15:59, 28.02.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Четыре машины столкнулись на Октябрьском проспекте у «кольца», один водитель отправлен в реанимацию

Серьезное ДТП с участием четырех автомашин произошло сегодня в центре Сыктывкара около 15.20, сообщили БНКоми в Управлении ГИБДД МВД по республике. По предварительным данным, водитель ВАЗ-2112 ехал по Октябрьскому проспекту в сторону улицы Катаева. По невыясненным пока причинам, его вынесло на встречную полосу, где он столкнулся с ехавшей навстречу автомашиной «Ниссан Альмера». В результате лобового столкновения ВАЗ-2112 подбросило, после чего он столкнулся с «Ниссан Жук». В это же время в «Ниссан Альмера» врезался «Опель Астра».

IMG_7512.jpg

Фото Петра Акулина

В результате ДТП серьезно пострадал водитель ВАЗ-2112, он госпитализирован в отделение реанимации Эжвинской городской больницы.

IMG_7449.jpg

IMG_7462.jpg

IMG_7491.jpg

IMG_7522.jpg

На месте ДТП идет опрос участников и очевидцев происшествия.

1919

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • 123
    28 февр. 2013 г., 16:15:30
    Ответить
    "В результате лобового столкновения ВАЗ-2112 подбросило в воздухе, после чего он столкнулся с «Ниссан Жук»"
    Это что ж за машина такая - "Ниссан Жук"? Гибрид "Фольксваген Жук" и "Ниссан Микра"?
    • 321
      28 февр. 2013 г., 16:16:02
      Ответить
      Nissan Juke! )
    • Отжигоф
      28 февр. 2013 г., 21:59:05
      Ответить
      "подбросило в воздухе"
      Подбросило не в воздухе, а в воздух, писатели.
      • Да уж, писатели еще те
        01 марта 2013 г., 8:49:25
        Ответить
        В городе они тоже не ориентируются - до кольца-то там тоже как до луны, судя по фотографиям это рядом с общагой, метров 50 от станции переливания крови
  • Узбек
    28 февр. 2013 г., 16:16:59
    Ответить
    Небось скромно решил обскакать очередь к кольцу по встречке, а в очередь его не пустили, вот и "вынесло" на встречный ниссан. Может там разделительный отбойник метров за 100 от кольца сделать. хоть сантиметров в 50, желающих объехать по встречке будет меньше.
    • киргиз
      28 февр. 2013 г., 16:18:53
      Ответить
      да вроде ж хотели , от доручастка до кольца
    • +100
      01 марта 2013 г., 18:27:18
      Ответить
      Точно
      Постоянно такие вылазят...
  • Закордонец
    28 февр. 2013 г., 16:21:57
    Ответить
    Ближний свет, наверно, человека из центра Сыктывкара везти в реанимацию Эжвы...
  • КДж
    28 февр. 2013 г., 16:31:02
    Ответить
    постоянно аварии!!! а ведь рядом лицей! дети же рядом! почему нельзя нормально ездить???
    Отправлено из мобильной версии
    • колян
      28 февр. 2013 г., 19:03:43
      Ответить
      А почему не в визингу увезли то или в объячево.Под боком больницы,чокнутые.
  • а
    28 февр. 2013 г., 16:33:23
    Ответить
    вазовод в аварии пострадал
    или на разборе после?
  • Очевидец
    28 февр. 2013 г., 16:51:51
    Ответить
    Водитель ВАЗа пытался изобразить из себя гонщика а потом рыдал весь в соплях и крови обкуренный или бухой в хлам
  • Вася
    28 февр. 2013 г., 16:52:01
    Ответить
    проезжал мимо, жесть! Давайте аккуратнее товарищи водители!
  • 111
    28 февр. 2013 г., 17:11:27
    Ответить
    К этому м****у на ВАЗе надо было подойти и с ноги прямо в челюсть до кучи.
    • runner
      28 февр. 2013 г., 19:36:19
      Ответить
      Тут 1/3 водителей надо наказывать. Видно, что опыта у них мало, так ведь гоняют,лезут, подрезают. В пробках выезжают на перекресток прекрасно понимая, что места завершить маневр нет и стоят потом мешая движению. Всяких восьмерок и девяток сторонюсь как бесовщину, обязательно совершат опасный маневр.
      • нарушитель
        01 марта 2013 г., 8:59:02
        Ответить
        Это гореводилы малолетние, опыта вождения без году неделя, а ездиют... мля эту бесовщину..скоро битой буду наказывать. Совсем уроды обнаглели.
        Я конечно и сам нарушаю бывает, от того что времени мало...НО ЭТИ 3/14РАСЫ МАЛОЛЕТНИЕ...
  • Обкурыш
    28 февр. 2013 г., 17:16:50
    Ответить
    Вот чудила!
  • Z
    28 февр. 2013 г., 18:59:10
    Ответить
    А кто нибудь знает?
