21:45, 16.12.2008 / ПОЛИТИКА

Депутата Льва Зайцева, возможно, сменит Андрей Лазицкий

Сегодня депутаты госсовета РК приняли положительное решение по кандидатуре парламентария Льва Зайцева. Член фракции эсеров в региональном парламенте накануне заседания в своем письменном заявлении попросил освободить его от исполнения полномочий депутата по состоянию здоровья. По итогам голосования двадцать шесть депутатов проголосовали «за», трое «против» ухода «справоросса».

27 1220
02:47, 16.12.2008 / ПРАВО

Сельскохозяйственный бизнес Станислава Чупрова давят на отходах

БНКоми стали известны результаты прокурорской проверки сельскохозяйственного бизнеса предпринимателя Станислава Чупрова, известного как владельца автосалонов сети «Давпон». Напомним, что инспекцию на объектах столичного коммерсанта инициировал сенатор от Коми Игорь Васильев, усомнившийся в экологичности бизнеса г-на Чупрова. Причиной проблем коммерсанта, по информации БНКоми, стал его конфликт с мэром Сыктывкара Романом Зенищевым. Противоречия с мэром могут обернуться возбуждением уголовного дела по статье 171 Уголовного кодекса РФ (незаконное предпринимательство).

     

01:21, 16.12.2008 / ПРАВО

Подсудимые в деле о «сиротских» акциях получили реальные сроки заключения

Сыктывкарский городской суд приговорил в понедельник Валерия Черныха к шести, а Сергея Макусинского - к пяти годам лишения свободы, признав их виновными в мошенничестве с «сиротскими» акциями «Газпрома». Оба подсудимых свою вину не признали. Находившийся во время судебных разбирательств на подписке о невыезде Сергей Макусинский, которого, по идее, после оглашения приговора должны были взять под стражу, в зале не присутствовал.

32 1304