13:44, 18.02.2013 / ОБЩЕСТВО

Все школы Сыктывкара закроют на карантин

В связи с высокой заболеваемостью гриппом и ОРВИ во всех школах столицы приостановят образовательный процесс, сообщила пресс-служба муниципалитета.

uGi2f0uTkkg.jpg

Фото БНКоми

Решением санитарно-противоэпидемической комиссии Сыктывкара, принятым на основании письма Главного государственного санитарного врача по республике, в столице Коми в связи со значительным превышением эпидемического порога заболеваемости гриппом и ОРВИ среди учащихся с 19 по 24 февраля будет приостановлен образовательный процесс во всех средних образовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования города.

2019

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • ....
    18 февр. 2013 г., 13:50:56
    Ответить
    обалдеть
  • Avartia
    18 февр. 2013 г., 13:53:06
    Ответить
    охренеть
  • Визинга
    18 февр. 2013 г., 13:55:35
    Ответить
    Ничего
    Ничего, в Визинге две недели школа на карантин закрыта была и нормально))))
  • Н
    18 февр. 2013 г., 14:02:20
    Ответить
    Наконец-то! Надо было это неделю назад сделать!!!
    • garry
      18 февр. 2013 г., 14:19:45
      Ответить
      da vy ofigeli
      • и правда
        18 февр. 2013 г., 15:12:30
        Ответить
        дней 7-10 назад
        было гораздо больше болеющих, тогда и надо было закрывать, на неделю, не меньше!
  • )))
    18 февр. 2013 г., 14:19:32
    Ответить
    неужели на столько все серьезно?
  • Манул
    18 февр. 2013 г., 14:39:11
    Ответить
    Я так и знал...
    Это всё из за метеорита!!
    Срочно звоните Уиллису и Аффлеку!
  • ученик
    18 февр. 2013 г., 14:52:45
    Ответить
    спорт
    А центральный бассейн Сыктывкара снова продолжит мучать детишек своими помещениями по два раза в день, с утра и вечером, а ведь карантин для всех учеников.
    Отправлено из мобильной версии
  • мать
    18 февр. 2013 г., 14:58:49
    Ответить
    Лицеи тоже закрывают?
    • 1
      18 февр. 2013 г., 21:28:17
      Ответить
      2
      закрывают все детские учреждения
  • Мила
    18 февр. 2013 г., 15:04:45
    Ответить
    ДАВНО ЖДЕМ!
    Пусть дети отдохнут!
    Раньше по субботам дети не учились и все программы успевали пройти по пятидневке. Сейчас учаться шесть дней с одним выходным, 6-7 классы каждый день по 6 уроков.Галопом по всем предметам, а в головах ноль.
    • 123
      18 февр. 2013 г., 15:26:31
      Ответить
      +1000
    • да уж
      19 февр. 2013 г., 14:08:42
      Ответить
      дети переучились... Интересно, когда это по субботам не учились? неужели я так стара...
  • 6 класс
    18 февр. 2013 г., 15:22:11
    Ответить
    ребят, может кто-то знает, а дополнительные занятия в физмате будут проводиться?))
    Отправлено из мобильной версии
  • чел
    18 февр. 2013 г., 15:31:11
    Ответить
    Это что так вакцинация работает в республике Коми ?
    • да
      19 февр. 2013 г., 11:00:01
      Ответить
      прививать надо в августе-сентябре, за три!!! месяца до холодного сезона,
      Только тогда выработается иммунитет к заболеванию.
      А у нас когда привили? Правильно, в самый канун эпидемии, чем и ускорили ее наступление.
      А так как ситуация повторяется из года в год, есть подозрение на геноцид населения. Сознательный и планомерный.
  • баба яга
    18 февр. 2013 г., 15:35:16
    Ответить
    Кому тогда делали прививки,если такое кол-во заболевших?
    • Все прививки
      18 февр. 2013 г., 15:42:14
      Ответить
      Гайзеру и кабмину.
    • Антошка
      18 февр. 2013 г., 15:53:22
