16:40, 25.02.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Из-под завалов на «Монди Сыктывкарский ЛПК» извлечен один погибший

Спасатели извлекли из-под завалов на ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК» одного погибшего, сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по республики. Под завалами остается еще один человек.

Сегодня около 14.40 на предприятии обрушились строительные леса. На реставрационных работах бака под химикаты ОАО «Монди СЛПК» работало 16 человек. После ЧП 9 человек выбрались самостоятельно, 5 доставлены в больницу. Работы проводились на высоте около 20 метров. Состояние пострадавших, оставленных в больницу, оценивается как средней степени тяжести.

На месте работают спасатели, сотрудники противопожарной службы, оперативная группа ГУ МЧС России по РК. На месте аварии организована посменная работа спасателей в связи с угрозой обрушения оставшихся конструкций.

917

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • 4654546546
    25 февр. 2013 г., 16:51:56
    Ответить
    Не часто ли в последнее время? Что происходит?
  • чо такие бедные
    25 февр. 2013 г., 16:57:42
    Ответить
    Что бак для химикатов латают. В Европе бы уже запретили бы к эксплуатации дырявый котел, а у нас будут паять и паять. И действительно не много ли проишествий со смертельным исходом. Правительству наплевать на людей. Лишь бы деньги, деньги. А в каких условиях трудовые ресурсы работают это Гайзера не волнует
    • 654321
      25 февр. 2013 г., 17:11:04
      Ответить
      Не бак для химикатов
      Это монтаж нового бака хранения целлюлозы
    • а
      25 февр. 2013 г., 17:13:45
      Ответить
      чего Гайзера то приплели?
      Тут вопросы скорее к Третьякову с Леонтьевым...
      • Ав
        26 февр. 2013 г., 11:53:35
        Ответить
        ЛПК
        Какие Третьяков с Леонтьевым?
  • ивановна
    25 февр. 2013 г., 17:23:42
    Ответить
    люди гибнут за металл... в чужом кармане.
  • наивный
    25 февр. 2013 г., 17:25:36
    Ответить
    Рискну предположить - работы выполнял подрядчик и ЛПК не имеет отношения к гибели рабочего
    • ну да...
      25 февр. 2013 г., 20:02:42
      Ответить
      монди и не при делах, так мимо шла...
    • Мегамозг
      25 февр. 2013 г., 20:37:24
      Ответить
      Монди в ответе за своих подрядчиков!
  • Петруха
    25 февр. 2013 г., 17:29:13
    Ответить
    Если поднять статистику за последние 30 лет работы СЛПК, то можно увидеть ужасающую картину: народу на этом объекте погибло человек 50-60 не меньше.
    • петро не чеши
      25 февр. 2013 г., 18:15:02
      Ответить
      с 2004 по 2008 смертельных случаев не было на моей памяти
      • Че
        25 февр. 2013 г., 20:03:55
        Ответить
        У тебя вообще памяти нет, только оклад за враньё.
  • Я
    25 февр. 2013 г., 18:44:29
    Ответить
    Петро не чеши..тебя память подводит.
  • Leon
    25 февр. 2013 г., 18:49:39
    Ответить
    Работает подрядчик которого нанимает ЛПК и ответственность несет тоже ЛПК. Из-за смертельного случая на ТЭЦ нас всех практически лишили 13 зарплаты и кое кого уволили. А в подрядной организации зачастую работаю безграмотные молодые люди которых наняли за копейки, а своих специалистов посокращали ради копеечной выгоды по меркам такого гиганта.
    • Про Гайзера
      25 февр. 2013 г., 20:27:14
      Ответить
      Вот только не надо Гайзеру приклеивать всевозможные ярлыки! Он то тут причем,он что леса эти устанавливал. Ну что его то грязью поливать. Звон услышали и давай орать.
      Отправлено из мобильной версии
  • Мегамозг
    25 февр. 2013 г., 20:40:36
    Ответить
    Соболезную семьям погибших...
  • 565