15:35, 21.02.2013 / ПРАВО

Жительница Ухты осуждена за оскорбление судьи

Сегодня Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении местной жительницы Любови Саменковой. Она признана виновной в неуважении к суду, выразившемся в оскорблении судьи, сообщила прокуратура республики.

Судом установлено, что 16 ноября 2012 года в Тиманском судебном участке Ухты рассматривался материал о замене Саменковой назначенного ранее наказания в виде исправительных работ на лишение свободы. Осужденная, явно недовольная предстоящей перспективой отправиться в места лишения свободы, разразилась нецензурной бранью в адрес судьи. После этого женщина подошла к судье, плюнула в неё и замахнулась сумочкой. Дальнейшие её действия предотвратил подоспевший судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов. Однако Саменкова не успокоилась и продолжила оскорблять судью и после заседания.

На момент рассмотрения уголовного дела Саменкова согласилась с обвинением, отбыла наказание, полностью признала свою вину и принесла письменные извинения мировому судье.

Тем не менее суд назначил ей наказание в виде одного года и пяти месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

590

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Экономическая новость ?
    21 февр. 2013 г., 16:19:13
    Ответить
    Когда БНК напишет о 6 погибших строителях, отдавших жизнь на благо республики и процветания ООО "Город", которые не жалели себя работая без трудового договора, получая мизерную зарплату? И о компенсациях семьям погибших ?
    • город
      22 февр. 2013 г., 10:11:44
      Ответить
      ок
      можно даже героев труда присвоить, посмертно. Но только тем, у кого в крови не обнаружили алкоголя.
  • не смешите....
    21 февр. 2013 г., 16:41:15
    Ответить
    Да кому нужны безмандатные работяги? Даже как как "голоса"- и то пропали.....
  • Оскорбленная судом
    21 февр. 2013 г., 16:58:43
    Ответить
    Плюнуть в судью
    Браво Любовь! Вы осуществили мечту многих! Я бы тоже штукам пяти из них плюнула, но пока держусь))). Не зря говорят, что судьи в рай никогда не попадают! Да и весь негатив в свои семьи несут, все отразится на детях и так далее....
    • Патриот
      21 февр. 2013 г., 17:37:57
      Ответить
      Правильно, еще бы за оскорбление Путина сажали бы!
      За критику государственного строя
      • Не следует отождествлять
        22 февр. 2013 г., 8:00:44
        Ответить
        Преступника Путина и его банду
        С государственным строем!
    • Да и весь негатив в свои семьи несут,
      22 февр. 2013 г., 21:53:43
      Ответить
      Ха(3 разА)..Зато у них денешкофф валом!(которые в гробик не возьмешь)
      )))))))))))))))))))))))))))))))))))
    • сочувствующий судье
      22 февр. 2013 г., 23:38:06
      Ответить
      Как Вы можете поддерживать эту преступницу! Ведь справедливее, честнее и гуманнее наших судей нет людей в нашей стране!Да, за свой тяжёлый и изнурительный труд они получают хорошие деньги, но ведь на то они и судьи! От них требуется непредвзято, честно и справедливо принять единственно верное решение в бескомпромисном и, поистине, в состязательном судебном поединке! И наши судьи гордо несут своё пожизненное звание! Браво, Люба!!!!!))))))))))
  • Андрей/Сталин
    21 февр. 2013 г., 17:37:27
    Ответить
    Какой быстрый судебный пристав... Другой на месте Любови мог уже и труп пинать!
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    21 февр. 2013 г., 18:28:31
    Ответить
    Это , чтой-то новое в Фемидиной жисти...
    "На момент рассмотрения уголовного дела Саменкова согласилась с обвинением, отбыла наказание, полностью признала свою вину и принесла письменные извинения мировому судье..." Так она , чегой-то ранненько наказание отбыла.. Вроде только суд начался , а она уже и наказание отбыла.. Это круто ! Наверное это новые веяния в судебной практике...
    • :-)
      21 февр. 2013 г., 19:05:07
      Ответить
      Отбыла наказание в виде лишения свободы, которое ей судья назначил, заменив исправительные работы. Она и выражалась на судью за эту замену.
      Отправлено из мобильной версии
      • Ясное дело
        21 февр. 2013 г., 19:09:50
        Ответить
        За исправительные работы пару месяцев лишения свободы дают, вот она их и отсидела.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    21 февр. 2013 г., 22:10:17
    Ответить
    Спасибо комментаторам...
    Робяты , я умишком то вроде допонял..Но вот БаНКиры из БаНКи всегда так заковыристо выражёвываются , что складывается впечатление : а вдруг это шпионы-засланцы элементарной грамматики не знающие , и логически не мыслящие...
  • Ирина
    21 февр. 2013 г., 22:19:20
    Ответить
    Любовь, браво, ты исполнила желание многих желающих сделать такую процедуру
  • 11
    22 февр. 2013 г., 23:22:51
    Ответить
    Ужос! В Фемиду плюнула!!!