22:26, 26.02.2013 / ПОЛИТИКА

Коммунисты при поддержке мэрии Сыктывкара выдавили «Рубеж Севера» с протестных площадок против коммунальных тарифов

Сыктывкарская администрация отказала «Рубежу Севера» в проведении митингов против повышения цен на коммунальные услуги 2 марта в столице Коми. Вместо этого национал-патриоты намерены выйти на народные сходы и одиночные пикеты в 16 местах Сыктывкара, ранее заявленных для проведения митингов. По мнению лидера «Рубежа Севера» Алексея Колегова, мэрия испугалась протестных антикоммунальных настроений. В отличие от национал-патриотов местные коммунисты легко получили согласование мэрии на протестные действия. Лидер "Рубежа Севера" Алексей Колегов уже обвинил левых в "сливе протеста" по договоренности с властями.

ANT_5637_prev_original.jpg

Вместо митингов Алексей Колегов обещает провести в Сыктывкаре 16 пикетов и народных сходов. Фото Николая Антоновского

В своем блоге на БНКоми Алексей Колегов озвучил все 16 точек Сыктывкара, в которых 2 марта должны были пройти народные сходы и одиночные пикеты. Любопытно, но ни одна из площадок не была согласована мэрией.

- К нам стало обращаться много людей с жалобами на завышенные тарифы на ЖКУ. Поэтому мы решили 2 марта выйти на 16 одновременных митингов — в Максаковке, Эжвинском районе Сыктывкара, в самом городе, других местах. Подали уведомление в мэрию об этом, но нам грубым образом было отказано, хотя мы соблюли все правила. Мэрия не захотела видеть на улицах людей, которые бы критиковали власть за невозможность бороться со спекуляцией коммунальщиков и энергетиков, которые завышают цены на свои услуги, - пояснил Алексей Колегов БНКоми. - Мы будем оспаривать тот беспредел, который идет от мэрии, для нас закрыли все и вся.

По его словам, после отказа в проведении митингов активистами движения было принято решение выйти на незапрещенные народные сходы и одиночные пикеты. При этом Алексей Колегов сообщил, что также 2 марта будет проведено собрание сыктывкарских коммунистов. Время, место проведения и тема митинга, по его словам, совпадают с одним из ранее заявленных «Рубежом Севера».

- Коммунисты вроде как оппозиция, но смотрите на странную статистику. Мы подали заявку на 16 мест. Ни одно не было согласовано. Коммунисты подали заявку на одну площадку в Эжвинском районе Сыктывкара и сразу же получили разрешение. Это отлично показывает лицо нашей оппозиции, которая является просто симулятором этой самой оппозиции. Им власть не нужна, им очень удобно быть в такой оппозиции, когда их время от времени достают из сундука, отряхивают, показывают народу, что у нас вроде демократия, - возмущен Алексей Колегов. - Коммунисты пытаются сейчас перехватить нашу инициативу. Они не в первый раз уже так поступают.

По словам лидера «Рубежа Севера», несмотря на явное противостояние со своими политическими оппонентами, активисты движения 2 марта все же проведут свои протестные акции, в том числе и по соседству с коммунистическим митингом в Эжве возле ДКБ.

