12:34, 18.02.2013 / ПРАВО

Подозреваемые по уголовному делу о пожаре на строительной площадке помещены под домашний арест

Судом избрана мера пресечения подозреваемым по уголовному делу об унесшем жизни шести рабочих пожаре на строительной площадке в Сыктывкаре, сообщила пресс-служба регионального следственного управления.

KIR_8179_preview_420.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Следственными органами Следственного комитета РФ по РК продолжается расследование уголовного дела по факту пожара в городе Сыктывкаре, унесшего жизни шести человек, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По данным следствия, в ночь на 10 февраля 2013 года в одноэтажном железобетонном строении на строительной площадке по улице Южная, 20 в Сыктывкаре произошло возгорание, в результате которого погибли шесть человек - жители Сыктывкара, Усть-Куломского и Корткеросского районов, привлеченные ООО «Город» к строительству многоквартирного жилого дома. По предварительным данным, причиной возгорания стала утечка газа из газовых баллонов, размещенных в помещении рядом с печью, в котором проживали рабочие.

В настоящее время в отношении заместителя директора ООО «Город», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ, и заместителя начальника инспекции госархстройнадзора по г.Сыктывкару, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.293 УК РФ, судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы.

615

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • А где ?
    18 февр. 2013 г., 12:52:15
    Ответить
    Фамилии? Это секретно?
    • Директора зовут
      18 февр. 2013 г., 15:04:10
      Ответить
      От березы-Березовский, от клена-Кленовский, от пальмы-Пальмовский, а от ольхи-???
      • гость
        18 февр. 2013 г., 16:29:26
        Ответить
        Ну прям в точку!!! От души посмеялся!!!
        • Директор
          18 февр. 2013 г., 20:50:14
          Ответить
          Недавно был большим чиновником
          • Директор
            19 февр. 2013 г., 8:34:49
            Ответить
            оказался не при чем. Домашний арест его заму.
  • гг
    18 февр. 2013 г., 12:57:27
    Ответить
    а почему замы???
    • Потому что
      18 февр. 2013 г., 13:09:49
      Ответить
      им обещан условный срок и денежная компенсация , ну не руководителей же сажать , они могут заговорить , да и ктож тогда будет жирные бюджетные контракты осваивать .
    • Айсович
      18 февр. 2013 г., 14:47:10
      Ответить
      гибель -6-ти человек
      А почему скрывают - что это бывшее здание тир-МВД.
      Кто владелец этого здания?
      • Черная кошка в черной комнате
        18 февр. 2013 г., 15:39:02
        Ответить
        Да нифига не скрывают - везде написано , что бывший тир МВД , ну владелец ,получается МВД , зачем ООО Город на время стройки на баланс помещение брать ?
  • 233
    18 февр. 2013 г., 13:04:10
    Ответить
    3333
    Это не общежитие- свинарник без пожарных выходов. как газовая камера в биркенау.
  • zed
    18 февр. 2013 г., 13:13:21
    Ответить
    прикольно - замы.... видимо на них все держится ...
  • Qwerty
    18 февр. 2013 г., 15:04:11
    Ответить
    Опять Сито отмазался....
  • дуст
    18 февр. 2013 г., 15:21:58
    Ответить
    завтра 9 дней?
  • 1
    18 февр. 2013 г., 15:33:54
    Ответить
    ааа ну теперь всё понятно!! дали им видимо гарантии, что много не дадут ато и оправдают!!
  • Как так можно?
    18 февр. 2013 г., 16:27:50
    Ответить
    Всё купленно! ВСЁЁЁ! Как с этими нелюдями бороться?! Правозащитники- энтузиасты где вы?
  • Странно
    18 февр. 2013 г., 16:36:05
    Ответить
    А как же сторож Вася Пупкин?
    • Сергий
      18 февр. 2013 г., 17:23:29
      Ответить
      В смете не указан, наверное.А может с Глафирой Бутылкиной был на Канарах.
  • тык-тык
    18 февр. 2013 г., 17:03:55
    Ответить
    тысячу раз прав" ПОТОМУ ЧТО" подставили КОЗЛА ОТПУЩЕНИЯ"-зам.дир.аудир.все бумаги впорядке-трясти нужно сверху ох как много возникает вопросов
