content/news/images/183978/QykJ-FnGtDs_mainPhoto.jpg
10:10, 22.04.2025 / ЭКОНОМИКА

Ростислав Гольдштейн: «В республике есть перспективы, большие перспективы»

Временно исполняющий обязанности главы Коми во время прямого эфира 21 апреля отреагировал на «крик души» о том, когда «богатейшая республика будет жить в достатке?».

Ростислав Гольдштейн: «В республике есть перспективы, большие перспективы»
Фото пресс-службы главы Коми

Житель региона спросил Ростислава Гольдштейна: «Когда в Коми «во дворах сделают дороги и детские площадки? Когда будет решен вопрос с доступным жильем для молодых семей и хорошей работой?»

Врио главы республики, отвечая ему, заявил, что вопрос содержит задачи, которые стоят перед правительством региона и отметил, что добавил бы пункты про медицину и образование.

- Абсолютно правильный вопрос. Люди просят развития, просят хорошей жизни. Это нормальное желание: в богатой республике жить хорошо. В республике есть перспективы, большие перспективы. Все ответы на самые сложные вопросы лежат на поверхности. Мы просто не всегда их видим, - сказал Ростислав Гольдштейн.

Он подчеркнул, что управленческую команду ждет перезагрузка, в том числе и участников программы «Пера. Путь героя», и помощью «молодости и энергии» будут развивать регион.

*** Прямой эфир с Ростиславом Гольдштейном прошел 21 апреля в его официальном аккаунте в социальной сети «ВКонтакте» и его личном телеграм-канале. Он длился дольше часа, врио главы Республики Коми ответил минимум на 30 вопросов.

БНК

2092

Материалы по теме:

Комментарии (79)

Добавить комментарий


  • Хз
    22 апр. 2025 г., 10:17:25
    Ответить
    Республика нищая.

    А власти даже не могут решить вопросы с северными и районными коэффициентами.

    Ништяк же, оклад 15 тысяч + северные = МРОТ.

