16:01, 21.02.2013 / КУЛЬТУРА

В Год спорта учреждения культуры столицы проведут «Культурную эстафету»

«Культурная эстафета-2013» стартует в Сыктывкаре в рамках Года спорта. Главная цель марафона - способствовать активизации деятельности учреждений культуры и сделать более открытыми лучшие достижения творческих коллективов столицы.

культурная эстафета.jpg

В течение года в рамках эстафеты будут проходить масштабные мероприятия, участникам которых будут передавать переходящий вымпел, сообщает пресс-служба администрации Сыктывкара.

Откроет «Культурную эстафету-2013» городской фестиваль по брейк-дансу «KOMIKINGZ 7 years party», который пройдет 23 февраля в 14.00 на сцене краснозатонского Дома культуры «Волна».

В фестивале примут участие около 100 танцоров из Сыктывкара и других городов республики, а так же гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Кирова и Ижевска.
В состав судейской бригады войдут представители современной танцевальной брейк-данс культуры из Москвы и Сыктывкара. Участников будут оценивать в номинациях «Hip-Hop» и «Break Dance». По итогам соревнований победители будут награждены дипломами и ценными призами.

Продолжит эстафету фестиваль дебютных работ мастеров и начинающих режиссеров мирового и отечественного кино (апрель, Центр досуга и кино «Октябрь»), творческий фестиваль «Молодежная арена» (май, культурно-досуговый центр «Шудлун»), фестиваль народных игр «Июньские заигрыши» (июнь, Эжвинский центр коми культуры), первый межпоселковый конкурс профессионального мастерства «Клуб – территория творчества» (сентябрь, Центр досуга «Лира»), открытый фестиваль хореографических коллективов «Танцующий город» (октябрь, Дом развития культуры и искусства), молодежный фестиваль современной коми песни «Койташ» (ноябрь, Центр коми культуры).

Завершится марафон в ноябре большим заключительным концертом «Культурный Олимп», который состоится на сцене Эжвинского ДКБ.

1036

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • прохожий
    22 февр. 2013 г., 11:39:19
    Ответить
    год спорта
    ГОД СПОРТА! Вдумайтесь, при чем тут культура? Не разбазаривайте деньги, лучше оплатите детям проезд и проживание на соревнованиях, экипировку и летние сборы!!!
  • год спорта
    22 февр. 2013 г., 13:03:50
    Ответить
    год спорта для министров, депутатов и первых лиц

    остальные сосите лапу, недорсли
  • Юрий Алексеевич
    25 февр. 2013 г., 11:27:33
    Ответить
    Спорт
    В год спорта надо рекламировать СПОРТ, соревнования, наших новых подающих надежду спортсменов РЕсп. города, а не столько кто был раньше, проводить мастер классы для детей,учащихся в ДЮСШ,тренеров,приглашать знаменитостей для этого в т.ч. и пловцов,борцов,гимнастов. Наконец сделать(заказать,купить)форму для тех кто выступает за город,за Республику,ДЮСШ, купите им инвентарь и экипировку,особенно для молодых и юниоров, проведите школьные спартакиады и т.д. КАКОЙ Брейк-данс? кокой фестиваль кино и нар.игр? Это наз. нецелевое разбазаривание денег!