00:01, 04.12.2008 / ПРАВО

«Зырянская жизнь» осталась без регистрации

Свидетельство о регистрации «Зырянской жизни» признано вчера Сыктывкарским городским судом недействительным.

  

По закону «О СМИ» если газета не выходит в свет более одного года, свидетельство может быть признано недействительным в судебном порядке по заявлению регистрирующего органа. С такой инициативой в Сыктывкарский городской суд обратилось Управление Россвязьохранкультуры по РК. После проверки, проведенной ведомством в августе этого года, учредителю издания, ООО «Курсив», было направлено письмо с требованием предоставить последний отпечатанный экземпляр газеты. Не дождавшись ответа, Управление направило свои требования к обществу с ограниченной ответственностью в суд.

Несмотря на то, что закон также предусматривает для учредителя возможность принять решение о приостановлении деятельности, до вынесения судом решения ответчиком подобных заявлений сделано не было. Отметим, пока решение не вступило в законную силу.

Начальник отдела контроля и надзора в сфере массовых коммуникаций и по защите прав субъектов персональных данных Управления Россвязьохранкультуры по РК Петр Шупенько, комментируя БНКоми инициативу с обращением в суд, сообщил, что заявление по «Зырянской жизни» не первое и не последнее. «Мертвыми душами» - изданиями, не подающими признаки жизни более года - в ведомстве планируют заняться вплотную.

  

612

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • клавдий
    04 дек. 2008 г., 11:07:55
    Ответить
    сорокен лох бугага о****ал
  • 11
    04 дек. 2008 г., 11:32:14
    Ответить
    сорокен лох
    в натуре отлились иму участия в тусовках на политттему
    зырянин хренофф
    учился бы у сранова он тихо сел и тиха сидит паписывает за капейку лучий друг дарьи типерь
  • Смеясь
    04 дек. 2008 г., 13:09:29
    Ответить
    Зачем спасать газету, если читателям это не нужно? Даже у двадцатилетних сопляков срабатывает прапамять: а чего выступать, все-равно ниче не будет, вот на кухне - эт да, я герой, режу правду-матку и одинаково резво рассуждаю что о футболе, что о политике. Размазывая пьяные сопли, как правило.
    Наш распрекрасный народ по сути кухонная девка. Имеют которую аж два гаранта. Тьфу
  • 123
    04 дек. 2008 г., 13:32:34
    Ответить
    С какой стати выступать? Чтобы Сорокин и дальше мнил себя мессией журналистики в Парме? И врал также, и подыгрывал также, но имидж старательно хранил. Как раз молодежь сейчас практична - если ты умный, почему такой бедный? Если не можешь на свой проект найти полтинник в месяц - значит неважный проект.
  • новичок
    04 дек. 2008 г., 14:29:59
    Ответить
    сорокина уважаю
    Журналист он прямой и честный,но неугодный желтой грязи и теперь его элементарно преследуют.
  • Смеясь
    04 дек. 2008 г., 15:26:00
    Ответить
    Про что в «Зырянке» врали?
    Найти полтинник можно было, если б не наивная упертость Сорокина: деньги должны быть местные – пишем потому как для местных. Щаз. Сдалось это местным. Особливо бузинесам, которые думали давать рекламу в жалкой газетенке. В такой жалкой, что весь ЖД, ерзая, ее мониторил.
    Что до «богатый значит умный»… Смешно, право. Сдается мне, олухов небедных вокруг Вас хватает.

    А Сорокин и впрямь не бизнесмен, он журналист. Заметьте, не журналист-бизнесмен - просто журналист. Возможно, поэтому некотрым мнится мессией.
  • Вранье!!!
    04 дек. 2008 г., 17:23:52
    Ответить
    Знаком с переговорами поэтому прошу не врать по поводу "местных денег". Деньги и так желали давать либо местные, либо связанные с местными товарищи (скажем так, уехавшие из Коми). Чужие здесь не ходят, им до наших терок как до луны.
    Прошу также не врать по поводу наивности, торговался Сорокин как ухарь-купец, требуя просто нереальные суммы, чем вызывал немалое удивление. На такие деньги не о борьбе в окопах идет речь, как позиционировалось предприятие, а о комфортном переругивании с ЖД за чужой счет. Такого не бывает, жизнь не сказка.
    Еще - там речь не о полтиннике, а о намного-намного более серьезных суммах разговор был.
  • Хохоча
    04 дек. 2008 г., 17:31:18
    Ответить
    Вранье, ЖД грабют!
    Начинается - я там был, мед-пиво пил. Вы с какой стороны знакомы с процессом т.н. переговоров?
  • Хохоча
    04 дек. 2008 г., 17:40:11
    Ответить
    Вранье, ЖД грабют!
    Начинается - я там был, мед-пиво пил. Вы с какой стороны знакомы с процессом т.н. переговоров?
  • Нервный смех?
    04 дек. 2008 г., 17:43:56
    Ответить
    Очевидно, что не со стороны Сорокина, он в эту кухню даже своего ординарца не посвящал, единолично все решал. Поэтому и говорю уверенно, что двести тысяч, и это на интернет-версию. Вот такая борьба за свободу слова.
  • Смеясь
    04 дек. 2008 г., 18:18:06
    Ответить
    Сорокин не бизнесмен не настолько, чтобы имея предложение минимального финансирования - не подразумевающегося при этом заигрывания с ЖД, отказаться от возможности работать. Хотя каких-то денег, возможно, брать ему не стоило.