1315

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Вальтер Ульбрихт
    26.02.2013, 22:39:17
    Ответить
    У лапшевика далеко не арийский череп и ростом он от горшка два вершка! его бы при фашистах уконтрапупили и фамилию бы не спросили!
  • Алексей, обещанного три года ждут?
    26.02.2013, 22:57:53
    Ответить
    Колегов, неделя прошла, а ты так и не поведал, как коммуниты отдыхали в Москве. Что Михайлова твой шантаж не испугал, видать, нет у тебя никаких доказательств, что Скроцкий с ним не только товарищи, но и что-то большее.
    • Колегов Алексей Олегович
      26.02.2013, 23:39:32
      Ответить
      Судебный процесс приостановлен, к вашему сведению
      • *****
        27.02.2013, 1:05:03
        Ответить
        А что - экспертиза по материалам дела есть приостановление процесса? Не вешай лапшу народу на уши!
        Пы.Сы. Вот ты припугнул Михайлова роликом. Пардон, но какое отношение чьи - то похождения имеют отношение конкретно к нему самому? Или ролик про его похождения? Так ты так и скажи, а не разводи сырость. Хотя, у тебя, как всегда, "вода, вода, кругом вода" точнее просто бла-бла-бла и никакой конкретики!
        • Колегов Алексей Олегович
          27.02.2013, 7:41:22
          Ответить
          Видео про другого человека
        • Колегов Алексей Олегович
          27.02.2013, 7:41:36
          Ответить
          Из рескома
          • тогда какого йуха
            27.02.2013, 9:39:27
            Ответить
            ты шантажтруешь этим видео Михайлова в суде?
            есть претензии к кому-то из рескома так и предъявляй ему лично. и не путай божий дар с яичницей.
            • Колегов Алексей Олегович
              27.02.2013, 10:39:01
              Ответить
              Та есть и про этого персонажа)))
      • Ольга
        27.02.2013, 10:51:01
        Ответить
        хахахаха! Алексей Олегович, вы на исповеди, наверное, часа полтора каждый раз тратите? Так много врете! Место проведения митинга в Эжве не совпадает ни с одной заявленной вами площадкой - это раз. Организовали его не коммунисты, кпрф только откликнлуись на просьбу о помощи в организации митинга от простых людей - это два. Заявление на проведение митинга эжвинцы подали раньше вас - это три.
  • Член кпрф
    27.02.2013, 0:15:57
    Ответить
    В человеке должно быть всё прекрасным. Ленин
    Мы не можем ждать милости от природы, взять её - наша задача. Ленин. Вот так.
    • *****
      27.02.2013, 0:57:18
      Ответить
      Алё, коммунист, ваще - то про милости от природы Мичурин сказал. Стыдно не знать труды своего вождя, путать его с другими! "Учиться, учиться, и еще раз учиться!" Вот это точно ваш Ленин вам завещал.А вы его заветы не исполняете!
  • люся
    27.02.2013, 3:58:44
    Ответить
    ЖоКаХу
    Вчеле все д.б.прекрасно писал Горький,которого
    тоже притесняли комунальщики: спал на коврике
    у входа ичитал при свете луны
    • Филолог
      27.02.2013, 14:11:35
      Ответить
      безграмотной люсе с маленькой буквы!
      Да уж если не знаешь - так хоть не пиши, не позорься! Это Чехов сказал в пьесе "Дядя Ваня", устами своего героя Астрова!
      Если школьную программу в голове удержать не в состоянии, то хоть погугли, что ли...
      http://www.bibliotekar.ru/encSlov/3/38.htm
      • не,эт зюганофф сказал на ху-м съезде патрии
        27.02.2013, 20:30:35
        Ответить
        .
  • 234
    27.02.2013, 8:19:58
    Ответить
    234
    Пожалуй, Колегов реальная оппозиция действующей власти. Остальных не видать. В споре рождается истина-а без спора она умирает.
    НЕТ ГРАБИТЕЛЬСКИМ КОММУНАЛЬНЫМ ТАРИФАМ. НЕТ ВОРОВСТВУ В ЖКХ! коммуналка не должна быть более 30 % от пенсии. почему стоимость 1 квт*ч стала такая же как в США? почему горячая вода такая дорогая?
    • Z
      27.02.2013, 8:43:24
      Ответить
      30% от пенсии.
      Так поменяй своё жильё на скромное. Орут пенсионеры, живущие на больших площадях.Конечно, квартирку нужно потом деткам передать по наследству. А что эти детки не помогают в оплате жилья, которое им и достанется? А если вы одиноки, то зачем жить в большой квартире, зная, что она государству останется? Меняйтесь с доплатой и будет вам денежное царство!
      • Y
        27.02.2013, 9:20:57
        Ответить
        В последних квитанциях на ЖКУ как раз от площади стоимость меньше зависит, т.к. общедомовые нужды делятся по "головам". Так, например, мои родители-пенсионеры за однокомнатную кв. заплатили больше, чем я за двушку. И это при том, что у них есть льготы.
        • Z
          27.02.2013, 9:29:55
          Ответить
          Поставте ОПУ
          и контролируйте показания. Ходите по квартирам, проверяйте магниты на счётчиках, левое подключение. Сидеть на опе легко.
          • Y
            27.02.2013, 15:51:58
            Ответить
            Мне в этой жизни больше заняться нечем? Нужны нормальные законы, справедливые тарифы. Всё. А с опой сами бегайте.
    • Не порите Чушь
      27.02.2013, 9:06:33
      Ответить
      Ей больно!
      КолегoFF - это такая же "оппозиция", как и Собчак, Кургинян, Подвальный и Ко.
      Только местный вариант, получающий команды из ЖД.
      Цель - дискредитация и нивелирование протестных настроений, разлад и рознь меж групп протестующих, формирование изначально негативного общественного мнения по поводу эффективности публичных протестов против бандитов во власти!
  • Организаторы митинга
    27.02.2013, 9:20:23
    Ответить
    Дорогой Алёша !! Это мы, организаторы, попросили помочь коммунистов в проведении митинга..!5 февраля на Доске позора был пост о ЖКХ и сразу была дана заявка..Вашего духу нигде не было..Да и никто за вами уже давно не идёт и не воспринимает вас ..НИКАК..С геями у вас оно лучше, да с петардами..Вот и идите этим путём..Это не ваша инициатива, а жителей Эжвы и не надо примазываться, мы как-нибудь уж точно без вас..)))
  • цукуе
    27.02.2013, 9:22:38
    Ответить
    Слышал в Эжве очень много народу будет. Люди очень недовольны.
    • Я
      27.02.2013, 9:28:33
      Ответить
      Да, планируется..Каждый идёт сам за себя..300% -это перебор..Путину сообщили..
  • фи
    27.02.2013, 9:30:08
    Ответить
    Кроме популизма и болтовни-ничего. Очередной пиар.
  • Вася
    27.02.2013, 10:07:00
    Ответить
    Все на митинг!!!
    Всех недовольных коммуналкой приглашаем в Эжву в субботу 2 февраля в 11 часов, дадим прос раться жуликам и ворам!!!
    • Вася
      27.02.2013, 10:08:34
      Ответить
      2 марта - сорри!
      • Организаторы митинга..
        27.02.2013, 10:23:55
        Ответить
        Только одевайтесь тепло..весна ещё не пришла..) Если можете, то напишите свои требования на плакатах, листах..Что считаете нужным, это ваше право в борьбе с бесстыжим воровством !! 2 марта мы просто обязаны быть все вместе. Это наш общий интерес, значит, усилия всех объединяются..Вместе мы точно победим !!
        • +
          27.02.2013, 10:52:19
          Ответить
          Забыли сказать, что митинг будет у Веждино
  • Член кпрф
    27.02.2013, 11:02:54
    Ответить
    Экономика должна быть экономной. Ленин
    а у нас твориться обратное.
    • 876
      27.02.2013, 11:28:56
      Ответить
      657
      Не Ленин, а Брежнев


