15:46, 21.02.2013 / СПОРТ

Специалисты Минспорта Челябинской области приедут на «Зимнюю Ыбицу» за опытом

Специалисты Министерства физической культуры, спорта и туризма Челябинской области приедут на «Зимнюю Ыбицу» за опытом проведения спортивно-развлекательных мероприятий. Как рассказала сотрудник челябинского спортивного ведомства Жанна Шахова, «Зимняя Ыбица» привлекла внимание руководства Минспорта Челябинской области как интересный пример привлечения жителей региона к занятиям спортом и физкультурой.

Приветствие от чемпиона мира по хоккею 1993 года, бронзового призера Олимпийских игр 2002 года, бывшего игрока «Хартфорд Уэйлерс», «Вашингтон Кэпиталз», «Чикаго Блэкхокс» и «Колорадо Эвеланш», воспитанника воркутинского хоккея Андрея Николишина.

- «Зимняя Ыбица» привлекает нас своим спортивным и культурным многообразием, насыщенным региональными особенностями. В этом году опорным направлением спортивно-развлекательного праздника выбран хоккей. В России и на мировой арене челябинская школа хоккея широко известна. Для нашего города это не просто вид спорта, хоккей в Челябинске - это как религия. С удовольствием еду на «Ыбицу», с нетерпением жду этого праздника, - поделилась Жанна Шахова.

Второй спортивно-развлекательный праздник «Зимняя Ыбица» состоится 2 марта 2013 года. Участниками события станут известные спортсмены, любители активного и здорового образа жизни, а также звезды эстрады. Специальным гостем проекта станет легенда советского и российского спорта Павел Буре. В рамках визита «Русская ракета» проведет мастер-класс для юных хоккеистов, поучаствует в официальных и спортивных мероприятиях, встретится с болельщиками.

Активное участие в «Зимней Ыбице» примет и известный российский спортивный комментатор Виктор Гусев, который выступит в качестве ведущего зимнего open-air и комментатора финального матча по саамскому футболу. В программе праздника большая культурно-развлекательная программа: лыжная гонка для всех желающих, катание на коньках и ватрушках, гонки на традиционных коми лыжах – лямпах и насыщенная вечерняя шоу-программа с участием группы «Дискотека «Авария» и сыктывкарского проекта «Munki».

Для тех, кто не сможет приехать на «Зимнюю «Ыбицу», в режиме реального времени будет организована трансляция в интернете. «Зимнюю Ыбицу» смогут посмотреть в 154 крупнейших городах России и 104 странах мира. Трансляция состоится 2 марта 2013 года по московскому времени на www.pik-tv.com с 16 до 18 часов. Региональная трансляция начнется в 15 часов на порталах крупнейших информационных агентств Республики Коми www.komiinform.ru и www.bnkomi.ru, а также на сайте радиостанции Европа плюс Коми fm1.ru.

Первый спортивно-развлекательный праздник «Зимняя Ыбица» стал одним из самых масштабных событий в Коми в 2012 г. и собрал элиту фигурного катания России: олимпийских чемпионов Алексея Ягудина, Максима Маринина, Татьяну Тотьмянину и чемпионов мира Марию Петрову и Алексея Тихонова.

Официальный сайт проекта «Зимняя Ыбица»: www.ybitsa.ru

Партнер проекта: ОАО «Сбербанк России»

Партнеры интернет-трансляции: ОАО «Ростелеком», ЗАО «Парма Информ»

Информационные партнеры: агентства БНКоми, Комиинформ, Финно-угорский портал, газеты Молодежь Севера, Красное знамя Севера, Панорама столицы, Ухта, Трибуна, Наша жизнь, ПроГород Сыктывкар, радиостанции Европа плюс Коми, Русское Радио, Авторадио», ХИТ FM, Дорожное радио, портал Куда идти, телеканал Юрган

771

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • uuuuuuuuu
    22 февр. 2013 г., 5:04:19
    Ответить
    yyy99999
    lllll
  • 123
    22 февр. 2013 г., 8:56:43
    Ответить
    У Ыбицы богатый опыт в проведении спортивных мероприятий?
    • глеб
      22 февр. 2013 г., 17:18:27
      Ответить
      У Ыбицы богатый опыт в проведении спортивных мероприятий?
      У Ыбицы богатый опыт в освещении спортивных мероприятий!
      --
      Это ИХ шанс:
      "Партнеры интернет-трансляции: ОАО «Ростелеком», ЗАО «Парма Информ»

      Информационные партнеры: агентства БНКоми, Комиинформ, Финно-угорский портал, газеты Молодежь Севера, Красное знамя Севера, Панорама столицы, Ухта, Трибуна, Наша жизнь, ПроГород Сыктывкар, радиостанции Европа плюс Коми, Русское Радио, Авторадио», ХИТ FM, Дорожное радио, портал Куда идти, телеканал Юрган"