16:06, 12.12.2008 / ПОЛИТИКА

«Эсеры» региона открывают антикризисную приемную

Вчера руководство регионального отделения «Справедливой России» поведало корреспонденту БНКоми об открытии партийной приемной, нацеленной на борьбу с кризисными явлениями в экономике. Эсеры, конечно, планировали, донести свои слова до большего числа журналистов, которые впрочем, традиционно проигнорировали пресс- мероприятие партии.

      

Убедившись, что кроме корреспондента и оператора БНКоми никто из журналистов в партийный офис не придет, руководитель регионального отделения эсеров Вера Скоробогатова решила не затягивать тут перешла к заявленной теме.

- Мы сегодня собрали брифинг, посвященный созданию на базе регионального отделения «Справедливой России» общественной приемной, - сказала г-жа Скоробогатова. - Главная ее задача - смягчение последствий мирового финансового кризиса для жителей Коми. Мы будем давать бесплатные консультацию людям, обратившимся к нам, и помогать по мере возможности.

По словам председателя отделения, необходимость создания общественной приемной продиктована разразившимся финансовым кризисом. По ее мнению, в ближайшее время очень остро встанут социальные проблемы, с которыми людям надо будет куда-то обращаться.

- На региональном уровне для себя мы выделили следующие основные направления, по которым будет вестись работа. Во-первых, это помощь людям, которые в свое время взяли ипотечные кредиты, а сейчас в силу определенных обстоятельств не могут их выплачивать. Во-вторых, мы вплотную займемся вопросами жилищно-коммунальной отрасли: тарифами, работой управляющих компаний и ТСЖ, - пояснила она.

Член фракции эсеров в Госсовете Лев Зайцев дополнил, что, по его мнению, кризис провоцирует «совершенно нездоровые» процессы в плане исполнения бюджета этого года.

- Та ситуация, которая создалась с реализацией бюджета, меня настораживает. Профицитная часть по результатам девяти прошедших месяцев, составляет 7 миллиардов рублей. За этим следует то, что огромная сумма средств, которая была запрограммирована на социальную политику, в настоящее время не реализуется. Вероятно, это связанно с тем, что правительство, ожидая последствия кризиса, старается сэкономить как можно больше денег, с тем, чтобы перекинуть их на следующий год. Возможно, это рационально, но в данном случае социальная политика затрагиваться не должна.

После краткого вступления, корреспондент БНКоми поинтересовался у партийцев, не является ли создание новой партийной приемной стремлением ни в чем не уступать «Единой России», несколько месяцев назад открывшей общественные приемные председателя партии Владимира Путина.

- В этом вопросе мы не оппонируем «Единой России». Дело в том, что усилия всех партий, представленных на политической арене страны, направлены на то, чтобы гражданское общество чувствовало себя хорошо, как в экономическом, так и в духовном плане - ответил Лев Зайцев. - Скажу образно: когда в лесу большой пожар, то волки и зайцы бегут рядом и друг другом не интересуются.

Вера Скоробогатова высказалась в том духе, что у людей должен быть выбор куда обращаться.

- Наверное, человек попросит помощи у той политической силы, которой он доверяет, - предположила она.

       

819

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Медведи-зайцы
    12 дек. 2008 г., 19:46:05
    Ответить
    Зайцев перепутал: не волки и зайцы бегут вместе, а медведи и зайцы.
  • зеня
    12 дек. 2008 г., 22:31:54
    Ответить
    А деньгами помогут?
  • Кунц
    12 дек. 2008 г., 23:26:25
    Ответить
    Иногда я ненавижу единороссов, но поглядев на их конкурентов следует признать, что остальные похуже будут. Идея антикризисной приемной популистская и рассчитанная на одно-два упоминая в газетах, не более того. Где то читал, что у самих эсеров аппарат распустили с долгами по зарплате, так что посоветовать им можно только одно - для начала самих себя от кризиса спасти
  • MITRICH
    12 дек. 2008 г., 23:44:33
    Ответить
    Ха!... не смешите :-)
    Да каки-еж это КОНКУРЕНТЫ!!!!??

    Цитата: "В этом вопросе мы не оппонируем «Единой России»."

    Это проекты партии власти для создания видимости плюрализма мнений


    ЗЫ: единственная весомая сила протевостоящая тяжёлому давлению капиталистическому гнёту финансовых элит и породивших этот кризис это Коммунистическая система ценностей
  • Н. Радостева
    13 дек. 2008 г., 14:35:06
    Ответить
    они ж заснут от скуки
    Лев Моисеевич покидает Госсовет правда, или это сплетня?
  • Виктор М.
    13 дек. 2008 г., 17:09:38
    Ответить
    Смешно!
    Когда по ипотечным кредитам уже все высказались, а правительство РФ даже денег на поддержку пообещало - какой смысл на этой теме внимание акцентировать? Как помогать-то будут? Советами?
    Львы и зайц-ы бегут вместе. Только куда бегут - сами точно не знают. Потому что маршрут не они определяют, а парень в грузинского размера берете, которому другой парень, без берета, все объясняет.
  • Наталья Радостнва
    13 дек. 2008 г., 20:25:25
    Ответить
    политика по свистку
    Почти согласна (про береты не очень определлась). А в остальном - да. Как будто у нас старые проблемы решены, или собственных идей нет, и те и другие только и ждут - когда для них "рак на горе свиснет".
  • 4444
    14 дек. 2008 г., 3:43:39
    Ответить
    Без Моисеича госсовет станет вообще информационно неинтересным при всех ихних пресслужбах
  • Просто
    14 дек. 2008 г., 17:53:21
    Ответить
    Радостевой
    Про береты - это обошедший всю страну фотошедевр: 2 августа, отставной сержант ВДВ Миронов в берете такого размера, которому бы Мимино и его родственники позавидовали.
  • голопуп
    16 дек. 2008 г., 9:37:05
    Ответить
    сэсры
    ПРО-ФА-НА-ЦИ-Я.йопт.(с)