23:39, 20.02.2013 / ОБЩЕСТВО

Анна Фролова задала неудобные вопросы пастору Виктору Дудину

Бывший пастор религиозной организации христиан веры евангельской «Слава Божья» Сыктывкара и экс-руководитель фонда «Возрождение» Виктор Дудин распространил в ряде СМИ опровержение на сообщения о попытке захвата с его стороны реабилитационного центра благотворительного фонда «Город без наркотиков» в поселке Месью Княжпогостского района. Руководитель «Города без наркотиков», член Общественной палаты Коми Анна Фролова отреагировала тем, что выложила в своем блоге на БНКоми неудобные вопросы пастору. Приводим ее пост без сокращений.

 

KIR_2358_preview_420.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Открытые вопросы Виктору Дудину, который был осужден за групповое изнасилование в извращенной форме, а после уверовал.

Прочитала в интернете некое письмо от мягко говоря неоднозначного человека. В сети есть информация, что ранее Виктор Дудин был осужден за групповое изнасилование, занимался рэкетом, а после, уже отбывая наказание, уверовал. Теперь он считает себя пастором, хотя был отлучен, и претендует на крупный хозяйственный комплекс при реабилитационном центре нашего фонда «Город без наркотиков» в деревне Месью Княжпогостского района. Конфликт привлек внимание к пастору Дудину. Читателям следует знать «who is Mr Dudin?», и потому я подготовила ряд вопросов, которые помогли бы разобраться в личности столь странного пастора.

1. Виктор Евгеньевич, ранее Вы занимались преступной деятельностью?

2. В социальной сети на своей странице Вы писали, что занимались преступной деятельностью, конкретно кражами, грабежами, различными аферами с неким «Костей Татариным», ответили ли Вы за эти преступления перед законом нашей страны?

3. Почему после выхода в эфир информационного сюжета на телеканале «Юрган» о ситуации в поселке Месью Вы удалили информацию о том, что раньше занимались грабежом и другими преступлениями из своего свидетельства на сайте церкви «Божья Слава»?

4. Правда ли что вы были осуждены и отбывали наказание за извращенное изнасилование несовершеннолетней, совершенное группой лиц по предварительному сговору в состоянии алкогольного опьянения?

5. Как бы Вы сейчас отнеслись к человеку, который подобным образом изнасиловал бы вашу дочь?

6. Где и когда вы отбывали свое наказание за изнасилование?

7. Каким образом, где и при каких обстоятельствах вы уверовали в Бога?

8. После отбывания наказания почему Вы решили остаться в Республике Коми, а не вернулись в родной Ростов-на-Дону?

9. Когда и как Вы стали заниматься реабилитацией наркозависимых?

10. Где вы взяли первые деньги и на что стали заниматься этой деятельностью?

11. Каким образом, кем и для кого восстанавливалось Месью и создавалось крестьянско-фермерское хозяйство?

12. Какова была мотивация людей, которые работали на фермерском хозяйстве? Платилась ли им заработная плата?

13. Вы утверждаете, что реабилитационный центр в п. Месью принадлежит Вам, почему Вы покинули его в 2009 году?

14. По какой причине у Вас произошел конфликт с зятем Березой Александром Юрьевичем и вашей дочерью? Применяли ли вы в отношении зятя, дочери, их детей какое-либо физическое либо психическое насилие?

15. После прохождения реабилитации ваш зять Береза Александр Юрьевич возвращался к употреблению наркотиков?

16. Почему крестьянско-фермерское хозяйство в Месью вы оформили на своего зятя, а не на благотворительный фонд?

17. Сколько стоит реабилитация в вашем реабилитационном центре в поселке Иоссер?

18. Как вы оформляете деньги, которые родственники платят за реабилитацию наркоманов?

19. Кто является руководителем хозяйства там? Оно принадлежит Благотворительному фонду «Возрождение»?