  • 321
    18 февр. 2013 г., 17:31:42
    Ответить
    Ужас, ведь погибли люди, сыновья и отцы. Поселили как скотов. Люди что с нами происходит.
  • Гость
    18 февр. 2013 г., 17:44:28
    Ответить
    Вот все кого то пытаемся посадить - замов , руководителей и все с радостью ждут отмщения. Но какая их непосредственная вина?
    Каковы Причины пожара. Большинство таких пожаров связано с опьянениями и несоблюдением элементарной пожбезопасностью. К сожалению не знаю здесь причины возгорания.
    • дуст
      18 февр. 2013 г., 18:25:28
      Ответить
      Люди содержались в скотских условиях, без трудового договора, работали днем и ночью,за копейки - ты бы не выпил?
  • житель
    18 февр. 2013 г., 19:33:55
    Ответить
    Превратились в рабское государство и никому нет дела, ни чиновникам, нт бизнесу, которые шикуют, используя рабский труд. Я была мастером в годы советской власти. Ддя рабочих организовывали не только жилье, но и питание, а если не дома,то питание было трехразовое.
    Сколько можно терпеть такое рабство?
  • Наста
    18 февр. 2013 г., 19:37:01
    Ответить
    Почему
    погибши шахтерам от взрыва метана в Воркуте государство компенсацию выплачивает, а строителям от взрыва газового баллона в Сыктывкаре компенсации не дают? Где логика, и где справедливость?
    • Usus
      18 февр. 2013 г., 19:54:08
      Ответить
      А ведь и правда...
      Было бы даже логичнее как-то...
      Трудились на объекте федерального органа исполнительной власти - МВД!!!
      Госдарство должно было оказать помощь, а потом взыскивать с виновных!
      Но что интересно, почему ЗАМы?
  • Хочу
    18 февр. 2013 г., 21:00:34
    Ответить
    спросить
    Комментаторов этого проишествия: а почему местных рабочих не хотят брать на работу? Не потому ли, что получив в субботу зарплату, они не едут домой отдать деньги женам и матерям, помыться в бане и отдохнуть дома. НЕт, они остаются на выходной в бараке и пьют до опупения. Усть-Кулом не в Чувашии находится, кто хочет - может на выходные съездить...
    • В.Войд
      18 февр. 2013 г., 22:09:21
      Ответить
      А ты, дорогой, в выходные не выпиваешь, на новый год тоже, после работы? До Усть-Кулома 4 часа трястись в автобусе, потом ещё на попутках до Усть-Нема, потом к понедельнику обратно таким же маршрутом - подумай что пишешь...
      • Айсович
        19 февр. 2013 г., 11:49:04
        Ответить
        выпили
        А кто сказал-что они были пьяные? - следователи?-прокуроры?-полицаи?-и вы им верите?
        Оборотни - уже показали себя в фальсификации расследования - при массовой гибели людей.
        Пример - очередная фальшивка - телефонные переговоры - Евсеева- они нас считают за д****ов - что мы поверим их лжи.
        А компенсации обязаны выплатить - семьям погибших.
    • qwerty
      19 февр. 2013 г., 0:26:30
      Ответить
      qwerty
      К слову - чуваши на "Город" уже давно перестали работать.Их на деньги шваркнули так что сейчас в Чувашии про ООО"Город" знают больше чем в Коми)))
  • Все равно не понятно
    19 февр. 2013 г., 8:15:02
    Ответить
    Почему все ссат назвать руководство ООО"Город", если это Ольховский, то так и пишите, кто, что, откуда, знаю одного родственника Ольховск. моложой, работал на СЛВЗ, штаны протирал, ему машину "подарили" фольксваген пассат, старый но все ж ..... а/м подогнал бывш. дир. СЛВЗ сердитый .....
  • Тоже хочу спросить
    19 февр. 2013 г., 8:19:40
    Ответить
    А что мешает проконтролировать работяг в неурочное время, на предмет распития спиртных напитков, и увольнять без пособия кто тянется к рюмке ??? Что в этом сложного ...... возьмите 1 порядочного человека, который бы за работягами следил, няньку/надсмотрщика, если хотите ..... дайте ему алкотестер, пусть ходит проверяет .... просто никто не хочет этим заниматься, лучше, конечно, как часы пробили домой ломиться ..........что с людьми то перестали работать???