17:41, 25.02.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Один человек остается под завалами на Монди СЛПК

Один человек остается под завалами на Монди СЛПК. Работы по извлечению его из-под завалов затруднены по причине угрозы обрушения оставшихся конструкций строительных лесов, сообщило Главное управление МЧС России по республике.

1.jpg

Фото Главного управления МЧС России по Республике Коми

Напомним, сегодня в 14.40 в оперативно-дежурную службу МЧС от очевидца поступила информация об обрушении строительных лесов на территории ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК» в Эжвинском районе Сыктывкара.

2.jpg

Работы проводились по реконструкции (новому строительству) бака для химикатов емкостью 5000м3, подрядной организацией ОАО «Промтеплоэнергомонтаж», а не силами "КЭМОН", как было ошибочно указано ранее. Всего на работах было задействовано 24 человека, внутри емкости работала бригада из 16 человек. В результате обрушения пострадало 7 человек, 5 из которых с различными травмами (ушибы, переломы) доставлены в Эжвинскую городскую больницу. По состоянию на 16.00 под завалами находилось два человека. В 16.25 один из пострадавших, находившийся под завалом, извлечен, в 16.40 констатирована его смерть. Работы по извлечению из-под завалов второго рабочего затруднены по причине угрозы обрушения оставшихся конструкций строительных лесов.

3.jpg

Организованы аварийно-спасательные работы с посменным режимом спасателей. К ликвидации последствий обрушения привлечено 74 человека, 17 единиц техники, в том числе от МЧС России 29 человек и 4 единицы техники.

На месте происшествия работает оперативная группа ГУ МЧС России по Республике Коми. В Главном управлении МЧС России по Республике Коми развернут оперативный штаб. По поручению главы республики создан оперативный штаб по оказанию помощи пострадавшим и расследованию обстоятельств происшествия.

1006

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • ккк
    25 февр. 2013 г., 17:55:35
    Ответить
    Елы палы, что творится!!!! ЛУчшее предприятие республики, было когда-то.
    • вус
      26 февр. 2013 г., 8:34:46
      Ответить
      Главную кадровичку на заслуженный отдых, с таким подбором персонала...
  • Фото
    25 февр. 2013 г., 18:01:36
    Ответить
    завалов пожалуйста..
  • Joy
    25 февр. 2013 г., 18:23:26
    Ответить
    Это бак не для химикатов, а для хранения целлюлозы.
  • Leon
    25 февр. 2013 г., 18:33:25
    Ответить
    Вот именно, было. Посмотрите сейчас на него, стыдно за бывший советский гигант. Разваливают изнутри. Посокращали очень много, кто по умнее убегает скорее. 50% работающих девочки в коротких юбочках, которые даже ни разу не были на территории предприятия. А зато корчат из себя умных и просвещенных. Вот реалити шоу Монди
    • 654321
      25 февр. 2013 г., 18:41:48
      Ответить
      +100
      И еще мальчики в колготках...
      • Ну дак
        25 февр. 2013 г., 19:37:14
        Ответить
        Если уж в ЖД в стрингах ходят
        То чего уж говорить об этой мажорной поросли
        • да уж...
          25 февр. 2013 г., 20:33:10
          Ответить
          Детишки топов - отдельная тема! :)))
  • бегун
    25 февр. 2013 г., 19:14:42
    Ответить
    Куда смотрит наш уважаемый Глава Республики?Идет повальное увольнение кадров с предприятия ОАО Монди СЛПК,предлагая остаться на работе ,но по "кабальному "контракту-это когда ,не имеешь отпуска,больничных ,премий и т.д.Передовое предприятие тонет,,люди стонут,но деваться некуда ,вот и пользуются "хозяева наших жизней"
    • мда
      26 февр. 2013 г., 8:35:02
      Ответить
      Так пишите в прокуратуру, если ваши права нарушаются.а то ждут все помощи от кого то...
      Отправлено из мобильной версии
  • Иван
    25 февр. 2013 г., 19:18:10
    Ответить
    Также
    Гнать надо руководство ,в месте с их девками к чертовой бабушке.ВСе ищут пути оптимизации,людей работяг сокращает,набирают в управление черти кого!!
  • Че
    25 февр. 2013 г., 20:00:51
    Ответить
    Тема возврата СЛПК Республике актуальна, как никогда!
  • очень интересно...
    25 февр. 2013 г., 20:32:04
    Ответить
    Очевидца позвонившего в МЧС уже уволили?
  • Валентина
    26 февр. 2013 г., 11:30:22
    Ответить
    пофигисту Гайзеру
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН № 184 от 6 октября 1999( в редакции от 25.12.2012 N 271-ФЗ)

    ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ
    ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ (ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫХ) И ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ
    ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


    Статья 26.3. Принципы финансового обеспечения осуществления органами государственной власти субъекта Российской Федерации полномочий по предметам ведения Российской Федерации и по предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации
    (в ред. Федерального закона от 29.12.2006 N 258-ФЗ)
    2. К полномочиям органов государственной власти субъекта Российской Федерации по предметам совместного ведения, осуществляемым данными органами самостоятельно за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации (за исключением субвенций из федерального бюджета), относится решение вопросов:

    42.2) осуществления регионального государственного строительного надзора в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации;
    (пп. 42.2 введен Федеральным законом от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

    44.1) осуществления мероприятий в области охраны труда, предусмотренных трудовым законодательством;
    (пп. 44.1 введен Федеральным законом от 22.07.2008 N 157-ФЗ)
    Где деньги, где мероприятия, где надзор, а людей уже не вернешь. Гайзер, требую ответа, для всей Республики.
    • у
      27 февр. 2013 г., 22:20:09
      Ответить
      У Республики не хватит денег, что бы выкупить у Акционеров Монди наше ЛПК. Продали все акции в прошлом, а сейчас уже о чем говорить...? Поэтому и смотрят наши руководители республиканские на этот бардак как бы со стороны! Обидно за тех, кто начинал работать!