20. Люди, находящиеся на реабилитации в Благотворительном фонде «Возрождение», работают на муниципальных котельных? Они получают зарплату? От кого, в каком размере?

21. Почему Вы решили так внезапно вернуться в п. Месью?

22. Соответствует ли действительности информация, что ваш зять вернулся к вам от безысходности, якобы он опять стал употреблять наркотики на субсидии от государства, которые выделялись на развитие сельского хозяйства?

23. Можно ли проверить это и ознакомиться с отчетами о деятельности КФХ «Береза А.Ю» и БФ «Возрождение», чтобы исключить мнение о том, что в фонде «Возрождение» и КФХ «Береза А.Ю.» занимаются финансовыми махинациями?

24. Вы сейчас часто бываете в Месью?

25. Кто те люди, которые приехали в п. Месью с вашей стороны и стали требовать реабилитантов БФ «Город без наркотиков» освободить помещения? Были ли они судимы ранее? По каким статьям?

26. Это правда, что Вы приехали на машине, которая была украдена? На основании чего Вы и ваши представители управляли данным автомобилем?

27. Готовы ли в открытом режиме ответить на эти и другие вопросы в эфире республиканского телеканала «Юрган»?

2162

Комментарии (76)

Добавить комментарий
  • 1
    21 февр. 2013 г., 0:15:01
    Ответить
    Именем священной инквизиции - сжечь еретика-педофила дудина
  • К стыду вашему говорю:
    21 февр. 2013 г., 1:14:09
    Ответить
    1-е Коринфянам 6
    1 Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?
    2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные [дела]?
    3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более [дела] житейские?
    4 А вы, когда имеете житейские тяжбы, поставляете [своими судьями] ничего не значащих в церкви.
    5 К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими?
    6 Но брат с братом судится, и притом перед неверными.
    7 И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?
    8 Но вы [сами] обижаете и отнимаете, и притом у братьев.
    9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
    10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники--Царства Божия не наследуют.
    11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
    • изя
      21 февр. 2013 г., 8:56:07
      Ответить
      стыдливому
      что за бредятина? ты что курил чучело?
      • пупкин
        21 февр. 2013 г., 15:17:46
        Ответить
        Бредятину ты пишешь !!!и куришь тоже ты!
  • Воркутинец
    21 февр. 2013 г., 2:03:44
    Ответить
    В Воркуте летом умер пастор Валерий Забродин, кто знает причину смерти (наркомания, алкоголизм)?
    • п****
      21 февр. 2013 г., 2:35:44
      Ответить
      боже, какая гнилая у них конторка
    • Воркутинцу
      21 февр. 2013 г., 9:57:14
      Ответить
      Он, к сожалению, умер. Спросить у него этого не сможем.
  • Иной Ангел
    21 февр. 2013 г., 7:50:53
    Ответить
    "Пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице..."

    выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее…
    (Откровение Иоанна Богослова 18:4)

