11:53, 26.02.2013 / ПОЛИТИКА

Глава Коми провел рабочую встречу с губернатором Пермского края Виктором Басаргиным

Делегация Пермского края во главе с губернатором Виктором Басаргиным сегодня находится в Сыктывкаре с рабочим визитом, сообщила правительственная пресс-служба.

vstrecha_basargin_1.jpg

Фото rkomi.ru

- Самым главным для нас является решение общих вопросов строительства «Белкомура». Кроме этого, важным для нас будет и обсуждение совместных промышленных проектов в базовых отраслях, например, связанных с глубокой переработкой леса. Также необходимо детально обсудить вопросы продолжения строительства автодороги, которая связывает два наших региона. Уверен, что и Республике Коми и Пермскому краю есть, что предложить друг другу в вопросах культуры и национальных отношений, ведь мы не просто соседи, а практически родственные регионы, - отметил на встрече глава республики Вячеслав Гайзер.

В свою очередь губернатор Пермского края Виктор Басаргин подчеркнул схожесть субъектов по социально-экономическому развитию. Поэтому опыт, который получат стороны в ходе прямого общения, будет очень полезен при реализации как собственных планов, так и межрегиональных проектов.

Основной темой переговоров станет обсуждение вопросов строительства железнодорожной магистрали «Белкомур». Кроме того, в рамках визита запланировано посещение Сыктывкарского промышленного комбината, проведение совещаний по вопросам развития автодорожного транспорта и взаимодействию лесных отраслей.

Итогом рабочего визита станет подписание соглашения о сотрудничестве между Республикой Коми и Пермским краем.

1086

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • 09
    26 февр. 2013 г., 12:27:28
    Ответить
    Основная тема - объединение регионов.
  • 777
    26 февр. 2013 г., 13:23:35
    Ответить
    Что неужели пойдут к сыну Зиняка - Павлу? Будут делиться опытом?
    • наш
      26 февр. 2013 г., 13:40:34
      Ответить
      Вот какую чушь ты несёшь... Бедный, злой человечек...
  • пермяк
    26 февр. 2013 г., 13:44:57
    Ответить
    Виктор Басаргин: я бы не хотел болеть в Пермском крае
    24.07.2012, 14:12
    , просмотров 741
    // Оксана Асауленко
    Вчера на встрече с редакторами пермских СМИ губернатор Виктор Басаргин еще раз озвучил выводы расширенной коллегии по здравоохранению, которая состоялась на прошлой неделе.

    Напомним, по распоряжению губернатора была создана экспертная группа, которая провела специализированный аудит состояния отрасли. Выводы неутешительные. См.статью «Есть шанс» в свежем номере «ПО». http://www.permoboz.ru/txt.php?n=9347
    Тем не менее, губернатор и новый министр здравоохранения А******** Крутень, которая тоже присутствовала на встрече, уверены, что ситуацию можно исправить. Но понадобятся большие бюджетные средства. Как заметил губернатор, вся проблема была в том, что медициной управляли непрофессионалы, - финансисты, бухгалтеры, "которые понимали, как можно что называется "отжать", оптимизировать, для того, чтобы получить соответствующие дивиденты на выходе. Это задача правоохранительных органов разобраться, так как в медицине крутится треть бюджета. Была создана машина, которая работал на другой результат"
  • Дорога
    26 февр. 2013 г., 17:26:31
    Ответить
    А на машине приехать было слабо - ну, почти что с Нью-Йорка!!!