Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
В Коми поставщика из Москвы уличили в маскировке старых градусников под новые
Сотрудники регионального Минздрава раскрыли обман поставщика, расторгли с ним контракт и обратились в антимонопольную службу.
В Коми УФАС обратилось министерство здравоохранения Коми с заявлением о включении ООО «Техно Мед» (Москва) в реестр недобросовестных поставщиков в связи с односторонним расторжением контракта на поставку градусников в лечебные учреждения.
По условиям контракта градусники должны были быть новыми, не ранее 2024 года выпуска. Поставщик отправил товар 2022 года. После претензии министерства общество забрало товар назад и поставило новый. Товар был упакован в коробки, промаркированные 2024 годом, однако в них были вложены те же самые градусники 2022 года. В итоге надлежащий товар так и не был поставлен заказчику, говорится в сообщении пресс-службы антимонопольного ведомства.
Такое поведение компании является недобросовестным, отметили в Коми УФАС. ООО «Техно Мед» не сможет участвовать в госзакупках два года.



Комментарии (17)
Они протухшие или градус врут????
У меня только одно объяснение такого поведения поставщика - фирма сворачивается и распродаёт остатки, далее работать не планирует.
Зато все больницы завалены мертвыми принтерами, закупленными минздравом.