22:52, 22.01.2009 / ПРАВО

В Сосногорске избит свидетель по делу начальника криминальной милиции

Скандальное развитие получил процесс по уголовному делу, возбужденному против начальника криминальной милиции Сосногорска. По информации «Панорамы столицы», 20 января среди бела дня в жилую секцию одной из местных малосемеек ворвались четверо молодчиков, среди которых был «смотрящий» по Сосногорску, и бейсбольной битой избили ключевого свидетеля обвинения - Владимира Карина. У потерпевшего сломана рука, повреждена нога и разбита голова.

 

Судя по угрозам, которые сыпались во время экзекуции в адрес Карина и высказывались ранее этими же людьми, его били за показания в суде против начальника криминальной милиции Сосногорска Алексея Кукушкина и за поданное Кариным заявление в суд.

Избитый ранее выступил в суде свидетелем по уголовному делу, возбужденному мировым судьей в порядке частного обвинения в отношении сотрудника местной милиции по заявлению инвалида Василия Авилова. Инвалид обвиняет Кукушкина в причинении побоев.

Скандальный инцидент произошел 2 апреля прошлого года. В суде также прозвучало, что в тот апрельский день от Кукушкина пострадали и другие лица, в том числе Карин. Как утверждал сам Карин, Кукушкин бил его в печень. С заявлением об этом Карин также обратился в суд.

Судебное разбирательство по заявлению потерпевшего инвалида Авилова выглядит для начальника криминальной милиции Кукушкина неблагоприятно. Судья, первоначально возбудивший в отношении милиционера уголовное дело по ч.1 ст. 116 УК РФ, после опроса многочисленных свидетелей усмотрел в действиях подсудимого Кукушкина признаки более серьезного уголовного состава. В итоге, суд постановил направить материал в прокуратуру с целью проведения проверки и решения вопроса о возбуждении дела по квалифицированной части той же статьи Уголовного кодекса РФ (причинение побоев из хулиганских побуждений).

Представители стороны Авилова полагают, что сосногорский криминалитет, участвовавший в избиении свидетеля и заявителя Карина, действует так, как будто ощущает над собой милицейскую «крышу». Проверку по факту избиения гражданина Карина проводят сотрудники сосногорского ОВД - коллеги г-на Кукушкина.

Юридическую помощь двум избитым оказывает адвокат Игорь Смирнов, привлеченный к делу Коми правозащитной комиссией «Мемориал» и Фондом «Общественный вердикт».

Отметим, что подсудимый Кукушкин от работы до настоящего времени не отстранен.

 