  • ухтинетс
    21 февр. 2013 г., 8:37:12
    Ответить
    Половина вопросов просто для обращения внимания на то что дудин насильник и бандит. другую половину можно задать самой анне. эти пятидесятники все с дурной репутацией. покойный паша фролов ответил за все квартирные кражи, которые совершил будучи наркоманом? да и в центрах ГБН там та же кухня что и у возрожденцев.
  • 345
    21 февр. 2013 г., 8:42:31
    Ответить
    Эта организация не имеет никакого отношения к истинной православной вере. Этому так назывемому "пастору" надо прийти к священнику, исповедаться и покаяться и начать жить по другому, поскромнее, а не зарабатывая бабло, пудря мозги своей типа религиозностью. От лукавого все это.
  • Роч
    21 февр. 2013 г., 8:51:17
    Ответить
    Зато девочка очень красивая.
    • andrey
      21 февр. 2013 г., 9:39:26
      Ответить
      Хорошая девочка.
  • Справедливый.
    21 февр. 2013 г., 9:02:43
    Ответить
    Жить надо либо по закону, либо по понятиям!
    Девочка молодая, неумная, поэтому задаёт вопросы, которые мудрый человек не задал бы. Другими словами - хочет засветиться. Жить надо по закону - если понёс заслуженное наказание, какое право у Вас задавать вопросы было или не было? По закону - он чист. А если прошёл определённый срок - вообще может сказать, что не судим! По понятиям - если то преступление, которое Вы называете было - ему надо отрезать ... и убить! К сожалению, по закону жить сложней! Потому что закон, что дышло, куда судья повернёт - туда и вышло! Поэтому каждый живёт как получается! Уверовать после преступления - не грех! Грех в другом!
    • КОМИкадзе
      21 февр. 2013 г., 12:33:31
      Ответить
      Не тем местом светится....
  • дуст
    21 февр. 2013 г., 9:19:56
    Ответить
    Кому-то на хвост наступили. Что уж такое теплое место этот "Город б\н"?
  • Хулио Ган
    21 февр. 2013 г., 9:28:54
    Ответить
    Вот бы ещё неудобные вопросы позадавать Александру Зарубину и опубликовать их на БНКоми.
    Типа: когда и сколько вы украли в первый раз? где вы отбывали наказание за эту кражу? при каких обстоятельствах вы познакомились с Торлоповым, Гайзером, Черновым...? какова тема вашей диссертации? проходила ли она проверку на плагиат? и мн. другие...
    • +100500
      21 февр. 2013 г., 12:43:52
      Ответить
      .....
    • +100600
      21 февр. 2013 г., 17:39:46
      Ответить
      Такие вопросы Фролова не задаст, и не уговаривайте
      Да и БаНКа не выставит.
  • Резюме
    21 февр. 2013 г., 9:35:28
    Ответить
    Судя по вопросам Фроловой получается, что Дудин прав. Потому что вопросы поставлены не по существу конфликта. Идет спор о том, была ли попытка бандитского захвата имущества или нет. Но Фролова избегает выяснения этой проблемы. А это может означать лишь одно: против Дудина использовали методы и способны, которые могут осуждаться с точки зрения собоюдения уголовного закона.
  • огород ник
    21 февр. 2013 г., 9:40:29
    Ответить
    Нормальная реакция, нормальных людей на это: зашла коса на камень - наркоманы против насильника.
  • 123
    21 февр. 2013 г., 9:51:55
    Ответить
    Вопросы конечно не по существу и по стилю сразу видно какие цели они преследуют. Так можно спросить у любого и дескридитировать: а правда что вы ездите на ворованной машине? А правда что вы неоплатили налог на машину? Почему вы поругались со своей бабушкой и почему квартира в которой вы живете оформлена на ваших родителей?? НУ ДЕТСКИЙ САД!! Анна, я в вас разочаровался.. Вопросы по хозяйственной деятельности, оплате труда и т.п. хорошо бы и вам задать..
  • Бывший княжпогостец
    21 февр. 2013 г., 9:56:53
    Ответить
    Знал Дудина лет 12 назад, когда приехали первые наркоманы в Иоссер и обосновались в старом домике на краю поселка. Потихоньку обзавелись живностью, стали работать сначала на Центральной котельной, потом на Станционной. Были конфликты с местными алкоголиками по причине потери работы. Далее из-за того что некому было работать взяли на обслуживание котельные в Ропче. Все проблемы у местных жителей и у ОАО "КЖКХ" с отоплением исчезли. В то время руководил всеми делами Дудин В.Е. Причем вместе с этими молодыми ребятами сам работал в котельной, долбил и таскал уголь. Честно говоря если бы он не организовал в свое время "Возрождение" Иоссер и Ропча давно бы уже замерзли.
  • Ант
    21 февр. 2013 г., 10:02:53
    Ответить
    Сама спросила, сама ответила.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    21 февр. 2013 г., 10:09:45
    Ответить
    Пилите , Шура , гирю - она золотая...
    Сыр-бор пошёл , когда бизнес оброс деньгами.. А так , опера из наркоконтроля говорили , что худо-бедно, но после Месью были людичеловеки , прекратившие принимать наркоту.. Кстати они же сказали , что один из ухтинских попов лечился от наркозависимости (будучи уже при сане)в одной из таких же коммун..Так , что про святош из РПЦ предлагаю молча помолчать... Государство у нас ушло от борьбы с наркоманией.. Реализация наркотиков идёт в основном под многозвёздной крышей , в ГосДуре кокса больше ,чем снега в Коми...Так , что будем посмотреть на развитие ситуации..
  • 777
    21 февр. 2013 г., 10:17:54
    Ответить
    У этой девочки самой зрачки до бровей. Уверена в том,что сказала,напиши заявлениев прокуратуру.
  • 12
    21 февр. 2013 г., 10:22:57
    Ответить
    Как же она хороша!!!!Такой не фермерское хозяйство....а вообще всё можно отдать...Дудин опомнись...
  • В.Войд
    21 февр. 2013 г., 10:35:05
    Ответить
    Дудину решпект!, разворошил конторку.
  • 777
    21 февр. 2013 г., 10:40:14
    Ответить
    А сколько раз Анна была на этом фермерском хозяйстве? Нужно ли ей это?
    Или для других старается?
  • мансур
    21 февр. 2013 г., 10:44:13
    Ответить
    А чьи интересы отстаивает Фролова, кто знает!
  • Виктор
    21 февр. 2013 г., 10:47:22
    Ответить
    Все ли хорошо у Анны в ее прошлом.
  • Нет нравственных
    21 февр. 2013 г., 10:58:50
    Ответить
    Еще одна появилась
    Анна Фролова - обычная журналюга. Все вопросы это поливание грязью, вне зависимости правда это или нет. Вопрос о зяте - для любой семьи трагедия, если в семье появился наркоман. Желаю Вам наступить на эти грабли - может поумнеете.
    • Нет нравственных
      21 февр. 2013 г., 11:00:51
      Ответить
      Передумал.
      Нет, не желаю. Пусть у Вас все будет хорошо. Простите за черные мысли.
    • эй
      21 февр. 2013 г., 12:16:35
      Ответить
      давайте не будем причислять кого попало к журналистам! она просто директором на МУП "Ухтинское ТВ" стоит. ею вертят как хотят, соответствующие люди.
  • Дуся
    21 февр. 2013 г., 11:16:11
    Ответить
    Жалко деваху, молодая и позориться... Подставляют старшие товарисЧи и ЖД, пользуясь быдло-совковым воспитанием школоты.
  • мэстный
    21 февр. 2013 г., 11:43:03
    Ответить
    Ох не спроста такие потуги, нужно бы МВД и прокуратуре проверить этих ГБНовцев, на предмет наличия или отсутствия составчиков.
    • +
      21 февр. 2013 г., 11:45:36
      Ответить
      ГБН наркоманам, которые привлекаются к уголовной ответственности за хранение дает бумажки, что они встали на путь исправления - после чего тех обычно не сажают, хотя наркоши у них в ГБН не были ни разу.
  • СС - КП
    21 февр. 2013 г., 11:44:41
    Ответить
    Очень слабые какие-то вопросы к Дудину. Можно было бы задать вопрос, не состояли ли в Виктор Евгеньевич в СС в годы Второй мировой войны? Не участвовали в поджоге рейхстага?
    Если сеьезно, Фролова увиливает от ответов, на законном ли основании она захватила собственность.
    • точно
      21 февр. 2013 г., 11:46:27
      Ответить
      и про убийство Кенеди не забыть.
  • Читатель
    21 февр. 2013 г., 11:47:13
    Ответить
    в тему
    Интересно, а в отношении Ромы и его женушки уже возбудились органы ?
  • а мне вообще непонятно
    21 февр. 2013 г., 11:53:37
    Ответить
    "возрождение" и "город без наркотиков"
    Это две противоборствующие секты? Что делят - деньги или паству? кто их прикрывает?
    • шут ник
      21 февр. 2013 г., 12:01:47
      Ответить
      Папа цветной телевизор чинил,
      Фролушка штепсель в розетку включил...
      Сказку теперь каждый день смотрит Фрол:
      Не переключит отец на футбол.