    Касаемо сумм. Полтинник изначально был абстракцией. А ваши 200 тысяч - подсознание услужливо подбросило сумму?
  • Это серьезный вопрос
    04 дек. 2008 г., 18:29:17
    Ответить
    Было как минимум два предложения, скажем условно с нашей стороны и еще от одного хорошо ему знакомого человека, которые он отклонил по каким-то абсолютно космическим причинам, которые я воспринимаю как каприз. Это раз. Два - когда хозяин газеты Козлов на первом этапе заигрывал с ЖД и этот же ЖД выделял ЗЖ офис Сорокина это напрягало? На последнем этапе он публиковал отровенную чернуху, этого требовал момент, я понимаю, но в этом случае не надо делать просветленное лицо, надо принимать правила игры. Ты мочишь - тебя мочат. Будь готов! - помните такой клич пионерский7
  • АННА
    04 дек. 2008 г., 20:26:22
    Ответить
    Не переживайте за Сорокина. Он найдёт поддержку и финансы у врагов России. Напишет, сочинит пару пасквилей и получит свои сребренники. Это ему не в первой!
  • Не об этом печалюсь
    04 дек. 2008 г., 20:29:47
    Ответить
    Да я не из-за того переживаю, а из-за того, что этого пьяницу и старого капризулю некоторые пытаются представить героем
  • ЗЖ-фан
    04 дек. 2008 г., 21:05:24
    Ответить
    бнк для ЖД старается
    Не сомневаюсь, что все посты старательно выпечатывают бнковцы и их сотоварищи из ЖД. Потому что реальные читатели очень любили ЗЖ и продолжают уважать Сергея. И нет тут их комментов в его защиту просто потому, что читатели ЗЖ "сливной бачок ЖД" не читают. Я бы тоже тут не оказался, если бы знакомые не сказали.
    Сергей, считаю, не прав. Он должен был выпустить номер, чтобы сохранить лицензию. До лучших времен, не вечно же тут приезжие будут править.
    ЗЖ была самой лучшей газетой, с которой сам ЖД как наркоман начитал утро каждого божьего понедельника. А умные жители читали все статьи от корки до корки. А теперь может статься, что ЖД заберет себе бренд, раскрученный Сорокиным, и скинет его как очередную косточку приближенным из медийки. Имена у всех на слуху. Эх, Серега, Серега, зря ты сдался. Теперь ЖД будет думать, что поистине всемогущ. Надо было из принципа не сдаваться, у ЗЖ было главное - поддержка читателей.
  • ЗЖ-фан
    04 дек. 2008 г., 21:10:23
    Ответить
    бнк для ЖД старается
  • Неборя
    04 дек. 2008 г., 21:10:53
    Ответить
    суранов уходит во власть
    Суранов из краснознаменной газетки ушел. Не выдержала душа поэта. Ужо 2 недели как на вольных хлебах, и вроде как нового стационарного заработк не нашел. Ходят слухи - ему в жолтеньком домике местечко теплое готовят. Типо он из-за предложения от ВладСаныча и покинул кз.
  • Хоспадя, сама простота!
    04 дек. 2008 г., 21:40:03
    Ответить
    Ты про поддержку читателей не болтал бы, а лучше принес своему столь любимому изданию хотя бы писят тыш. Мужики отличаются конкретикой, а не соплями типа "пошто ты нас покинул". Писят тыш - не бог весть какая сумма, одна приличная зарплата.
    Если на такую важную и необходимую газету нет и пятидесяти тысяч, то вопрос, нужна ли она вообще кому-то кроме Сереги, жены Сереги, детей Сереги, папы-мамы Сереги и пары собутыльников Сереги?
  • коммерс
    04 дек. 2008 г., 22:22:09
    Ответить
    админресурс в действии
    бизнесу жд дал установку не башлять сорокину. асе испугались, бизнес терять то неохота. это и есть админресурс в действии.
  • просто вася
    04 дек. 2008 г., 22:45:10
    Ответить
    у р о д ы
    все наши газеты-г а в н о!!! а з.ж. - была зашибись!!!
  • просто вася
    04 дек. 2008 г., 22:45:44
    Ответить
    у р о д ы
    все наши газеты-г а в н о!!! а з.ж. - была зашибись!!!
  • просто вася
    04 дек. 2008 г., 22:45:59
    Ответить
    у р о д ы
    все наши газеты-г а в н о!!! а з.ж. - была зашибись!!!
  • просто вася
    04 дек. 2008 г., 22:47:07
    Ответить
    у р о д ы
    все наши газеты-г а в н о!!! а з.ж. - была зашибись!!!
  • 56
    05 дек. 2008 г., 0:04:42
    Ответить
    78
    на самом же деле, когда же в краске престанут сами о себе писать. прецедента что-то не слышно было.

    б академике поэт описывает каждый шаг и как путешествовал по тайпеям с семейством и каие премии получил.

    это всё так интересно ещё оставшимся читателям нерологов на последней странице в будничном выпуске казы
  • Да да именно так!
    05 дек. 2008 г., 1:31:00
    Ответить
    Чернов лично ходил по всем киоскам и лично давал команду не башлять. Как жыть свободной прессе в таких условиях?
  • учитель
    05 дек. 2008 г., 10:32:41
    Ответить
    сколько грязи
    Сорокин читаем.Сорокин неподкупен.
    К золоту грязь не пристает.
  • ирина
    08 дек. 2008 г., 15:31:55
    Ответить
    "Зырянка" нормальная газета. Сорокин на самом деле отличный человек и прекрасный специалист. А вас , господа, призываю ошибок в текстах не делать!!!
  • Констатация
    09 дек. 2008 г., 0:56:03
    Ответить
    Зырянка нормальная мёртвая газета, Сорокин - мёртвый прекрасный специалист.