705

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • Дятлов
    22 янв. 2009 г., 23:30:46
    Ответить
    Сокращение.
    Пора уволить Кукушкина, в крайнем случае СократитЪ, кризис в СтранЪе.
  • АК
    22 янв. 2009 г., 23:58:24
    Ответить
    За свои слова надо отвечать. Если кто-то избил кого-то, не обязательно это дело связывать с у/д, которое рассматривается в суде. Может быть это просто совпадение?
  • Белка
    23 янв. 2009 г., 0:30:27
    Ответить
    а где не бьют?
    Бьют в сосногорской милиции людей. Конечно, не все сотрудники этим грешат, но бьют.Ради хороших показателей раскрываемости преступлений, ради "профилактики".
    А что - разве бьют только в Сосногорске?
  • Белка
    23 янв. 2009 г., 0:32:42
    Ответить
    для АК
    Вы внимательно прочитали?
    Цитирую:
    "Судя по угрозам, которые сыпались во время экзекуции в адрес Карина и высказывались ранее этими же людьми, его били за показания в суде против начальника криминальной милиции Сосногорска Алексея Кукушкина и за поданное Кариным заявление в суд".
  • Л.Д.
    23 янв. 2009 г., 1:02:39
    Ответить
    А меня интересует, почему Кукушкин до сих пор не отстранен от исполнения своих обязанностей? Бил же он не как хулиган, а как работник милиции, причем начальник. О каком хулиганстве может идти речь? Конечно, здесь более серьезная статья. И меру пресечения следует изменить - прямое давление на потерпевших.
  • Макар Чудра
    23 янв. 2009 г., 1:06:29
    Ответить
    Этот факт показывает, что милиция в Сосногорске просто напрочь повязана с бандитами. Когда надо милиция нанимает бандитов для расправ над неугодными людьми. У меня именно такое мнение.
  • Белка
    23 янв. 2009 г., 1:32:57
    Ответить
    Кто будет отстранять Кукушкина? Начальник ОВД? Так он Кукушкину настолько доверяет, что оставляет за себя, когда уходит в отпуск!
  • 123
    23 янв. 2009 г., 1:37:17
    Ответить
    это как в армии дедовщина. порядок можно наводить законными методами, но тогда придется пахать офицерам, а можно незаконными, отдав все на откуп "дедам".
    в милицейском варианте роль "дедов" исполняют бандиты, им даже поручать ничего не надо, они сами догадаются, кого надо прижучить, чтобы начальнику угодить.
  • Иван Иванов
    23 янв. 2009 г., 1:54:29
    Ответить
    Может "криминальная милиция" теперь следует понимать буквально?
  • ...
    23 янв. 2009 г., 1:58:01
    Ответить
    Это уже система. На Вуктыле начальник криминальной милиции отец небезызвестного Ильгара Рагимова. В Сосногорске Кукушкин. Милиция превращается в ОПГ.
  • АК
    23 янв. 2009 г., 2:05:34
    Ответить
    Конечно, нельзя оправдать насилие в органах, которые должны с этим бороться, но давайте не будем уподоб***ься неразумным, глупым, которые готовы засудить любого, в угоду общественному мнению. Не уподоб**йтесь дикарям.Вс по-закону.
  • хехе
    23 янв. 2009 г., 2:16:33
    Ответить
    говорящие фамилии
    криминальная милиция. управление по налоговым преступлениям.
  • Иван Иванов
    23 янв. 2009 г., 2:36:29
    Ответить
    "Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт" (капитан Врунгель).
  • Виктор М.
    23 янв. 2009 г., 9:31:26
    Ответить
    Вот наезжают на Еремченко, что гнобит, мол, местные кадры, а кадры-то... Мне кажется, так во всей стране, не только в Коми. То, что мы узнаём - лишь мелкая, незначительная часть. Просто инвалид ОСМЕЛИЛСЯ обратиться в суд. Значит, или человек отважный, или выхода не было: не защитишься - еще хуже будет.
    Думаю, заниматься расследованием таких дел местные не должны. В СССР, когда прикипело, создавали специальные следственные группы (скажем, Гдлян-Иванов), которые обладали невороятные полномочиями и работали, не взирая на местное начальство.
  • Присяжный
    23 янв. 2009 г., 9:33:31
    Ответить
