наконец, и получай удовольствие от жизни, которая гораздо интереснее всяких новостей))
  • Алексей
    18 февр. 2013 г., 16:54:47
    Ответить
    про Юрган
    А Шмарову надо вместо Романа посадить, пусть передачи всякие ведёт...Посмотрим, что из этого получится.
  • удивлен
    18 февр. 2013 г., 18:05:27
    Ответить
    Роман вполне состоявшийся коми репортер - поверхностный во всех своих суждениях и недалекий. А г-жа Красильникова - что же, она к таким новостям с облизыванием паркета и ОТМОДЕРИРОВАНО имеет непосредственное отношение. Она тоже убирала неугодных - для сохранения себя любимой. Вот теперь и ее очередь пришла. Обычное дело в отделе черновской пропаганды.
  • Читатель
    18 февр. 2013 г., 19:00:34
    Ответить
    А что есть такой телеканал?
  • АННА
    18 февр. 2013 г., 20:03:19
    Ответить
    Красильникова чиновник
    но не журналист! А Истомин ЖУРНАЛИСТ, который затеряется в джунглях бюрократии.
    • О бедном гусаре...
      18 февр. 2013 г., 21:23:33
      Ответить
      Красильникова когда-то была и журналистом, и замечательной ведущей новостей... Жалко, что она сосредоточилась на невидимой миру работе... Славы - никакой, одни шишки от многочисленных желающих порулить каналом(((((((
  • Шурик
    18 февр. 2013 г., 21:33:58
    Ответить
    Юрган отстой
    Юрган отстойный телеканал,нормальных передач и фильмов нет.Новости только более мене нормальные.Роман хороший журнализд,поздравляю,желаю дорости до Москвы.
    Отправлено из мобильной версии
  • Коммивояжер
    18 февр. 2013 г., 22:00:53
    Ответить
    Молодец
    Хороший парень! Удачи, и творческих успехов!
  • кыскыс
    18 февр. 2013 г., 22:37:54
    Ответить
    снят карантин по большому еловому лубоеду, а Елене Андреевне счастья, здоровья, добра и творческих успехов!
  • Шурику
    18 февр. 2013 г., 22:53:43
    Ответить
    Он уже был в Москве на НТВ. Вот только Путину не понравился...
  • ужас какой
    18 февр. 2013 г., 23:29:19
    Ответить
    кошмар какой-то творится на этом юргане. какой из Истомина директор информации? очень посмешили ваши перестановки.
    и причем тут шмарова. ей сказали, она выполнила.
  • Заполярье
    19 февр. 2013 г., 12:34:06
    Ответить
    Елена Андреевна - FOREVER!
  • 1
    19 февр. 2013 г., 13:35:39
    Ответить
    толковых журналистов нельзя на административную работу на канале и не журналистов-тоже нельзя.Коментаторы хреновы сами то вы хоть знаете кто где должен быть.Порекомендуйте-может назначат пусть бестолковых ,но журналистов.
  • коми ань
    16 марта 2013 г., 17:43:10
    Ответить
    Как же много зависти и грязи в комментариях!.. Рома, успехов тебе! И пусть творческий огонь и твой журналистский талант не погаснет из-за новой должности. А попробовать себя в новой деятельности - стоит! Смело претворяй свои планы, вдохни огня т "Юрган"! И пусть он зазвучит в репспублике по-новому! На то он и ЮРГАН! Медым юргас ылО!