    Выживание и доживание
    • Россия
      22 апр. 2025 г., 11:41:59
      Ответить
      Гапликов говорил что будем жить как в Европе! И ? Стали жить. Еще хуже
    • Николай
      22 апр. 2025 г., 12:53:08
      Ответить
      Лиса, облизываясь в курятнике: меня тут ждут большие перспективы!
      Сказка.
    • Петро
      22 апр. 2025 г., 14:44:23
      Ответить
      Они могут только пенсионный возраст поднять
      Все законы против народа и все решения только на ухудшение качества жизни россиян
      • С кем
        22 апр. 2025 г., 20:58:42
        Ответить
        поведешься, с тем и будешь следующие 6 лет жить.
    • Это точно
      22 апр. 2025 г., 16:06:51
      Ответить
      Я не буду за него голосовать!!!
      • Точно то
        22 апр. 2025 г., 18:44:57
        Ответить
        что будет без разницы за кого ты голосовал ...
        2
  • гегемон
    22 апр. 2025 г., 10:19:41
    Ответить
    першпективы они такие, они прям всюду, от них как в песне, ни спрятаться ни скрыться...
    подумаешь, в поселке перебои с холодным водоснабжением, речка веть рядом, можно ведра да коромысла заиметь. территория так сказать опережающего развития...
    автобусная реформа, будь она не ладна, не пешком жш... и так везде, куда ни кинь-всюду клин.
    • хмырь
      22 апр. 2025 г., 10:28:07
      Ответить
      будет как при царе-батюшке
      забудьте про технологии. а будет неправильно челобитные подавать, вот тут как раз и вспомнят про ИИ и про цифровой концлагерь. в другую сторону мысля не работает
      4
      • Василий Алибабаевич
        22 апр. 2025 г., 18:46:47
        Ответить
        Почему будет? Мы уже с царем-батюшкой.
  • Местный
    22 апр. 2025 г., 10:25:02
    Ответить
    Ничего не будет , были бы перспективы , не рвала бы молодежь когти с Коми...
    30
    • Перспекфиктива
      22 апр. 2025 г., 15:56:43
      Ответить
      Просто молодежь не знает про перспективы!
  • Так Глава
    22 апр. 2025 г., 10:35:45
    Ответить
    задачи, которые стоят перед правительством региона (плюс медицина и образование) будет решать? Из заметки не понятно это, согласие есть, ответа нет! Словоблудие таки да
  • Есть
    22 апр. 2025 г., 10:36:34
    Ответить
    анекдот
    про перспективы и собачку Шарика. Несколько неприличный, не буду здесь приводить, погуглите, кому интересно.
    • анекдот
      22 апр. 2025 г., 10:43:40
      Ответить
      отличный!
    • Прочитал
      22 апр. 2025 г., 18:50:39
      Ответить
      угорел ...
    • ха ха
      22 апр. 2025 г., 20:38:22
      Ответить
      Смешной анегдот. Вы думаете Ростислав как Шарик думает?
  • Ответил
    22 апр. 2025 г., 10:39:44
    Ответить
    так ответил) Хорошо хоть не вопросом на вопрос.
  • Димитрий
    22 апр. 2025 г., 10:46:01
    Ответить
    Кто там что у Вас просит?
    За 30 лет, я, лично, понял что Вы можете мне, как обычному трудящемуся дать. Нищенскую зарплату, кредит и счета за ЖКХ.
    7
    • сергей
      22 апр. 2025 г., 10:49:20
      Ответить
      Гапликова пригласите.
      2
      • И
        22 апр. 2025 г., 18:51:42
        Ответить
        дельфина-Валентина...
    • Дмитрию
      22 апр. 2025 г., 11:23:51
      Ответить
      Тебе уже давали совет искать более оплачиваемую работу, повышать свои знания, а ты всё ноешь, жалуешься и просишь подаяния от власти. Не будет тебе халявы, сколько слёз не лей. Каждому - по способностям!
      17
      • Димитрий
        22 апр. 2025 г., 15:40:11
        Ответить
        Советчик из тебя хороший.
        Ты языком работаешь? Тебя послушать, так все айтишниками должны стать? А дворник куда должен расти? Пекарь? В ширь. Или эти профессии не нужны по твоему? Ты меньше языком чеши, советчик. Ты я смотрю ярый защитник власть имеющих? Гордишься то чем?
        21
        • Дмитрию
          22 апр. 2025 г., 16:51:22
          Ответить
