23:31, 11.12.2008 / ЭКОЛОГИЯ

«Гринпис России» считает проект Троицко-Печорского ЛПК «бесперспективным, опасным и дорогим»

«Гринпис России» резко отреагировал на планы правительства РФ включить Троицко-Печорский ЛПК в перечень приоритетных инвестпроектов РФ. Ведущая «зеленая» организация по прежнему считает проект одним из самых бесперспективных и опасных для природы в новейшей истории России. В неофициальных разговорах представители «зеленых» называют проект документальным прикрытием для «распила» бюджетных средств. Позиция «Гринпис» изложена на «Лесном форуме» организации.

    

8 1201
23:04, 11.12.2008 / ПОЛИТИКА

В региональном отделении ЛДПР наметились противники Валерия Бабкова

Координатор ЛДПР в Коми Валерий Бабков по существу таковым не является, поэтому он не достоин занимать столь ответственный пост, - эту мысль сегодня почти час доносили до журналистов член партии Игорь Борман, заместитель координатора по Сыктывкару Вениамин Злобин и исключенный из партии в 2005 году лично ее лидером Владимиром Жириновским Михаил Зубарев. Г-да Борман, Злобин и Зубарев намерены от слов переходить к делам и исправлять положение в Коми региональном отделении, при котором про ЛДПР не слышно и не видно ни в одном СМИ, ни на одной дискуссионной площадке. Первым задачами вышеозначенных мужчин является низвержение Валерия Бабкова и восстановление в партии Михаила Зубарева.

  

   _DSC8805.jpg

  Оппозиционеры в региональном отделении ЛДПР на пальцах объяснили, почему координатор партии в Коми Валерий Бабков не соответствует занимаемой должности. Фото Кирилла Затрутина

      

22 1157
22:10, 11.12.2008 / ОБЩЕСТВО

Раздачей дипломов отметили в «Мемориале» Международный день прав человека

В Международный день прав человека - 10 декабря 2008 года - Коми правозащитная комиссия «Мемориал» объявила трех жителей Республики Коми, внесших значительный вклад в защиту прав человека в 2008 году. Ими стали главный редактор газеты «Будни Коми» Юлия Буйницкая, адвокат из Воркуты Владимир Ермейчук и судья Сыктывкарского городского суда Роман Ошманкевич.

  

   Bujnickaya.JPG

    Игорь Сажин вручает диплом главному редактору газеты "Будни Коми" Юлии Буйницкой. Фото Эрнеста Мезака