      короче темная история...
    • Елена
      21 февр. 2013 г., 12:44:07
      Ответить
      Деньги портят людей!!! Я считаю надо все во благо делать, а не за деньги!! Но все же это не секты. у нас народ далекий... все, что не православное, то значит секты)))) это наше государство всех зомбирует.... своим православием. в других странах все цивилизованно, есть много конфессий и все они живут мирно, а у нас НЕТ других кроме православных. очень напоминает советский союз когда был лозунг-НЕТ сексу.
      • Взгляд со стороны
        21 февр. 2013 г., 15:10:14
        Ответить
        Вы знаете в других цивилизованных странах руководство тех самых конфессий однополые браки легализуют , а некоторые даже благославляют. Вы хотите последовать этим примерам?
        • Елена
          21 февр. 2013 г., 15:32:44
          Ответить
          Те кто легализуют и одобряют, те живую не по Слову Божьему. К сожалению((( внимательно надо изучать его и следовать ему. те кто так поступают не истинные христиане.
          1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
          2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
          3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.
          (2Пет.2:1-3)
  • Елена
    21 февр. 2013 г., 12:36:28
    Ответить
    что же вы, все осуждаете, то одних, то других... вы, сами не без греха!!! И одни, и другие помогают людям избавиться от зависимости!!! разве это плохо!? а вот вы, те кто осуждает, хоть кому нибудь помогли в чем нибудь?
    Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.(2Кор.5:17)
    Дудин может когда-то и грешил (крал, насиловал..) но Бог простил его и изменил его. а если он сейчас имеет умысел не хороший, то только Господь ему судья и ни как не МЫ, тоже касается и Анны. Фролов был хороший человек и благое дело делал.Жалко его, но мы радуемся, что он сейчас в Царстве Небесном. на мой взгляд, деньги портят людей "Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне."
    (Матф.6:24)
  • Легионер
    21 февр. 2013 г., 12:37:42
    Ответить
    Дама явно с головой не дружит......под феном перегрелась((((
  • Имя
    21 февр. 2013 г., 12:39:06
    Ответить
    Собака лает, караван идет
  • троллейбус
    21 февр. 2013 г., 12:43:29
    Ответить
    Дудин - молодца, красава, так держать!
  • Сева
    21 февр. 2013 г., 12:51:25
    Ответить
    Ниче такая, симпотная, дальше вы знаете....
  • тимур
    21 февр. 2013 г., 12:55:25
    Ответить
    А Фролова тоже состоит в секте! Кто знает в какой!
  • иоан
    21 февр. 2013 г., 13:07:43
    Ответить
    Возможно я ошибаюсь, но создается мнение, что в Месью делят крепостных
  • Идейный
    21 февр. 2013 г., 13:30:59
    Ответить
    правовое государство:
    В место того, чтобы "уколоться и забыться" решили поделить крепостное имущество и крепостных. Как до 1861 года.

