14:39, 27.02.2013 / ЭКОНОМИКА

Аукционы на два нефтяных участка в Коми выиграл «Финанс-Консалт»

Во вторник наконец определилась компания, которая получит права пользования недрами Мутноматериково-Терехевейского и Мутноматериково-Вадминского нефтяных участков в Республике Коми. Аукцион с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья выиграло ООО «Финанс Консалт», предложившее за них соответственно 30,6 млн руб. и 20,4 млн руб. Об этом сообщает агентство РБК со ссылкой на Федеральное агентство по недропользованию России.

Напомним, Росндера уже выставляли данные участки на аукцион в конце августа прошлого года. Однако аукционы были признаны несостоявшимися, поскольку подававшие заявки компании не были допущены к торгам Федеральным агентством по недропользованию.

Извлекаемые ресурсы нефти по категории С3 в пределах Мутноматериково-Терехевейского участка (Усинский, Печорский и Ижемский районы) составляют 2,58 млн т. Прогнозные извлекаемые ресурсы нефти по категории Д1 - 3,27 млн т.

Извлекаемые ресурсы нефти по категории С3 в пределах Мутноматериково-Вадминского участка (Усинский и Печорский районы) составляют 1,414 млн т. Прогнозные извлекаемые ресурсы нефти по категории Д1л - 1,96 млн т.

Победитель аукциона ООО «Финанс Консалт» основано в 1999 году, вид деятельности - оптовая торговля.

1550

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • житель
    27 февр. 2013 г., 17:51:01
    Ответить
    Вот вам и государева Гайзера ,которые ничего не умеют по хозяйски держать республику ,все готовы даром ОТДАТЬ!!!или ПРОС****!!!
  • Сыктывкарец
    28 февр. 2013 г., 14:22:41
    Ответить
    Почему нет информации о том за сколько продали? А следующие торги кто выиграет? Сбербанк, ВТБ?