15:01, 19.02.2013 / ПРАВО

Жительница Воркуты приговорена к 11 годам колонии за убийство новорожденной внучки

Верховный суд Республики Коми сегодня рассмотрел уголовное дело в отношении жительницы Воркуты Ольги Гайнуловой. 37-летняя женщина признана виновной в убийстве своей новорожденной внучки и приговорена к 11 годам лишения свободы, сообщила БНКоми старший помощник прокурора республики Наталия Спиридонова.

Судом установлено, что 30 декабря 2009 года 16-летняя дочь Гайнуловой дома родила ребенка. О беременности девушки никто не знал, на учете в медицинских учреждениях она не состояла. Женщина вынесла и оставила свою новорожденную внучку на балконе квартиры, рассчитывая на её смерть на морозе, на улице было минус 28 градусов.

От близких произошедшее женщина скрыла. Весной 2010 года она переложила труп младенца в ящик морозильной камеры. Обнаружил его в феврале 2012 года сожитель Гайнуловой, который и сообщил о страшной находке в органы полиции.

Вину в совершенном преступлении Гайнулова не признала. Однако её причастность к убийству подтверждена показаниями свидетелей и заключениями судебных экспертиз.

Суд учел мнение государственного обвинения и назначил Гайнуловой наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Расследование по делу провел Следственный отдел по Воркуте. Приговор в законную силу не вступил.

878

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • zed
    19 февр. 2013 г., 16:25:11
    Ответить
    ЖЕСТЬ!!! маньячка 100%
  • В шоке
    19 февр. 2013 г., 16:29:12
    Ответить
    А мамаше что срок не надо впаять?????Бабка убивала, а та малолетка рядом стояла,смотрела!!!Ужас,куда мы катимся(((
    • 1
      20 февр. 2013 г., 10:56:45
      Ответить
      благодаря таким как вы которые в шоке мы и катимся,
  • читатель
    19 февр. 2013 г., 16:31:38
    Ответить
    да, а что с матерью? соучастие и сокрытие!
    Отправлено из мобильной версии
    • версия
      19 февр. 2013 г., 16:44:03
      Ответить
      Видимо учли то, что "мамаша" на момент преступления была несовершеннолетней.
  • материнство
    19 февр. 2013 г., 16:50:25
    Ответить
    америкосы рядом не стояли....когда потерян инстинкт мат-ства-народа нет.
  • КОМИкадзе
    19 февр. 2013 г., 18:04:58
    Ответить
    11 лет - это мрак.....(((((
  • прокурор
    19 февр. 2013 г., 18:17:49
    Ответить
    маловато! Я бы еще дочери десяточку накинул,чтобы башкой своей думала в след раз
    Отправлено из мобильной версии
    • Зам.прокурора
      19 февр. 2013 г., 19:00:49
      Ответить
      А ещё бы к ответственности привелечь и потенциального отца убитого ребёнка. Он тут тоже не крайний. Видимо, "поматросил и бросил", а дуре-мамаше пришлось самой всё расхлёбывать.Вот и расхлебала...
      • КОМИкадзе
        19 февр. 2013 г., 20:55:05
        Ответить
        Что сложно было предохраняться?????Резинка копейки стоит!
  • рита
    19 февр. 2013 г., 19:36:25
    Ответить
    мамы
    Мать,то есть-"бабушка",хотя ее нельзя так назвать,должна понести наказание в виде пожизненного,за то,что дочь как надо не воспитала,не научила ее -чтто такое хорошо и что такое-плохо,да и за себя,что зверюга конченая,ее саму надо в морозилку,с....ка.
  • Добавить
    19 февр. 2013 г., 20:50:27
    Ответить
    А что скажет по этому поводу Астахов?)))
  • я
    20 февр. 2013 г., 6:44:18
    Ответить
    А где же ваше, редакция, пожизненное, о котором вы писали?
  • Алексей
    20 февр. 2013 г., 8:57:39
    Ответить
    Мужик молодец, совесть по крайней мере его чиста. А этих нелюдей надо было также на мороз в голом виде выставить, а потом в музее показывать с надписью "мрази".
  • вава
    20 февр. 2013 г., 9:38:25
    Ответить
    это ппц.....
    это просто тварь дикая .....
  • ВовоПутен
    20 февр. 2013 г., 9:47:25
    Ответить
    Татары они такие?
  • Львовна
    20 февр. 2013 г., 10:55:10
    Ответить
    А почему Приговор в законную силу не вступил?
  • Алекс
    20 февр. 2013 г., 11:56:26
    Ответить
    Приговор вступает в силу не сразу после суда, дается еще время его обжаловть, но здесь ей уже ничего не поможет
  • Алекс