          Дворник утром работает, а потом целый день отдыхает, это если Димой зовут, если не Дима и не лентяй, то идёт на вторую работу. А ты хочешь, что бы физик-ядерщик, как Дима-дворник зарплату получал? Как там говорил наш лидер " Зашибёшься пыль глотать!"
          3
          • Димитрий
            22 апр. 2025 г., 17:26:56
            Ответить
            А какой у барыг лидер?
            Я тебе открою секрет, наука у нас тоже хромает и в конструкторских бюро люди копейки получают, приближенные к дворникам. Сам на скольки работах впахиваешь? Не перетрудись, советчик. Никаких лозунгов буржуйские холуи не придумали за 30 лет. Прожираете наследие предков и поплевываете с высоты, какие Вы эффективные торгаши.
          • дм
            24 апр. 2025 г., 12:51:37
            Ответить
            Если бы дворникам платили зарплату на которую можно жить, с них бы и спрос был и конкурс как в Беларуси. Им хорошо и нам чистота. Если человек честно делает свою работу он не должен быть нищим!!!! А по поводу кто на кого учился... как же глуп этот аргумент, - зп зависит не от того как ты работаешь, а кем и где. Тот же экономист, например в банке, на производстве, в образовании, - везде оплачивается по разному.
  • ыб
    22 апр. 2025 г., 10:50:22
    Ответить
    У колонии единственная перспектива - это избавиться от колониальной зависимости.
    2
    • Толик
      22 апр. 2025 г., 11:29:36
      Ответить
      Хорошо назвал
      А ведь правильно. Нужно называть вещи территории своими именами
      1
  • ИИ
    22 апр. 2025 г., 10:53:52
    Ответить
    Мы сделаем всех счастливыми, вы будете счастливыми
    1
  • перво
    22 апр. 2025 г., 10:56:06
    Ответить
    наперво
    кинотеатры ато республике без этого ну ни как не выжить
    1
    • В,И,Ленин
      22 апр. 2025 г., 11:15:31
      Ответить
      С Днём Рождения милая Даша
      4
  • Ростислав Гольштейн
    22 апр. 2025 г., 11:05:21
    Ответить
    Получил 4500 сообщений
    Ответил на 30ть сообщений и всё на этом успокоится про остальные забудет не читая их?
    • Толик
      22 апр. 2025 г., 11:31:33
      Ответить
      На остальные сообщения никто и отвечать не будет
      И за это неответившим ничего не будет.
      Не для этого эфир проводился. А для рекламы.
      • гришман
        22 апр. 2025 г., 11:53:21
        Ответить
        картинка сделана
        всем спасибо, все свободны
    • Спам рекламный
      22 апр. 2025 г., 21:00:34
      Ответить
      наверное в основном.
  • Опять
    22 апр. 2025 г., 11:09:44
    Ответить
    25
    Мы это уже 30 лет слушаем!!!как была яма под окном 20 лет так никуда она не делась, только больше становится, стабильность!!!!
  • ДимаН
    22 апр. 2025 г., 11:20:38
    Ответить
    Достижения Единой России:
    У Гольдштейна 139 тыс просмотров и продолжают рости. А ещё какие?
    • Толик
      22 апр. 2025 г., 11:34:31
      Ответить
      Это время героев.
      Всем терпеть и не ..,деть
  • !
    22 апр. 2025 г., 11:20:41
    Ответить
    Родилась и почти 60 лет прожила в Коми. По моим ощущениям, всех лучше жили в конце 70 - начале 80-х. Строились новые города (Вуктыл, Усинск), росли другие города, дороги, было много работы для молодёжи, перспективы, летали самолёты, открывались учебные заведения и новые предприятия, завозились товары. Развивалась промышленность, были надежды и вера в будущее. Мы сами видели улучшения жизни и испытывали их на себе. Потом всё хуже и хуже. А потом пропала вера, погасли надежды. Будущего у республики нет.
    • Серж
      22 апр. 2025 г., 11:46:39
      Ответить
      Эти времена будут описаны в учебниках как?
      Человек рассказывает про латание дыр отдельных частников, и никаких системных решений проектов ни в одной сфере не имеется. Очередная лапша на уши - приехал рассказывать как ничего невозможно сделать, Надо убеждать федералов чтобы они выделили нам наши доходы и согласились помочь хоть в какой то мелочи, но кто будет убеждать если тебя отправили с красной площади втирать уши о невозможном
      • Сержу-ржу
        22 апр. 2025 г., 19:01:58