    ...
    По моему суд не вправе направлять дела куда - либо, а обязан вынести приговор (обвинительный или оправдательный), либо прекратить производство по делу. Или я не прав?
  • Игорь Л.
    23 янв. 2009 г., 10:08:39
    Ответить
    Ужос, прям не Саснагорск, а Чикаго 30-х годов. Джипы были, избиение тож, теперь война мафиозных кланов
  • 1
    23 янв. 2009 г., 10:34:35
    Ответить
    1
    Странно, криминальные элементы ЗА милицию.....по моему это у них не приветствуется....
  • Swede
    23 янв. 2009 г., 11:14:58
    Ответить
    По-медведевски: ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРЕСТУПНОСТЬ !!!
    Вот те и сращивание криминалитета и силовых структур!
  • DenisK@
    23 янв. 2009 г., 11:31:59
    Ответить
    Задумайтесь?
    Чтобы избивать свидетеля по своему делу надо быть или уверенным до дибилизма, или незнающим процедура расследования уголовных дел.
    Вам не приходила в голову мысль, что криминалитет реально подставляет начальника криминальной милиции
  • Добрый
    23 янв. 2009 г., 12:11:26
    Ответить
    Все хорошо
    Правосудие восторжествует. Криминальные свидетели и не менее криминальные потерпевшие будут наказаны со всей строгостью закона.
  • and
    23 янв. 2009 г., 12:13:54
    Ответить
    систем
    рыба гниёт с головы (сплошной беспредел), начиная с Московской милиции - дальше продолжение на местах. Об чём говрорить. всё сгнило давно, остаётся удивляться как всё еще не развалилось окончательно
  • По секрету всему свету
    23 янв. 2009 г., 12:56:10
    Ответить
    расскажу
    Между прочим, 2 апреля 2008 г., когда был избит инвалид Авилов, в разных местах общежития и в лижайших окрестностях от кулаков правоохранителей (бил не только Кукушкин) пострадали еще три человека. Но один побитый был приезжим и не пожелал связываться с "органами", другой не захотел осложнять себе жизнь и писать заявление. Третий (это Карин)жалобу написал, но дело было без свидетелей и возникли сложности. Самым настырным оказался Авилов. Денег на адвоката не было - пришел в редакцию "Зари
    Tимана". Там помогли написать заявление мировому судье,сообщили в КПК "Мемориал".А дальше все понятно из информации БНКоми.
  • Не понял
    23 янв. 2009 г., 13:59:04
    Ответить
    Вы, уважаемые БНКшники, теперь все новости будете подавать со ссылкой на "Панораму столицы". Прям как СевКАВ-ТВ из Нашей Раши: "мы выходим в эфир ровно на десять минут позже новостей на первом канале, иначе новостей у нас бы не было"
  • 1
    23 янв. 2009 г., 14:57:14
    Ответить
    1
    но как легко всё позыбыть, когда с красючкой водку пьешь...
  • Иногородний
    23 янв. 2009 г., 16:26:15
    Ответить
    В Сосногорске избит свидетель по делу начальника криминальной милиции
    А кто нынче Начальник Криминальной млыцыы ??? Раньше был Завьялов по моему?
  • Очевидец
    23 янв. 2009 г., 16:59:20
    Ответить
    Факты
    Факты по этому делу выглядят так; процесс по Кукушкину в суде шёл 4 месяца, после чего дело по заявлению Карина "Побои", то есть речь даже не шла о какой то корупции, было прекращено судом, за отсутствием состава преступления 20 января 2009 г. В этот же день 20 января 2009 г.люди избивают Карина. И на Кукушкина снова появляются статьи и давление. А теперь, это обращения, ТОЛЬКО К РАЗУМНЫМ, каким д****ом должен быть Начальник Криминальной милиции, подполковник, что бы такое организовать, БРЕД, после того как его фактически оправдали. А вот теперь зная факты по делу, подумайте КОМУ? И ЗАЧЕМ ЭТО НАДО? Может тем людям кого не устроило решения суда? И которые уже полгода пытаются убрать из г. Сосногорск Кукушкина? Это просто факты.
  • злой
    23 янв. 2009 г., 19:15:17
    Ответить
    Убирают его или не убирают вопрос десятый, инвалида этот уёбок зачем бил?
  • Вик