    Почему бы не обратиться с иском в суд?
    • +
      21 февр. 2013 г., 13:33:01
      Ответить
      с использованием черного пиара в извращенной форме (в форме провокационных вопросов).
  • мз
    21 февр. 2013 г., 13:43:56
    Ответить
    А как вообще эти Фроловы создали центр,ведь понятно что сами либо их родственники были наркозависимы.соответсвенно возможно тоже совершали какие-то преступления,а теберь борьба за имущество ,почему банка не публикует кто же на самом деле собсвенник,ведь у кого есть свидетельство на собственность тот и прав
  • читатель
    21 февр. 2013 г., 14:57:12
    Ответить
    жаль что для таких отменили тройки ВЧК
  • правдоруб
    21 февр. 2013 г., 15:26:07
    Ответить
    Закрыть эту сомнительную богодельню к чертям и проблем нет.
    • Е
      21 февр. 2013 г., 15:34:22
      Ответить
      А где же людей тогда спасать???? кто не сталкивался с наркотиками не поймут!!!!!
      • правдоруб
        21 февр. 2013 г., 15:42:07
        Ответить
        как сейчас принято по вольчьим законам: каждый сам за себя + естественный отбор...
  • А, "Город без Наркотиков", ЛИ??
    21 февр. 2013 г., 15:38:07
    Ответить
    А. Фролова сожительствовала с наркоманом Фроловым. После его смерти на второй месяц стала развращаться и сожительствовать с другим действующим наркоманом (Ильёй Аносовым). После него начала жить тоже с действующим наркоманом, который не прошёл реабилитацию!

