23:48, 03.12.2008 / ПОЛИТИКА

Увольнение Николая Сосновского откладывается из-за давления

Руководитель Эжвинской администрации Николай Сосновский 20 ноября вышел на больничный. В беседе с БНКоми чиновник сослался на проблемы с давлением. При этом он не связывает свое временное нездоровье с применяемой в настоящее время по отношению к нему процедурой увольнения: дело в том, что в данном случае Сосновский не может быть освобожден от занимаемой должности. Напомним, покинуть свой пост по решению столичных депутатов районный руководитель должен был в первый день выхода на работу после отпуска - 24 ноября.

  

22:45, 03.12.2008 / ПОЛИТИКА

Столичные депутаты встретились накануне сессии

Сегодня в сыктывкарской мэрии состоялось совместное заседание постоянных комиссий Совета столицы Коми. Депутаты отрепетировали предстоящую сессию, которая состоится в эту пятницу, 5 декабря. В частности, народные избранники пытались вникнуть в суть зонирования, поспорили о названиях новых городских улиц, рассмотрели предложение столичной прокуратуры о создании муниципального органа по регулированию коммунальных тарифов.

  

   _DSC7807.jpg

    Фото Кирилла Затрутина

   

24 1737
10:04, 03.12.2008 / ОБЩЕСТВО

Лидеры нацавтономий решили, что поделят Мичуринский парк при помощи жеребьевки

 К 1 марта 2009 года руководители национально-культурных автономий РК, желающие принять участие в строительстве своих подворий на территории Мичуринского парка Сыктывкара, должны представить руководству города документы о том, что их организации являются юридическими лицами, а также свои эскизные проекты. Также руководители автономий должны стать членами Ассоциации национально-культурных автономий Коми. Об этом стороны договорились вчера на встрече с мэром Сыктывкара Романом Зенищевым.

  

   _DSC7758.jpg

    Фото Кирилла Затрутина

     

37 1008
09:36, 03.12.2008 / ПОЛИТИКА

В Сыктывкар приедут культурные финны

Во вторник глава РК Владимир Торлопов провел заседание организационного комитета по подготовке к десятому российско-финляндскому культурному форуму, проведение которого намечено на сентябрь 2009 года. Чтобы принять участие в столь важном мероприятии, занявшем полчаса, из Москвы прилетел директор департамента генерального секретариата министерства культуры России Юрий Шубин. Еще более значительный транспортный путь преодолела генеральный секретарь общества «Финляндия-Россия» Мерья Ханнус.

  

   _DSC7724.jpg

    Фото Кирилла Затрутина 

  

8 920