    23 янв. 2009 г., 21:42:24
    Ответить
    Кукушкин
    Кукушкин один из немногих имеющихся в ОВД г. Сосногорска сотрудникЮ а точнее практически единственный, которы может и умеет работать, а именно раскрывать преступления. Благодаря ему ракрыты практически все тяжкие и особо тяжкие преступоения на территории района. Авилов пьющий, не совсем писхически здоровый человек. В общежитии ( а в простонародье "дурдом") где проживает данный человек- рассадник пьянства и престпности . Задумайтесь еще раз кому понадобилось убрать начальника КМ? Не смешно ли после прекращения дела искать приключений на "свою" 5 точку. Ведь так классно когда не хватает улик их подбросиить- например придумать каких то бандитов в масках, с палками .... Самим то не смешно?
  • очевидец
    23 янв. 2009 г., 23:02:10
    Ответить
    злому
    А вот теперь смотри придурок у инвалида даже травм не осталось (это результат медицинской экспертизы)от Кукушкина, а до этого ему два раза трепанировали череп от разборок (от них он$ стал инвалидом)и их участников определил в том числе Кукушкин, но инвалид их отказался опознавать это тоже факт выясненный в суде. А то лясы чешете, лучше скажите чьи деньги отрабатываете.
  • суд присяжных
    23 янв. 2009 г., 23:26:11
    Ответить
    здравый смысл
    Вы когда статью читали,Вы мозг свой включали? Хватит поносить милицию и больших начальников!!! Где здравый смысл, человеку, в отношении которого прекратили уголовное дело (пусть даже и частного обвинения) врываться к этому "человеку" с битами и его дубасить!? Все что он мог реально сделать - это кинуть на него ненавистный взгляд и не больше! что касается статьи в газете, я бы этой "ДАРМИДОНТОВНЕ" язык бы оторвала с удовольствием!!! А на месте Кукушкина обратилась бы в родную милицию с заявлением(а еще лучше в прокуратуру) о привлечении к уголовной ответственности за клевету, распространенную в средствам массовой информации по части 2 ст. 139 именно в отношении лица, который написал весь этот БРЕД и в отношении лица, БРЕД опубликовавшего, а это уже дело далеко не частного обвинения!! Я бы на месте редакции газеты пробежалась бы взглядом по комментариям и задумалась бы лишний раз, прежде чем всякую ЧУШЬ публиковать!!!
  • лютой
    23 янв. 2009 г., 23:36:13
    Ответить
    менты
    Да что то сказка нереальная получается, опять ментовские разборки, а внешне так красиво писали
  • неа
    24 янв. 2009 г., 1:04:10
    Ответить
    Неа, можа вааще все ментуры в Коми перитрясти? Приступность растет, а они с инвалидами ваюють.Срам!
  • "Дармидонтовна"
    24 янв. 2009 г., 1:27:46
    Ответить
    Проснулись
    Ну наконец защитники с той стороны проснулись!Я то думала, что оперативнее будет: чтобы отреагировать, им понадобились сутки!
    Сообщаю:
    1. Уже год после рождения дочери инвалид Авилов не пьет. В суде это подвердили свидетели, и на "скорую" с разбитой головой он попал трезвым.
    2. Авилов не судим.
    3. В "рассадник пьянства и престпности" он попал не по своей воле. Администрация района (еще стромцовская) расселяла дом, в котором он жил, и Авилова временно поселили туда, где он сейчас живет вместе с семьей и маленькой дочкой.
    Остальное комментировать не буду, суд все расставит по местам.
    А вообще аргументы типа "этот человек живет в общежитии- дурдоме, поэтому он плохой и ему верить нельзя, а другой человек давал присягу и при погонах, поэтому он хороший и ему надо верить на 100 %, " меня "убивают" больше всего. Особенно когда встречаются в постановения следователей (видела, читала!). Отношение к людям, стоящим на более низкой социальной ступени,как к быдлу, до добра не доведет.
    Совет Очевидцу. Пожалуйста, будьте поосторожнее с выказываниями. Вы уже столько ярлыков и обвинений на Авилова навесили... Чем доказывать будете?
  • очевидец