    В 2009 году за употребление наркотиков; финансовые махинации;сексуально-разврвщённый образ жизни и другие деяния, не соответствующие жизни Христианина БЫЛИ ОТЛУЧЕНЫ ОТ ЦЕРКВИ "БОЖЬЯ СЛАВА" и ВЫГНАНЫ ИЗ ФОНДА "ВОЗРОЖДЕНИЕ" следующие люди
    Сергей Сподобин, Павел Низовцев, Максим Потапов, Павел Фролов, Николай Петков, Константин Мажукин, Сергей Дроздов и другие.
    А, "Город без Наркотиков", ЛИ???
    • правдоруб
      21 февр. 2013 г., 15:48:13
      Ответить
      разврат!?
  • 123
    21 февр. 2013 г., 15:58:42
    Ответить
    2009г Со стороны Ряховского были сняты сослужения Дудин В.Е. и Береза А.Ю. (Зять его) И Береза ушел из церкви с женой (дочкой Дудина)И за ним ушли эти ребята и как они могли их исключить за финансовые махинации;сексуально-разврвщённый образ жизни и другие деяния. на себя бы чаще смотрели!!!! Какой образ видёте и какой пример другим показываете.Христиане УЖАС!!!
  • правдоруб
    21 февр. 2013 г., 16:12:09
    Ответить
    судя по вопросам в статье и по комментариям оппоненты давно знакомы
  • пропащий
    21 февр. 2013 г., 18:26:15
    Ответить
    Хочется кое-что сказать о п.Месью и этом,с позволения сказать центре реабилитации.Ради общего интереса, посетил этим летом реабилитационный центр в п.Месью .Узнал что прежде чем поселиться там на реабилитацию,необходимо заплатить 5000 рублей,на вопрос если нет денег люди с которыми я общался,сказали что тогда давай досвидания.Спрашивается тогда что это?Деньги немалые и так выделяются на этот центр,а тут еще и эта абонентская плата.Гарантий нет никаких,это просто нажива на людях,у которых осталась одна надежда.Госпожа Фролова,Вы уверенно подхватили знамя которое выпало из рук Вашего мужа,честь и хвала Вам,но не забывайте что за Вами стоят люди,которые Вам верят.Поэтому нелишне напомнить Вам,что и Ваш покойный ныне муж,не обладал кристальным прошлым,а желание захватить Ваш бизнес,а я считаю это бизнесом,именно поэтому и появилось что доходы приличные идут,на хлеб с маслом хватает и не только.Так что не стоит обижаться,а надо просто бороться за свое дело.Удачи Вам в Вашем деле!
  • Коммивояжер
    21 февр. 2013 г., 19:48:43
    Ответить
    Приятная и смелая сударыня!
    Молодец, гнать этих псов на 101 км, от границ нашей Республики!
  • Алекс
    21 февр. 2013 г., 22:09:47
    Ответить
    Почитаешь все это д*****- помыться хочется
  • Галина
    22 февр. 2013 г., 14:46:06
    Ответить
    Анна, ситуация вокруг центра в Месью мне знакома не понаслышке. Никто не сможет упрекнуть меня в пристрастном отношении к Виктору Дудину, и тем не менее, мне стыдно за вас. Я общалась с вами, и мне казалось, вы все же человек, чтущий Писание. Зачем же вы вменяете человеку в вину то, за что он давно понес наказание и покаялся? Разве падение Александра Березы не демонстрирует свершение суда Божьего над ним? Разве это не говорит о том, что правда Божия восторжествовала, и те, кто предал человека, помогшего им подняться с наркотического дна, наказаны сейчас справедливо? Каким бы ни был Виктор Дудин, вы не имели права его судить уже хотя бы за то, что он сделал для тех, кто его же и предал, как Иуды. Все же ясно в Писании сказано: по плодам узнаете их. Разве плоды Дудина как основателя центра и то, что свершилось над его предателями, не свидетельство правильности его жизненной позиции? И о каком отлучении дудина вы говорите? Он сам свою церковь отлучил от тех, кто его предал, и это его право. Побойтесь Бога!
  • 543
    23 февр. 2013 г., 13:28:24
    Ответить
    А когда ответы будут, это очная ставка будет или была уже?
  • Только факты
    23 февр. 2013 г., 16:34:06
    Ответить
    Фроловой А. помогают: Сподобин Сергей Юрьевич, который сожительствовал с женщиной, затем стал жить с её дочерью. Устраивал закрытые вечеринки для геев, употреб**ет наркотические таблетки.

