content/news/images/183734/009.jpg
13:28, 16.04.2025 / ПРАВО

Обвиняемый в пытках бывший полицейский из Ухты отправится на СВО

В Ухтинском городском суде приостановили производство по делу бывшего замначальника местного отдела МВД Владимира Торлопова. Ранее ему предъявили обвинение в превышении должностных полномочий.

Обвиняемый в пытках бывший полицейский из Ухты отправится на СВО
Иллюстративное фото из архива БНК

Следствие считает, что бывший замачальника ухтинской полиции применил «пытки» по отношению к женщине. По данным источника БНК, фигурант душил потерпевшую, кидал ее на труп бывшего сожителя, хватался руками за волосы и тянул в разные стороны, давил ногами на спину.

Уголовное дело возбудило региональное управление Слественного комитета России, оно поступило в Ухтинский городской суд в феврале 2024 года. Позже суд остановил рассмотрение дела. Обвинительное заключение было возвращено прокурору.

Верховный суд Коми рассмотрел апелляционное представление прокурора и апелляционную жалобу потерпевшей на решение Ухтинского горсуда по этому делу. Судебный акт был оставлен без изменений.

В конце октября 2024 года дело Владимира Торлопова снова поступило в Ухтинский горсуд. Если ранее его действия квалифицировали по пункту «а» части 3 статьи 286 («Превышение должностных полномочий с применением насилия или угрозой его применения»), то затем — по части 4 статьи 286 («Превышение должностных полномочий с применением пытки»).

В апреле 2025 года Ухтинский городской суд приостановил производство по делу в отношении Владимира Торлопова. Как сообщили БНК в пресс-службе судов Коми, такое решение приняли в связи с тем, что подсудимый подписал контракт на участие в спецоперации.

*** Ранее контракт с Минобороны заключили бывший руководитель администрации Печоры Валерий Серов и его экс-заместитель Андрей Канищев. В отношении них рассматривали дело о злоупотреблении должностными полномочиями и о получении взятки. Сейчас производство в отношении них также приостановлено.

2195

Материалы по теме:

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Ванхельсинг
    16 апр. 2025 г., 13:36:31
    Ответить
    Оборотень осознал и решил искупить кровью.
    2
    • Русская Армия
      16 апр. 2025 г., 15:30:40
      Ответить
      Богатыри не вы
  • Егор
    16 апр. 2025 г., 13:38:00
    Ответить
    Потом
    вернется героем и будет получать льготы как ветеран. Отличная схема ухода от ответственности
    • Рррррр
      16 апр. 2025 г., 13:40:05
      Ответить
      Там нужно суметь вернутся. Не каждому одаётся. Только за март мне известно о двоих невернувшихся. Вернее вернушихся, но только в цинках.
      8
    • ВВ
      16 апр. 2025 г., 13:50:12
      Ответить
      отправить
      в штурмовую пехоту
      • Знающий
        16 апр. 2025 г., 14:17:56
        Ответить
        Так они и так все в штурмовую роту попадают. Они первые идут и первые гибнут. За ними идут добровольческие силы, потом регулярная армия. А потом тик-ток войска. Нужно объяснять кто это такие?
        1
        • Незнайка
          16 апр. 2025 г., 14:47:32
          Ответить
          Нужно. Давай.
          3
          • Знающий
            17 апр. 2025 г., 1:45:26
            Ответить
            В дополнение
            Это подчинённые отца одного орденоносца. Когда все сделано впереди идущими, они очень любят рапортовать, что только благодаря им удалось одержать победу. Погоди там еще Героя России через одного раздадут. А ведь когда-то действительно давали Героям! (((
            1
        • ДВ
          16 апр. 2025 г., 20:44:27
          Ответить
          А диванные войск в глубоком тылу планируют стратегические операции.
          8
    • интересно
      16 апр. 2025 г., 14:44:59
      Ответить
      обвинение так себе, тухленькое...
      лишку себе позволил, из за погон ему и срок навалили.
      Живите ухтинцы с безвольными полицейскими, вас потом за самоуправство будем обсуждать на БНК, удачи.
      28
      • Закон надо соблюдать, или закон не надо соблюдать?
        16 апр. 2025 г., 20:44:55
        Ответить
        Если закон надо соблюдать - то надо соблюдать всем. Или есть привилегированное дворянство?
        Тётка нарушила закон - сядет. Опер нарушил закон - тоже сядет.
        Или тётка - профессор Мориарти? Бытовуха, никаких хитростей. Просто оформи нормально, не ленись! На фиг тебе её чистосердечное, если все улики собраны? Видимо, поленился собирать, оттого и побежал за "царицей доказательств".
    • Егорке
      16 апр. 2025 г., 21:26:46
      Ответить
      Так в чем проблема? Сам скатайся, гдядишь тебе повезет со льготами
      • он знает
        19 апр. 2025 г., 18:50:48
        Ответить
        удачи
        алексееич уйдет солдатом, а мы его встретим
  • Не местный
    16 апр. 2025 г., 13:40:32
    Ответить
    Молодец, сделал правеный выбор
    7
    • Бюджет.
      16 апр. 2025 г., 20:48:33
      Ответить
      Согласен. Дешевле обойдётся.
  • Инквизитор
    16 апр. 2025 г., 14:02:47
    Ответить
    Пыточная
    Учитывая характер совершенного преступления, как ему там исправиться?
  • интересно
    16 апр. 2025 г., 14:38:38
    Ответить
    Убийство то раскрыто?
  • Фронт ждет своих мерзавцев
    16 апр. 2025 г., 14:46:33
    Ответить
    А боевого генерал - майора Ивана Ивановича Попова судят. На фронт не пущают. Скоро приговор. На минуточку, чел остановил наступление врага на Запорожском фронте!
    1
    • На
      16 апр. 2025 г., 15:17:39
      Ответить
      То он и генерал
      Он учился в академии и его там всему научили и если судят значит подверг опасности а может и смерти энное количество людей во время ВОВ его бы уже отм.
      2
      • учите
        16 апр. 2025 г., 17:52:29
        Ответить
        матчасть! Кто, кого и за что.
        1
      • Сыктывкар
        18 апр. 2025 г., 1:01:02
        Ответить
        А кто ответит за Курскую область?
  • А другана с собой не захватит?
    16 апр. 2025 г., 15:31:01
    Ответить
    Оба должны нести ответственность
    А как там поживает его дружек Махмутка? Который все знал, укрывал, а потом быстренько сбежал к гвардейцам. Теперь в теплом месте сидит, типа не пределах. Живой пример, каких полицейских быть на должностях не должно, а они сидят. Видимо кому то это нужно.
    • Странный вопрос
      16 апр. 2025 г., 16:40:58
      Ответить
      Папе его нужно!!!
  • Искренне рады
    16 апр. 2025 г., 15:31:37
    Ответить
    Делом займётся
    А то иш,распоясался..фулиган....
  • Светлана
    16 апр. 2025 г., 16:09:04
    Ответить
    Преступник должен сидеть в тюрьме
    Попутного ветра ему и Серову и Канищеву. Не могли среди людей жить по закону.
  • Фунтик
    16 апр. 2025 г., 16:20:25
    Ответить
    Лунтик едет на передовую. Там есть где применить МалютоСкуратовские навыки.Интересно,в какой должности его туда понесет?
    • лунтик
      16 апр. 2025 г., 20:09:08
      Ответить
      Лишь бы в плен не попал. А то вдруг враги и его пытать начнут
      • ВСУ
        16 апр. 2025 г., 20:57:06
        Ответить
        Иногда хочется, каюсь. Но Женевские конвенции запрещают. Хочется остаться человеком а не стать орком.
  • Зараза
    16 апр. 2025 г., 17:00:45
    Ответить
    Он то пошел и не испугался, а Вы то , что сидите самые. Справедливые. Вперёд на СВО и льготы получите и героями станете.
    21
    • Бывалый
      16 апр. 2025 г., 18:54:41
      Ответить
      А ты кто такой что бы осуждать выбор человека? Расскажи лучше, что ты сделал для победы?
  • местный
    16 апр. 2025 г., 21:57:04
    Ответить
    слишком
    много друг перед другом понтуются, соответственно и грани стираются в общении, в принципе. Культура, мораль и нравственность должны быть на погонах прежде всего.
  • Витька
    16 апр. 2025 г., 22:21:59
    Ответить
    Артёмка где надо Артёмка. Это не только там. Это стстема.
  • КЭП
    16 апр. 2025 г., 22:22:59
    Ответить
    Вовка не просто так был на должнасти
  • Фрося
    17 апр. 2025 г., 5:07:26
    Ответить
    Ну, а как по-другому. Раскрывать то надо. Понять и простить
    2
  • Зависть
    17 апр. 2025 г., 11:56:03
    Ответить
    Молодец мужик низа чьи спины не спрятался и в СИЗО отсидел и на сво ушел,а вина до сих пор не доказана. Если все на мази, что же за 2 года дело не закончили.
    1