    24 янв. 2009 г., 2:09:38
    Ответить
    надо быть честной
    Слава богу, что Вы поняли, что дела Кукушкина это заказной пиар,Вас используют, как всех нас уже много лет ВВП, может на улицу, если у Вас есть честь, гос. прест упления. страна без свобод-это моя россия в которой я патриот живу как ч**.И Вы сегодня мерно шагающие за это ответите, Судьи, Депутаты, за мою страну, про которую Вы сказали что это кал, из которой вы сделали добычу денег
    Отстой для соберания денег бойтесь, Ваша цензура, терпеть Вашу наглость достало, никто потом не оправдается, а всех по беспределу не посадите,обидно что это восстание, но если ты тупой и не видишь что деньги народа воруют, что с тобой делать всемироно любя, ты самый большой обманщик и тебя на дыбу ВВП только не убегай. Задумайся меня ты вычешлишь и посадишь, но завтра тебя будут убивать медленно, завтра, но нам гражданам России больно уже сейчас?
  • 123
    24 янв. 2009 г., 2:20:42
    Ответить
    ?
    бред какой-то в последней записи... вы хоть поняли, что написали?
  • злой
    24 янв. 2009 г., 2:23:41
    Ответить
    теперь кукушке по полной засадят
  • очевидец
    24 янв. 2009 г., 11:23:18
    Ответить
    дармидонтовне и др.
    Опять факты, статья про то, что избили Карина, а Вы рассуждаете, почему не угоден участник процесса Авилов, но его, СЛАВА БОГУ (если с ним что то случится, напишут что это "нехороший" милиционер устроил) , никто не трогал, то есть опять подмена понятий. Некрасиво и нечестно. А еще кто то под чужим ником бред какой то печатает.
  • сырррр
    24 янв. 2009 г., 19:37:17
    Ответить
    так кого избили то? понял, что кукушкин мутит с бандосами
  • 123
    24 янв. 2009 г., 20:37:58
    Ответить
    сначала кукушкин избил инвалида авилова, потом бандосы избили свидетеля карина со стороны авилова, давшего показания против кукушкина. при этом карин утверждает, что кукушкин тоже бил его (карина) в тот же день, что и авилова.
    короче - слошные кулаки и побои
  • Л.Д.
    25 янв. 2009 г., 4:21:57
    Ответить
    Что-то совсем запутали: то Кукушкин Авилова с Кариным избил, то вдруг совсем даже наоборот, Авилов с Кариным решили повоевать с начальником криминальной милиции. Хотелось бы увидеть решение мирового судьи - признал факт избиения или нет. На пустом месте не возникло же дело. Как я поняла из статьи, Карина избили не как потерпевшего по делу, а как свидетеля по делу причинения побоев Авилову. А для того, чтоб прекратить дело "за отсутствием состава преступления" достаточно нейтрализовать главного свидетеля обвинения, т.е. Карина.
  • Читатель
    25 янв. 2009 г., 9:54:36
    Ответить
    Семантика
    Откуда взялось выражение: "Менты-козлы"?
    Версия: в Сосногорском отделе ОВО все эти подполковники (не меньше половины) без высшего образования, а с таким ай-кью очень даже в голову бытро приходят мысли о раздаче "пряников" (дословно: "Без пиздюлей, как Без пряников").
    Уважаемые товарищи, а какое у вас мнение??????????????????????????????
  • грек
    25 янв. 2009 г., 19:28:44
    Ответить
    мнение
    Кукушкина просто подставили, видать тем против кого он работал очень надоел сильный опер. Я не буду удивлен, когда вся эта лажа с побоями , убиранием свидетеля, как в крутом боевике, окажется пустой болтовней. Если Карин так заявил, то должен держать свое слово, а за слово нужно будет отвечать и не по бандитским разборкам , которые он так разукрасил, а чисто по закону - в суде. И как бы не клеветой здесь пахло, на месте БНК я бы задумался, прежде чем статьи такие запуливать. Так же думаю , что для структур , которые будут проводить проверку по данному факту, большого ума не надо для установления за что и где огреб товарищ Карин. Но поживем увидим...
  • Ю
    25 янв. 2009 г., 21:28:59
    Ответить