    Рустам Анаркулов - начальник весового контроля г. Ухты. Его сын Ростислав летом 2011 г. стоял на Октябрьском проспекте г. Сыктывкара в женской одежде и обслуживал мужиков. Был избит проститутками, как конкурент.

    Знают ли власти и криминальные структуры с кем имеют дело???
    • Кто кому помогает
      01 апр. 2013 г., 10:57:52
      Ответить
      филиалу церки Божья Слава и фондА Возрождение г.Усинска в лице Варнавского А.А. от крим.структур был одан и подарен джип Тайота Ландкрузер, на котором ездил сам господин Дудин В., выеснилось что машина числится в угоне. Сотрудниками Гибдд был задержан данный автомобиль, за рулем которого находился и.о.пастыря п.Иоссер Венирайло Д.
  • .....
    23 февр. 2013 г., 20:26:50
    Ответить
    А Дудину В.Е. кто помогает? Помойму тоже не с блестательным и светлым будущим. Если они столько грязи льют на других, а себя выгораживают, То вопрос святые ли они сами? Это ещё вопрос!?!
    • Ответ
      23 февр. 2013 г., 23:27:47
      Ответить
      Вы немного не понимаете. Есть ложь и это грязь, а есть истина. Так вот Фролова разводит грязь т.е. лжёт. А об поспешниках её написаны реальные истинные факты.
  • Фролову к ответу.
    23 февр. 2013 г., 23:29:48
    Ответить
    Открытые вопросы к Фроловой А.
    1. Действительно ли Вы сожительствовали с наркоманом Фроловым?
    2. Правда что Вы уже на второй месяц после его смерти начали развращаться и сожительствовать с другим действующим наркоманом (Ильёй Аносовым)?
    3. Действительно ли Вы сейчас живёте с третьим действующим наркоманом?
    4. Употреб**ете ли Вы вместе с ним наркотики?
    5. Готовы ли Вы пройти медицинское освидетельствование на наличие наркотических веществ в крови?
    6. Сколько денег Вы получаете от деятельности фонда ГБН?
    7.Почему Вы откровенно лжёте о событиях в м. Месью?
    И желательно ответить на эти вопросы по Юргану. Член общественной палаты РК должен быть честен, безупречен, открыт и искренен.
    И это ещё не все вопросы.
  • друг мытарям и грешникам
    24 февр. 2013 г., 23:46:11
    Ответить
    лююююди
    Как сложно не скатиться в эту блевоту и приняв чью то сторону начать очернять оппонентов.
    Берегите в себе человека!!!! Люди!!!!
    В этой грызне, отстаивания своего, вы забываете главное, Бога. Найдите в себе силы не предовать Истину, боритесь за Христа в себе. Я знаю и тех и других. И те и другие делают большое Дело, и те и другие обесценивают Его и христианство участием в этой грязи :(((((
    Да простит и поможет нам всем Бог!
  • Наташа
    23 марта 2013 г., 21:39:43
    Ответить
    Анна, Вы не правы, чего вы хотели добиться этими вопросами, ответьте себе честно...Глупо выглядите...А судьи кто? Остановитесь..Закон превыше...
  • контора веник не вяжет
    01 апр. 2013 г., 11:00:04
    Ответить
    «Божья Слава» г.Сыктывкар
    Условные обозначения:
    1. Религиозная Организация - (РО)
    2. Пастор - (главный лидер РО)
    3. Жена пастора – (главный консультант)
    4. Подконтрольные пастору – (лидеры РО)