      Ответить
      Чем грипп и ОРВИ отличаются, слышали? И от чего прививки делаются?
  • ФМЛ
    18 февр. 2013 г., 16:00:17
    Ответить
    Физмат лицей учится?
    Мне говорят, что он всеравно будет учиться.
    • Официально
      18 февр. 2013 г., 16:15:30
      Ответить
      ....
      ФМЛ учится, и вместо каникул тоже вводятся учебные дни. Вам отдыхать не положено.
  • 321
    18 февр. 2013 г., 16:12:39
    Ответить
    Прививки же надо на ком-нибудь тестировать. У нас в школе проводили общее собрание для родителей, где выступала заведующая педиатрическим отделением. Очень долго втирала о пользе прививок от гриппа... На вопросы:какие результаты первых тестов?, делали ли Вы прививку сами и своим детям? - прозвучало что-то нечленораздельное, что я, мол, только что после больничного и у меня медотвод и в таком вот духе... Так что думайте товарищи родители на ком проводит испытания наша доблестная медицина
    • не знаю
      18 февр. 2013 г., 21:29:50
      Ответить
      про
      пользу.Но у врачей план на прививки и их реально дерут за невыполнение нормы,жуть
  • алекс
    18 февр. 2013 г., 16:40:31
    Ответить
    грипп
    лет 5 последних вся семья (4чел) делает прививки, не болели ни разу. в этом году дочь отказалась из солидарности (стадной) с классом. Болеет одна вторую неделю.
    • наоборот
      18 февр. 2013 г., 16:47:16
      Ответить
      я никогда не делал прививок, и грипом ни разу не болел за последние лет пять ( адо того просто не помню), но при первых симптомах беру в аптеке цитовир\арбидол
      • а мы не делаем уже лет 10
        19 февр. 2013 г., 8:53:10
        Ответить
        потому,
        что старшему сыну сделали давнов год импортную вакцину - сразу заболел, и болел долго и тяжело, 1 месяц, а муж тоже делал тогда, но отечественной вакциной, тоже сразу заболел, чуть полегче. Теперь мы отказываемя всегда, в результате болеем как и раньше, не ОРВИ. а ОРЗ, банальный насморк, переходящий в кашель, без температуры. И польза, и вред относительны.
    • Артём
      18 февр. 2013 г., 18:28:39
      Ответить
      прививки
      Чем болеет? Грипп или ОРВИ(ОРЗ)?
  • Максим
    18 февр. 2013 г., 17:11:58
    Ответить
    Лицей при СГУ тоже закрывается?
    • 11111
      18 февр. 2013 г., 17:29:49
      Ответить
      Фигня все эти прививки, как-то один раз сделал прививку так чуть не подох.Делайте вывод!
  • Третий класс церковноприходской школы
    18 февр. 2013 г., 17:30:39
    Ответить
    Во щастие какое!
  • Вжик
    18 февр. 2013 г., 17:35:30
    Ответить
    Сейчас вся "ШКОЛОТА" дружно ринется бороздить просторы улиц
  • Катерина
    18 февр. 2013 г., 17:42:58
    Ответить
    Кто знает,а ЛСГУ тоже учится?
    так то у нас никто не болеет, но было бы неплохо отдохнуть...
  • 587
    18 февр. 2013 г., 17:51:48
    Ответить
    типа в бассейне не заболеют что-ли?
    • Тоня
      18 февр. 2013 г., 18:16:40
      Ответить
      Не понимаю!если вы больные-так не ходите ни в школу ни в бассейн ни на танцы и ещё куда!!при чём здесь здоровые дети то!!!не дай бог ещё закроют бассейн-на носу столько соревнований!!ни как нельзя без тренировок!!!а кому не хочется,болеете или Вам отдохнуть надо-так не фиг приходить и место на дорожке занимать!!!!
      • мамашка
        19 февр. 2013 г., 14:11:46
        Ответить
        согласно. Кому ходить никуда не хочется - пусть не ходят. Зачем все позакрывали? Кампанейщина.
  • Борщан
    19 февр. 2013 г., 14:32:05
    Ответить
    наконец то дождались
    го
    Отправлено из мобильной версии