      Деревня
      • Не Брежнев,а Че Гевара опосля спа-процедур!
        27.02.2013, 20:33:14
        Ответить
        .
  • ульбрихту вальтеру
    27.02.2013, 11:47:14
    Ответить
    это у вас точно череп негроида. неандердальца. мыслишки слабые.
  • Организаторам митинга в Веждино
    27.02.2013, 14:55:14
    Ответить
    А вы с Колеговым объединится не хотите? Коммунальные квитанции все получают - и националисты, и коммунисты, и беспартийные. Так что тема общая. Используйте энергию РС в мирных целях.
    • Организаторы..
      27.02.2013, 15:45:40
      Ответить
      Вчера только узнали о его планах..Разумеется, что все мы жители района и все страдаем от этого произвола..Ну за Алексеем мы бегать не будем, если имеет желание, то всегда пожалуйста..имеет такое же законное право, как и все..Мы не поняли к чему эта раскидистость..по району.
    • комм.2009
      27.02.2013, 16:47:22
      Ответить
      Как гражданин имеет полное право принять участие в митинге,но не РС со своей символикой !
  • Горожанин
    27.02.2013, 16:56:47
    Ответить
    А что он не в Москве митинги устраивает?? Постановление № 354 там написали же??
  • макс
    27.02.2013, 20:06:07
    Ответить
    На митинг пойду обязательно.Руководителям РК очень не хочется чтобы дошло до Москвы. Вдруг Путину сообщат о митингах и кого то попрут с должности.
    • Ять
      28.02.2013, 5:17:43
      Ответить
      До Москвы однозначно дойдёт, можете не сомневаться..И на митинг идти всем миром !!

Хочу получать главные новости дня в Коми!