        Ответить
        " надо убеждать федералов..." -ржунимагу.
  • Матвей
    22 апр. 2025 г., 11:22:05
    Ответить
    опять 25
    Водолей весёлый, чтобы не казаться слишком похабным выбрал себе ведущих…. просто нет слов………………дитё и нечто…………республика летит в крутейшее пике (а тут хиханьки да хаханьки и никакого уважения к должности и зрителям), альтернативы лесопереработке даже никто не заикается, ЖЛПК точно исчезнет с карты (и виновата в том числе в этом и республиканская власть теперь уже во главе с РЭГ), но после его выборов, Лукойл сам всегда как хотел так и работал, власти республики ему никогда указом не были, сколько он людей выкинул на улицу за 2024-2025 год уже, сколько объектов обанкротил отжал и потом закрыл, я уже неоднократно говорил, что тот глава республики который реально откроет Серёговский курорт будет национальным героем Коми, да и курорт ни кто открывать не будет судя по всему не для кого уже
    1
    • Есть
      22 апр. 2025 г., 11:33:19
      Ответить
      санаторий колос!!
      Хахалкин там дирекствовал!! Теперь референтом будет!!
      1
      • Ого
        22 апр. 2025 г., 11:41:02
        Ответить
        он
        типа секретуткой что ли стал, но печатать он не умеет 300 знаков в минуту
        1
        • 1000 и одна ночь
          23 апр. 2025 г., 6:48:59
          Ответить
          санаторные байки травит
    • ностр-адамчик
      22 апр. 2025 г., 12:07:33
      Ответить
      все пока в логике
      оптимизировать, оптимизировать да не выоптимизировать. ну а в конце тупо пристегнут РК к Архангельску, или Вологде. когда совсем подусохнет и денег на своих губеров не станет хватать.
      44
  • Морт
    22 апр. 2025 г., 12:04:49
    Ответить
    Раньше в республику ехали работать и жить . Теперь бегут . Вот оттм. перекрыли залив . Блокада Питера . А построй порт Индига проложи белкомур не какой блокады .и республика из логистического тупика стала бы узлом Все от менеджеров .
    9
  • Как? Опять?!!
    22 апр. 2025 г., 12:19:57
    Ответить
    Сначала говорят о перспективах, обещают жизнь как в Европе - не приведи, Господи, - обещают "зеленые" технологии, провозглашают республику энергосберегающей территорией, обещают развивать Арктическую зону, рисуют кластеры и хабы, строят заводы по производству башенных кранов, пеллет, отказываются от угледобычи... А потом уезжают, не дождавшись окончания срока? И хоть бы один построил дорогу... Воистину, одна половина проблемы вторую ее половину не решает!
    1
  • ИИ
    22 апр. 2025 г., 12:26:21
    Ответить
    Перегружаются постоянно, а экран все темный)))
  • Борис
    22 апр. 2025 г., 12:34:21
    Ответить
    Когда мы будем жить лучше?! У вас все в переди))) это как сперетический сеанс. Ни первый продюсер заезжает в СЫК и вещает одно и тоже! А потом Я Ухожу! Я Устал )))
  • Уехал давно
    22 апр. 2025 г., 12:39:31
    Ответить
    Банки с водой поставить у телека, воду обещаниями заряжать. Давно из этого болота уехал, хоть и родился и вырос в РК. И не жалею. Самое правильное решение в жизни было об отъезде в другой более развитый, теплый, богатый регион. РК - колония федералов с лояльным населением, никто ее развивать не будет.
    4
    • я еще тут
      22 апр. 2025 г., 19:07:48
      Ответить
      это не лояльное население, а "забитое" и забытое.
  • !
    22 апр. 2025 г., 12:44:10
    Ответить
    За 25 лет население республики снизилось на треть. Перспективно.
    • Статистика
      22 апр. 2025 г., 14:04:22
      Ответить
      Перспектива,что ещё снизится на треть через десять лет.
    • Мз
      22 апр. 2025 г., 16:59:24
      Ответить
      Численность населения снижается 35 лет
  • ну чего, терпилы
    22 апр. 2025 г., 12:48:06
    Ответить
    вам уже, надеюсь, все понятно?
    5
  • Людмила
    22 апр. 2025 г., 12:52:45
    Ответить
    Одна говорильня и очередное обещание... Поэтому и молодежи здесь делать нечего!
  • Стакан на половину пуст
    22 апр. 2025 г., 14:01:25
