content/news/images/188612/7EDYuID3zL9S6PqXAb6fg6_uSAAsgM3Mbb4WDRdOjdvq_dh2rBASusNFGferv_nkuzyJlDX4ix6lmcKPS-BXT4p6_mainPhoto.jpg
21:00, 16.08.2025 / ОБЩЕСТВО

В Усть-Цильме дети разобрали тротуар на детской площадке

Власти уже установили, кто именно совершил акт вандализма, и привлекли к работе полицию.

В Усть-Цильме дети разобрали тротуар на детской площадке
Фото пресс-службы администрации Усть-Цилемского района

На прошлой неделе состоялось обследование детской площадки «Рябинушка», расположенной в селе Усть-Цильма около дома №151 на улице Набережной. Обнаружилось, что кто-то разобрал тротуарное покрытие площадью более 15 квадратных метров. Причем плитка была повреждена и разбросана по территории.

«Дети, которые совершили акт вандализма, установлены. По этому вопросу будет работать полиция», — заявила в соцсетях администрация Усть-Цилемского района.

В мае этого игровую площадку закрыли из-за неисправностей, не позволяющих безопасную эксплуатацию. Доступ был запрещен до окончания ремонта. Территорию хотели привести в порядок в рамках «Народного проекта»: по нему уже приобрели детское и спортивное оборудование, скоро оно прибудет в Усть-Цильму. Также предполагается установить систему видеонаблюдения.

«Но сейчас работы прибавилось, нужно будет восстанавливать дорожку, а это, соответственно, увеличит и финансовые затраты», — резюмировали в сообществе администрации.

Власти напомнили о «необходимости бережно относиться ко всему, что делается в районе». Они рекомендовали не мусорить, не разбирать детские горки и качели, не ломать песочницы, не разбирать плитку.

«Камеру на каждый дом, на каждую площадку не поставишь. Дело, всё-таки, в воспитании, в нашей культуре», — указала администрация.

1238

Комментарии (32)

Добавить комментарий


  • под
    16 авг. 2025 г., 21:24:53
    Ответить
    брусчаткой должен быть цемент. где? попилы-распилы?
    9
    • Николай
      16 авг. 2025 г., 22:20:15
      Ответить
      "первому"
      С чего это "должен быть цемент"? СНИПы, госты, приведите, пожалуйста.
      1
      • николаю
        17 авг. 2025 г., 9:56:56
        Ответить
        СНИПы давно уже стали хрипами...
    • Пеечионер
      17 авг. 2025 г., 8:39:27
      Ответить
      Далек ты друг от строительства, лучше помолчал бы.
  • Проверяющий.
    16 авг. 2025 г., 22:27:23
    Ответить
    Доложу кому надо
    Приведите в порядок к Выборам Юбилейную Площадь в столице Коми. По этой нехорошей брусчатке невозможно ходить. Вот и дети тоже возмущены в Усть-Цильме качеством.
    3
  • Влад
    16 авг. 2025 г., 23:09:51
    Ответить
    Живём как Европе. Европейское качество. Тендеры рулят. Ха ха ха
  • Местный
    16 авг. 2025 г., 23:29:45
    Ответить
    Детей выпороть, с родителей штраф.
    2
    • Влад
      17 авг. 2025 г., 9:42:07
      Ответить
      Местному
      Чиновников выпороть за такое качество. Детям премию за то что раскрыли людям глаза.
      2
  • Уехал давно
    17 авг. 2025 г., 0:13:21
    Ответить
    Детей с родителями отправить на пару лет на брусчатковый завод, работать за гроши по 12ч, 6/1
    3
  • Vova
    17 авг. 2025 г., 1:09:31
    Ответить
    Инстинкт
    В данном случае природный инстинкт разрушения. Его надо бы сдерживать интеллектом и воспитанием. Да где же их взять-то??? )))
    1
    • Vove
      17 авг. 2025 г., 16:28:20
      Ответить
      Ты даже одного воспитать не смог, а умничаешь. Откуда вы выползаете интернет- макаренки...
      1
  • Революция
    17 авг. 2025 г., 5:36:24
    Ответить
    Булыжник, оружие пролетариата
  • ...
    17 авг. 2025 г., 7:34:59
    Ответить
    «Камеру на каждый дом, на каждую площадку не поставишь. Дело, всё-таки, в воспитании, в нашей культуре», — указала администрация.
    Вы с себя начните господа у Власти. Набережная в Сыктывкаре, как пример, не выстояла, так сказать, большую воду. А может дело не в этом. У Вас же на оставшихся живых предприятиях рулят, чья нибудь Алина.
    2
  • Пётр
    17 авг. 2025 г., 7:55:23
    Ответить
    Детская площадка с мая закрыта из-за неисправностей. С мая! Сейчас август. За три месяца школьных каникул администрация не смогла починить детскую площадку, которую сама же принимала у подрядчика. Деньги потрачены, площадки нет, а дети оказывается вандалы.
    1
    • Утенок Скрудж
      17 авг. 2025 г., 8:21:54
      Ответить
      Да че говорить то. Бассейн в Орбите сгнил, вода вытекла.
  • Даже
    17 авг. 2025 г., 8:05:06
    Ответить
    дети
    своими детскими ручонками смогли разобрать, как же его строили
    1
    • Ломать - не строить.
      17 авг. 2025 г., 8:13:00
      Ответить
      Например, представляете, как трудно было построить самый большой в мире самолёт?
      3
  • Цилём
    17 авг. 2025 г., 8:36:45
    Ответить
    Дети на детской площадке играли - пешеходную дорожку разбирали! Пол дорожки разгребали! Лихо день мы провели!!!
  • дед
    17 авг. 2025 г., 8:36:58
    Ответить
    мороз
    скоро заметут метели засвистят въюги
  • Андрей
    17 авг. 2025 г., 8:42:46
    Ответить
    А зачем им спортивная площадка на неохраняемой территории, все равно к весне сломают, зато чиновники галочку поставят, а дальше пусть трава растет.
  • "...дети разобрали тротуар..."
    17 авг. 2025 г., 9:13:41
    Ответить
    А тротуар тоже дети тротуарили?
  • Из за леса
    17 авг. 2025 г., 9:44:46
    Ответить
    из за гор
    показал мужик топор, да не просто показал его к ... привязал
  • Коми
    17 авг. 2025 г., 10:03:36
    Ответить
    Надо на все Республику назвать и опубликовать фамилии родителей, из каких семей эти дети. Должна быть ответственность за поступки.
    4
  • Фото.
    17 авг. 2025 г., 12:05:44
    Ответить
    И это детская площадка? Что б заказчик всю оставшуюся жизнь играл в этой песочнице.
  • на загнивающем западе
    17 авг. 2025 г., 12:24:02
    Ответить
    Телефоны и компьютеры производят. Изобретают новые
    а в республике тротуары делать не научились.

    А гонору то.
    Гонору сколько !
  • В нашем детстве
    17 авг. 2025 г., 14:50:16
    Ответить
    Тротуаров лет на 30-40 хватало
  • 1
    17 авг. 2025 г., 17:19:26
    Ответить
    Любит народец создавать себе трудности, в асфальт закатать и на 100 лет хватит.
    • Скажите, а где асфальта на 100 хватало
      17 авг. 2025 г., 17:24:57
      Ответить
      А как же потом распилаторивать
      • 1
        17 авг. 2025 г., 20:31:27
        Ответить
        В городе, где машины не ездят лет 50 это точно.
  • 1
    18 авг. 2025 г., 10:01:19
    Ответить
    Это единственная из детских площадок Усть-Цильмы, где дети громят не только ее , но и территории близлежащих домов.