content/news/images/185153/BOB_4212-kopiya.jpg
12:15, 21.05.2025 / ПРАВО

В Коми поставщика из Москвы уличили в маскировке старых градусников под новые

Сотрудники регионального Минздрава раскрыли обман поставщика, расторгли с ним контракт и обратились в антимонопольную службу.

В Коми поставщика из Москвы уличили в маскировке старых градусников под новые
Фото БНК

В Коми УФАС обратилось министерство здравоохранения Коми с заявлением о включении ООО «Техно Мед» (Москва) в реестр недобросовестных поставщиков в связи с односторонним расторжением контракта на поставку градусников в лечебные учреждения.

По условиям контракта градусники должны были быть новыми, не ранее 2024 года выпуска. Поставщик отправил товар 2022 года. После претензии министерства общество забрало товар назад и поставило новый. Товар был упакован в коробки, промаркированные 2024 годом, однако в них были вложены те же самые градусники 2022 года. В итоге надлежащий товар так и не был поставлен заказчику, говорится в сообщении пресс-службы антимонопольного ведомства.

Такое поведение компании является недобросовестным, отметили в Коми УФАС. ООО «Техно Мед» не сможет участвовать в госзакупках два года.

917

Комментарии (17)

Добавить комментарий


  • Александр Щиголев
    21 мая 2025 г., 12:46:06
    Ответить
    Мне вот интересно, градусники, которым три года, у них срок годности вышел?
    .
    Они протухшие или градус врут????
    11
    • Да
      21 мая 2025 г., 12:59:18
      Ответить
      Ничего
      Им не будет,у меня градусник ртутный ему лет 50 если не больше измеряет и не врёт показания даёт намного лучше чем современные самый простой и надёжный.
      10
    • Так-то
      21 мая 2025 г., 13:16:32
      Ответить
      бы нет, но раз согласился участвовать в госзакупках, изволь...
      • Тоже не понимаю поставщика.
        22 мая 2025 г., 7:06:00
        Ответить
        Градусники вечные, они не портятся. Ну попался тебе заказчик ...овнистый, требует заменить на 2024 - купи для него 2024, а свои 2022 продашь кому-нить другому, в чём проблема? Нет, начали химичить, перефасовывать.
        У меня только одно объяснение такого поведения поставщика - фирма сворачивается и распродаёт остатки, далее работать не планирует.
    • Надо ЗАГСы
      22 мая 2025 г., 4:19:28
      Ответить
      Проверить,не выдают они нам невест б/у
  • Дедушко
    21 мая 2025 г., 13:48:52
    Ответить
    Ах вы градусники такие ...
  • Конечно
    21 мая 2025 г., 13:49:04
    Ответить
    Старые советские лучше, чем китайские, надо сразу техзадание на градусники 1985г.
  • Е
    21 мая 2025 г., 14:54:24
    Ответить
    Это вроде мошенники? Причём тут ФАС? Этим милиция должна заниматься
    1
    • Ё
      21 мая 2025 г., 15:51:15
      Ответить
      да не милиция , а НКВД ...
      • Ов Ним Вич
        22 мая 2025 г., 0:45:50
        Ответить
        Вообще-то — ВЧК. Ну или ОГПУ.
    • Милиция стала полицией. Мурашко стал федеральным
      21 мая 2025 г., 16:31:21
      Ответить
      министром, а про томографы от зятя торлопана не забыл
      Из указанного выше следует, что если будет заниматься делом именно милиция и/или НКВД, то легко смогут выйти на министра природных ресурсов, который отвечает за утилизацию старых ртутных градусников.
    • Кем именно заниматься
      22 мая 2025 г., 7:00:35
      Ответить
      должна милиция, которой уже лет 15 как нет?
      Видимо, чужие забрали кусок хлеба с икрой у своих, предложив на закупке более низкую цену.
  • Хим
    21 мая 2025 г., 20:28:43
    Ответить
    Техническое задание нарушено. Произошёл обман. Молодцы МинЗдрав!
    1
    • Интересно бы почитать обоснование техзадания.
      22 мая 2025 г., 7:01:59
      Ответить
      Что там написано - "просто мне так хочется, чтобы год выпуска был 2024"?
      1
  • Ов Ним Вич
    22 мая 2025 г., 0:53:30
    Ответить
    Надо ещё и предприятия общепита проверить: не продают ли повторно ранее купленные, но не съеденные шницеля?
  • Алла
    22 мая 2025 г., 12:03:20
    Ответить
    Мне такой термометр продали в аптеке….
  • Юмористы
    09 июня 2025 г., 12:20:11
    Ответить
    Какая досада.
    Зато все больницы завалены мертвыми принтерами, закупленными минздравом.