content/news/images/184215/Z06_1847.jpg
19:40, 26.04.2025 / ОБЩЕСТВО

Руководитель «Комиавтотранса» прокомментировал жалобу на долгий путь из Эжвы до железнодорожного вокзала

Сыктывкарка во время прямого эфира пожаловалась врио главы Коми Ростиславу Гольдштейну на то, что после транспортной реформы путь от Эжвы до железнодорожного вокзала занимает 1,5 часа. Руководитель АО «Комиавтотранс» Дмитрий Чепурнов прокомментировал ситуацию на прямой линии в общественной приемной руководителя региона.

Руководитель «Комиавтотранса» прокомментировал жалобу на долгий путь из Эжвы до железнодорожного вокзала
Фото Константина Стратиенко

— В 2024 году автобус маршрута №54м из Эжвы, с остановки СЛТ, до железнодорожного вокзала ехал в среднем 68 минут. В этом году с этой же остановки до вокзала автобус маршрута №18м идет 53 минуты. Если ехать на автобусе маршрута №54м с пересадкой на автобус маршрута №17м, уходит 59 минут. Честно, мы не понимаем, откуда взялись 1,5 часа. Единственный момент: зимой, когда был ремонт на улице Кирова, автобусы долго стояли. Тогда мы действительно в первое время отслеживали (увеличение времени), но потом была проведена корректировка работы светофоров, и проблема ушла, — сказал Дмитрий Чепурнов.

*** Ранее жительница Эжвы попросила врио главы Коми вернуть маршрут №54 из Эжвы до железнодорожного вокзала и указала на то, что теперь на дорогу уходит полтора часа с пересадками. Он пообещал, что лично отправит руководителя администрации Владимира Голдина испытывать работу обновленных транспортных маршрутов.

2622

Материалы по теме:

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • 123
    26 апр. 2025 г., 19:54:05
    Ответить
    Г-н Чепурнов не объяснил зачем автобусы 54м или 18м заезжали на улицу Кирова. Наверное, чтобы постоять там на светофоре.
    4
    • бобков
      26 апр. 2025 г., 20:28:54
      Ответить
      Канатная дорога прекрасное решение
      1
    • Житель Эжвы
      26 апр. 2025 г., 21:08:31
      Ответить
      А где написано, что 18 м и 54м заезжали на Кирова? В статье написано, что из-за ремонта на Кирова автобусы дольше стояли - имеется в виду, что остальные улицы стали более загружены транспортом и из-за этого и были заторы на дорогах.
      А что, когда были просто 18 и 54 было намного лучше? Вот лично мне и многим другим жителям Эжвы очень даже нравятся магистральные маршруты, теперь можно без пересадок доехать и до автовокзала (18м, 54м), и до больничного городка (54м), и до юстиции (53м)(пересечение Октябрьского проспекта с Сысольским шоссе), и до Маркова (54м) и до города Мастеров рядом - всего лишь немножко пройти надо от больничного городка (54м); и до детской поликлиники в Париж теперь быстрее доехать можно на 18м (по крайней мере не надо пилить через весь город), и т.д........
      18
    • Пенсионер
      27 апр. 2025 г., 7:10:14
      Ответить
      А что такое Эжва?
      1
    • Как так
      27 апр. 2025 г., 11:00:38
      Ответить
      Не понял.
      От Эжвы до Сыктывкара 1,5 часа, а от Сык тывкара до Эжвы меньше часа?
      Это что с горы и в гору что ли?
  • Эжва
    26 апр. 2025 г., 19:59:43
    Ответить
    Короче тупо бабла срубили !! Дранная ваша реформа!! Людей загнали в стойло!! Чепурнов тебе первому прилетит ответка!! Жди
    20
    • Эжве
      26 апр. 2025 г., 20:52:41
      Ответить
      Ты по ходу по жизни в стойле, а за всех не надо говорить, раньше я ездил с пересадками, сейчас ты...
      12
  • 112
    26 апр. 2025 г., 20:00:34
    Ответить
    вообще не понятно, что несут ? Что хотят постоянно эти с администрации?! Сели в автобус и проверили. 8опу отрастили и не в состоянии это сделать, какие-то отписки постоянно. Или якобы кто то проверил.
    3
  • вась
    26 апр. 2025 г., 20:15:41
    Ответить
    Честно, мы не понимаем, откуда взялись 1,5 часа
    И вообще, пора прекращать эти гнусные инсинуации направленные в адрес наших дорогих, всеми любимых и самое главное честнейших руководителей всех уровней. Они же для нас можно сказать живота своего не жалеют, а мы, неблагодарные подданные, смеем на них барину ябедничать. Обидно, да.
    9
  • ооо
    26 апр. 2025 г., 20:20:52
    Ответить
    Маршрут 54м утверждён мной и не будет меняться.
    5
  • МЕСТНЫЙ
    26 апр. 2025 г., 20:30:25
    Ответить
    и ВООБЩЕ РАДИ КАКОЙ РЕФОРМЫ СДЕЛАЛИ ЭТУ РЕФОРМУ. ПО-МОЕМУ ВСЕ ПЛОХО.лЮДИ ПОСТОЯННО СПРАШИВАЮТ КАК ДОЕХАТЬ ОТ СТАРОГО РЫНКА ДО ЭЖВЫ.ЭТО НАДО НА 2-Х АВТОБУСАХ,А РАНЬШЕ НА ОДНОМ.
    66
    • Местному
      26 апр. 2025 г., 20:56:11
      Ответить
      Раньше так же было до больничного городка на двух, а сейчас на одном ..и что?под все всеравно не подстроишься, а пройти лишние 300 метров не судьба уже...
      5
  • Житель Эжвы
    26 апр. 2025 г., 20:54:21
    Ответить
    Какие 1,5 часа?? Живу в Эжве и очень часто езжу на 18м - в час пик 18м едет максимум час до ж/д вокзала, а не в час пик и то меньше 60 минут.
    7
    • Горожанин
      27 апр. 2025 г., 7:39:23
      Ответить
      Тут ещё светофоры вывешивают, через каждые 15 секунд между двумя перекрестка и приходится ждать больше минут.
  • Костя
    26 апр. 2025 г., 21:11:21
    Ответить
    Верните старый маршрут 54!!!!
    11
  • Орбита
    26 апр. 2025 г., 21:24:26
    Ответить
    На 15, 44 ,17 до автовокзала ехать около часа, как до Визинги. Это нормально.
    1
  • Машинист
    26 апр. 2025 г., 21:34:29
    Ответить
    Давно пора
    Электричка напрашивается с Эжвы до Сыка уже давно.Хотя бы утром и вечером.
    • Местный
      26 апр. 2025 г., 23:50:23
      Ответить
      Электричка напрашивается
      А может сразу на Метрострой замахнуться?!
      2
  • Рррр
    26 апр. 2025 г., 21:44:57
    Ответить
    Ни ВРИО и Будущем не Будет Лучшее.У них Понятие и ТАК СОЙДЕТ. НА Перспективу РК. НИЧЕГО не Делаеться.
    4
  • НВГ
    26 апр. 2025 г., 23:00:45
    Ответить
    кому верить чиновнику или рядовому пассажиру!!
    Судя по заявлению Д. Ч. какие 1,5 часа не может быть такого!!!!
    2
  • Экскурсовод
    26 апр. 2025 г., 23:18:54
    Ответить
    Деревяхи на Октябрьском созерцать , получать эстетическое наслаждение , век Каменный , не , не слышал , у нас ещё Деревянный...
  • Нах
    27 апр. 2025 г., 7:41:40
    Ответить
    Вам ехать в Сык на ж/д вокзал из Эжвы? У вас там свой есть...
    2
    • Дак
      27 апр. 2025 г., 10:04:07
      Ответить
      Может, человек там работает (или рядом)
      1
  • Таких
    27 апр. 2025 г., 7:55:45
    Ответить
    Жалобщиков - миллион. И гольдштейн туда же. Слушать такое баб... Е, себя не уважать.
  • Дж
    27 апр. 2025 г., 10:00:43
    Ответить
    В советское время рассматривался вариант запуск движения состава от жд вокзала до ждав как альтернатива автобусу
  • А что
    27 апр. 2025 г., 11:02:14
    Ответить
    В городе "мечты" уже деревья зеленые?
  • !
    27 апр. 2025 г., 12:01:59
    Ответить
    селюки перехали в Сык и не нойте теперь. Это вам не пешкодралом за пять минут в селе из конца в конец
    1
  • ТрансКоми
    27 апр. 2025 г., 16:59:02
    Ответить
    Зачем туда ходить?
    Там ГЛОНАСС установили...
    Нагоняй сделали...
  • реформа
    28 апр. 2025 г., 1:04:30
    Ответить
    траспорт
    комментарии горе-реформисты все равно не читают. полгода переписка была по вопросу непродуманной реформы и неудобства маршрутов. ничего не изменилось. жителей эжвы так и не услышали, поменяли маршруты как надо было администрации и никому до людей дела нет. оставили бы старый маршрут 54 и 18, а уж раз так хочется ввели бы дополнительные 18 м и 54м.....
    1