    Сегодня примерно в 9 утра по Сысольскому в направлении Выльгорта пронеслись литерным ДПС, пожарка, скорая.
    • тополь
      01 марта 2013 г., 11:24:53
      Ответить
      это учеба
  • Игорь
    28 февр. 2013 г., 21:01:40
    Ответить
    А где доблестное ГИБДД в городе по будням? Занимаются своими непосредственными экзаменационно-регистрационными обязанностями? Мне плевать что у них недоштат, а кто охранять будет мое спокойствие на дорогах?
    • 692
      01 марта 2013 г., 7:47:45
      Ответить
      а кто охранять будет мое спокойствие на дорогах?
      Все вопросы к "чудо-реформаторам", которые вместо 22% сократили штат инспекторов, естественно и в др. службах на 30% и выше. Вообщем перевыполнили план.
    • 03
      01 марта 2013 г., 8:52:38
      Ответить
      это были плановые учения всех экстренных служб
  • 007
    28 февр. 2013 г., 23:21:30
    Ответить
    авария
    Шума херов дофига развелось одели шипы на колёса и все пофиг а в голове одна извилина переходящая в прямую кишку
  • Тазики ржавые на свалку
    01 марта 2013 г., 7:06:18
    Ответить
    к остальным ведрам, на них маневры смертельно опасно выполнять.
  • 03
    01 марта 2013 г., 8:54:02
    Ответить
    не в реанимацию,а в нейротравму!
  • про
    01 марта 2013 г., 9:14:37
    Ответить
    Если виновником установят парня на 12й, то залип на туеву хучу денег, и если у него нет расширения автогражданки, то может смело ипотеку брать чтобы все машины восстановить.
  • КАМАз
    01 марта 2013 г., 10:18:59
    Ответить
    номер какой на двенаре?
  • вадим викторович
    01 марта 2013 г., 10:50:38
    Ответить
    Я обратил внимание на эту две наш ку когда она с ревом истребителя разгонялась примерно у магазина Эконом. И тут же в районе остановки стал оттормаживаться с визгом тормозов. Потом звук удара и результат Вы видите...
    Отправлено из мобильной версии
  • 99
    01 марта 2013 г., 12:37:23
    Ответить
    дело было не в машине раздолбай сидел в кабине таких надо судить и чтоб своё лечение оплатил да людям за разбитые машины деньги сполна выплатил сразу бы уродов на дороге убавилось
  • мила
    01 марта 2013 г., 17:41:56
    Ответить
    Почему в экстренных случаях,когда для спасения жизни, дорога каждая минута,нельзя отвезти человека в БЛИЖАЙШУЮ больницу????? Минздрав ответь!!!!
    • 03
      01 марта 2013 г., 18:46:46
      Ответить
      у него было не жизнеугрожающее состояние
  • Водитель Альмеры
    01 марта 2013 г., 19:13:30
    Ответить
    Ребят, может, у кого-нибудь сохранилась видеозапись происшествия? На суде может очень пригодиться.... На моем регистраторе от удара ролик не сохранился. Буду очень признателен...
    • 77
      01 марта 2013 г., 21:58:40
      Ответить
      Как далеко от самого кольца было столкновение?
  • Север
    01 марта 2013 г., 21:26:36
    Ответить
    Впечатление
    Проезжала мимо, жуть. Думала, не без жертв.По вчерашней инфе, он ехал от кольца, вынесло на встречку, торозной путь 50м. Внимание вопрос: с какой скоростью можно так уделать всех?
  • Север
    01 марта 2013 г., 21:30:09
    Ответить
    Опель
    В это же время в «Ниссан Альмера» врезался «Опель Астра».

    Прошу прощения, а Опель просто не удержал дистанцию и виноват сам???
  • Водитель Альмеры
    01 марта 2013 г., 22:13:38
    Ответить
    Опель въехал в меня сразу после столкновения с вазом, когда меня развернуло.
  • Водитель Альмеры
    01 марта 2013 г., 22:17:37
    Ответить
    Получается, что он не соблюдал дистанцию, но его винить тяжело, т.к. случилось все очень быстро. Неожиданность. Не успел среагировать...
  • Водитель Альмеры
    01 марта 2013 г., 22:22:29
    Ответить
    Столкновение было примерно в 50 метрах от перекрестка с ул. Катаева. Т.е. я даже не успел разогнаться с перекрестка. Там останавливался на запрещающий сигнал светофора...
  • Север
    01 марта 2013 г., 22:43:21
    Ответить
    Опель
    Я понимаю, что Опель не мог бы уйти от столкновения, но интересно, как это будет с точки зрения закона.
    Водитель Альмеры, обратитесь на ДП Коми по поводу регистратора. Моэет быть, там быстрее откликнутся
  • Водитель Альмеры
    02 марта 2013 г., 11:55:03
    Ответить
    Что такое ДП Коми?