18:21, 27.02.2013 / ОБЩЕСТВО

Сбербанк России собрал предпринимателей в социальной сети

Сбербанк России объявил о запуске инновационного проекта «Деловая среда» - уникального портала для представителей бизнеса разного уровня, сочетающего в себе одновременно социальную сеть и рабочее место предпринимателей.

delsreda2.jpg

Проект включает в себя несколько востребованных представителями бизнеса услуг — школу дистанционного бизнес-обучения, онлайн-доступ к банковским услугам, магазин бизнес-приложений, социальная сеть для предпринимателей, журнал актуальных новостей и торговую площадку. Уже сейчас на портале зарегистрированы более 80 тысяч предпринимателей со всей России, доступ к самому порталу и информации на нем предоставляется бесплатно.

Как рассказали в Коми отделении №8617 ОАО «Сбербанк России», портал «Деловая среда» - это сайт, который позволяет предпринимателям всей России, независимо от места расположения, получать специализированную информацию для малого и среднего бизнеса.

- Основная наша задача — поддержка малого и среднего бизнеса. Проект «Деловая среда» - это вклад Сбербанка в развитие среднего класса. Чем многочисленней эта прослойка, тем устойчивей чувствует себя страна в целом, - отметил заместитель управляющего Коми отделения №8617 ОАО «Сбербанк России» Виталий Перваков.

Всего для пользователей портала доступны четыре уровня доступа к информации «Деловой среды». Незарегистрированные пользователи-гости могут просматривать информацию в «Журнале бизнес-новостей», каталог компаний в «Клубе», популярные бесплатные курсы в «Школе» и общую информацию о продуктах кредитного учреждения в «Банке». После регистрации пользователи получают доступ к детальной информации об участниках проекта, поддержку менеджеров банка и возможность приобретать платные услуги в «Магазине».

Для участия в торгах на площадке «Деловой среды» необходим статус верифицированного пользователя-компании. В этом случае портал для представителей бизнеса становится виртуальной торговой площадкой, открывающей доступ к сотрудничеству с контрагентами и подрядчиками по всей России. За сделки, совершенные на «Рынке» «Деловой среды» взимается комиссия в размере 0,1% от суммы или 1000 руб. с каждого миллиона торгового соглашения.

- Портал «Деловая среда» – это своеобразный «ВКонтакте» для предпринимателей, который интересен не только начинающим бизнесменам, но и тем, кто задумывается над тем, чтобы начать свое дело. Все верифицированные пользователи проверяются нашими сотрудниками. Зайти и посмотреть контент сайта может любой, а для регистрации юридического лица необходимо предоставить документы, подтверждающие их деятельность, - пояснила региональный менеджер отдела продаж малому бизнесу Коми отделения №8617 ОАО «Сбербанк России» Татьяна Нагих.

В настоящее время на портале «Деловая среда» существуют шесть разделов: в «Магазине бизнес-приложений» доступно 20 программ, позволяющих формировать отчетность и вести бухгалтерию своего предприятия, каталог курсов «Школы» включает в себя 28 обучающих программ, в «Журнале» можно найти самые актуальные новости бизнеса, «Банк» содержит информацию о продуктах Сбербанка для бизнеса, «Клуб» – раздел для общения предпринимателей, «Рынок» – торговая площадка, где можно заключать сделки в режиме онлайн.

По словам представителей банка, проект «Деловая среда» тестировался с осени прошлого года, сейчас портал работает в полную силу, оперативно пополняясь актуальной информацией и новыми сервисами.


ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 08.08.2012.

917

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • житель
    27 февр. 2013 г., 22:03:37
    Ответить
    Сбербанк объявил о запуске инновационного проекта. Все так красиво.
    Да наладите хотя бы порядок в отделениях сбербанка. А то при оплате услуг физическими лицами, то очереди и не ботает электронная очередь, то программа не работает, (не принимают оплату для связистоов и нужно стоять вторую очередь, чтоб оплатить)
    Мы что для сбербанкпа не люди, а ведь у нас тоже вклады в банке.
    • 123
      28 февр. 2013 г., 8:47:57
      Ответить
      1
      Это точно самый отвратный банк по отношению к клиенту причём к физлицам хотя юрикам тоже не ласков
    • Чего
      28 февр. 2013 г., 9:33:00
      Ответить
      возмущаешься?
      Не нравится - иди в другой банк!!! или оплачивай через интернет и сиди дома. А вклад можно и в другой банк отнести!!!
      А Сбер хоть и заелся, но это ЕДИНСТВЕННЫЙ БАНК (!), который хоть что-то делает для предпринимателей. Об этом здесь речь! Вас бестолковых учат нахаляву, а вы спасибо не можете сказать, т.к. IQ не позволяет!
  • котег
    28 февр. 2013 г., 22:51:15
    Ответить
    что он делает и для кого - это еще вопрос.
    обычная сетевая корпорация, подконтрольная коганату