    Ответить
    В республике есть перспективы, большие перспективы
    Пожалуйста список перспектив в студию !!!!
    • Дет
      22 апр. 2025 г., 14:19:12
      Ответить
      Думаю и названия не оставят! Присоединят к кому нибудь через какое то время, к бабке не ходи !
      • И я думаю
        22 апр. 2025 г., 22:55:47
        Ответить
        Присоединят частями.
        Но Сыктывкар останется республикой!!!
    • Дашка
      22 апр. 2025 г., 19:12:55
      Ответить
      Вот понастроим кинотиЯтров, будем всем премии "Оскар" вручать и потом станем Голливудом, вот...
  • Рамзес
    22 апр. 2025 г., 14:17:02
    Ответить
    Увидел таки Гольдштейн то,что предыдущие не заметили! Есть ещё что...А Вы говорили что в Республике уже все кончилось...
    • Хз
      22 апр. 2025 г., 14:21:26
      Ответить
      Есть такая национальность, которая все видет по другому немножко, чем остальной люд)))
      8
  • Позывной Жора
    22 апр. 2025 г., 14:43:10
    Ответить
    Усё
    Уйба тоже это говорил в итоге и воз и ныне там ....
  • Феодал
    22 апр. 2025 г., 14:45:55
    Ответить
    Да уж
    Сколько раз мы это слышали, и всегда облом. Точно также эти два деятеля пудрили мозги евреям на дальнем востоке, а потом за полдня смылись, Во деятели!
    • Серж
      22 апр. 2025 г., 15:50:44
      Ответить
      Верно
      Выборы нарисуют, посидят и с чувством выполненного долга будут молчать. Замкнутый круговорот глав обещал в регионе
  • Александр
    22 апр. 2025 г., 15:38:19
    Ответить
    Брифинг
    Он первый кто так открыто заявил о больших перспективах республики.До него все говорили о крахе экономики и социальной сферы в Коми.Молодец он и еврейскую автономию поднял с колен.там его на руках носили почитайте в интернете евреи в полном восторге от его реальной деятельности а не от слов
    15
    • Хто ето?
      22 апр. 2025 г., 19:15:55
      Ответить
      Ростислав, это вы?
      4
  • Кремль
    22 апр. 2025 г., 19:23:12
    Ответить
    Народ совсем обнаглел
    Просит колбасу из мяса
  • Димитрий
    22 апр. 2025 г., 19:48:19
    Ответить
    Жаль, твои родители не знали.
    Про это изделие.
  • Саня дутовский
    22 апр. 2025 г., 20:23:16
    Ответить
    Уважаемый врио, приглашаем Вас к нам в гости. Желательно летом и на машине. Дорога просто отличная. Спасибо.
  • Факт
    22 апр. 2025 г., 22:46:14
    Ответить
    Перспектива сжатия! Люди уезжают, а это главный ресурс. Останутся лишь несколько вахтовых поселков для выкачивания ресурсов
  • Макиавелли
    23 апр. 2025 г., 5:10:32
    Ответить
    Обещай все. Выполнять не обязательно
    Старо как мир
  • 678
    23 апр. 2025 г., 5:37:22
    Ответить
    Была в Белорусии. Какая красота, чистота, уют!!!!!!! Проживают 9 млн человек. А нас то всего 700 тысяч. Мы что, имея такие богатства не можем себе на тротуар заработать?????
    • @
      23 апр. 2025 г., 7:57:47
      Ответить
      Сравнить нашли что! Там Батька, а у нас одни врио! Денег даже дай РК на развитие они потеряют или украдут!
  • Сравнение с Беларусью
    23 апр. 2025 г., 12:23:17
    Ответить
    некорректно.
    Площадь Беларуси в два раза меньше, чем Коми, следоват., легче навести порядок. Дороги в Беларуси начали строиться с 12 века, железная дорога (Петербург - Варшава) была построена в 1862 году. А у нас построили зэка Москва - Воркута, да и гулаг закрыли. Не повезло, одним словом. У них Гомельская область, как наш Троицко - Печорский район, а живет в Гомельской области народу в два раза больше, чем в республике Коми. У них тока при Машерове построены: Гомельский химический завод, Березовская ГРЭС, комбинат "Полимир", комбинат "Азот" в Гродно. А у нас закрыты почти все шахты в Воркуте... Зато мы развиваем культуру и традиции Коми, укрепляем государственность Коми, сохраняем язык и идентичность коми... и что там еще по списку.
  • Таааак
    23 апр. 2025 г., 12:53:39
    Ответить
    Матвиенко В. И. приехала в Сык на перспективы посмотреть?