     В РО главный лидер контролирует доходы членов РО (запись поступивших средств и учёт людей, которые жертвуют, приносят десятины в РО с последующей постоянной проверкой)
     В РО контролируют личную жизнь члена РО (проявляется практически в ежедневном отчёте за прожитый день перед лидерами РО)
     В РО часто запрещают общаться и строить отношения с противоположным полом.( если это происходит без контроля лидеров РО )
     В РО запрещают вступать в брак без разрешения главного лидера и главного консультанта ( он решает, может человек жениться или выйти замуж)
     В РО важны не люди, а деньги людей.
     В РО важны цели. Их достигают с помощью людей, которые приносят деньги.
     В РО существует система доносов главному лидеру и главному консультанту.
     В РО используют Благотворительные Фонды для ……………… финансовых средств.
     Пожертвования зачастую используют, не на те цели, для которых они собирались.
     Работники (лидеры РО) официально не приняты на работу в РО, а числятся условно. (получают зарплату в конвертах)
     Размер заработной платы определяют лидеры РО с последующим утверждением главного лидера.
     Главный лидер РО всегда прав! (даже если это явно не так.)
     Главный лидер РО не подконтролен никому.
     Главный лидер РО может проклинать.
     Главный лидер РО может выгнать из РО (по решению общего собрания лидеров, где главный лидер доминирует над лидерами РО)
     Главный лидер запрещает общаться с членами других РО (чаще всего из-за личной неприязни к лидерам других РО)
     Главный лидер и главный консультант позволяет себе оскорб***ь членов РО, переходя на личности (называя их проститутками, наркоманами, алкашами, еретиками)

  • да
    27 апр. 2013 г., 11:51:00
    Ответить
    Я, Баркова Ника С******** проходила реабилитацию в п.Месью.29 августа 2009 г. я закончила реабилитацию, но по собственному желанию осталась в центре помогать. В октябре 2009 г. я находилась в п.Месью. в центр приехал Береза Александр Юрьевич, мы в это время работали троём: Я, Галя Король, Настя Сипач. Мы разносили дрова по котельным. Когда мимо нас проходил Береза А.Ю. Настя Сипач задала ему вопрос -" что происходит"? т.е. почему разделились центры и т.п.
    На этото вопрос Береза ответил -" чтокуда-то делись восемьдесят тысячь баксов и Дудин В.Е. объяснить этого не может, так же Береза А.Ю. сказал: - что пастырь Дудин В.Е. бьет свою жену, и когда я стал обличать Дудина В.Е. в воровстве и в том что Виктор бьет Ольгу, после этого начались все эти события"
    11.11.09