    кукушкин сам подставился. не надо было кулаками махать.
  • Леонову Игорю
    26 янв. 2009 г., 8:15:36
    Ответить
    Господин Леонов, что-то совсем плохо у вас стало с управляемостью на территории, одни скандалы. То с предпринимателями война, то Лазицкий лезет, то с газетой районной бардак, то милиционеры зверствуют напару с криминалом.
  • Н.Р.
    26 янв. 2009 г., 8:22:04
    Ответить
    Объективности ради
    Н.Р., 24.01.2009 (01:04)
    не по теме, читать не обязательно
    Обратила внимание, что некоторые посетители БНК стали на мой сайт, в мою
    гостевую книгу, захаживать. Только поэтому вынуждена обрадовать ли огорчить, но
    предупредить: с сегодняшнего дня ни одна из записей в гостевой книге моего сайта
    не является моей. Сайт взломан и фактически захвачен, если так можно сказать.
    Ещё вчера я написала в гостевой о том, почему стираю на ней хамские записи, ещё
    сегодня утром стёрла парочку таковых. А через час мой пароль, как я не
    проверяла-перепроверяла, не принимался. Более того - на сайте появилось
    несколько записей, в том числе от моего имени - которых я не делала, - о
    каком-то компромате, что мной будет на нём выложен, о каком-то постановлении
    Главы ли мэра, не помню. Я оставила в своей гостевой своё "мнение" о сей
    ситуации и свои, если так можно выразиться, "обещания"; реальные, кстати
    обещания. Но свободно закидывающиеся любым лицом ранее записи теперь вносятся
    якобы через "владельца" сайта, каковым видимо является захвативший его подонок.
    Что моих предупреждений не понял. Мой брат, что создавал сайт, и оставил за
    собой право менять пароль, вроде бы удачно это сделал, но ... подонок сидел на
    сайте, и проследил сию ситуацию, - залез и к брату, стёр и его данные. Так что,
    любые изменения на сайте, любые похвальбы мной или другими кого-либо, либо хула
    на кого-либо с сего дня - не моё творчество.
    Какая я была - при моём-то характере - злая, представить кому можно, но -
    трудно. А с какого бы фига было злиться-то? На провайдера от меня и брата по
    ходу ушло 8 писем; что там во всём разберуться - не сомневаюсь. В худшем случае
    - сотрут (я не возражаю), в лучшем - вернут хозяевам. Кроме того, - мой сайт
    (естественно) сохранён на моём компьютере (с архива же меняю содержание), и
    открыть его под иными логином да паролем в сегодняшнем же виде не представляет
    никакого труда, разве что времемя,- несколько дней, не поспешая. Не говорю уже
    об изменениях, что внесу либо на него, либо на дополнительно - по теме хакеров -
    открытый сайт. Зелёный свет не сама себе включила - "умники" из "вуток". Если до
    этого собиралась идти на выборы, критикуя что-то в общем, сейчас будет совсем по
    другому. Чего добились-то придурки, кроме повышения тонуса к "борьбе"? Ну чего?
    Какие же наши политики хитрые и тупые одновременно. Настолько хитрые - насколько
    и тупые. Пощекотали мне нервы? А как сами относятся к щекотке? Не посмотрим?!

    Как часто мне думалось, что не везёт де - то в том, то в этом... А сейчас думаю
    - а что невезёт-то? Всё, что ни случается - к лучшему. Компьютер потеряла - и
    нашла, и отпускные съэкономила, без них бы не обошлась осенью. Квартиру не
    продала - деньги с обесцениванием руб** не потеряла. И т.д. Что себе
    сочувствовать? На фоне-то чужих невезений?
    Вот всего лишь одному человеку - помощнице депутата - (чтоб отвязалась) соврала
    про свои переживания о том, что на утерянном мной компьютере черновик книги был,
    - а информация, да в десяти хамски-угрожающим вариантах, тут же на моём сайте
    появилась. Пришлось депутату клясться - не он де виноват, он де по сайтам не
    ходит. Почему не поверить - он и за хлебом-то, и на работу сам может не ходит. И
    так-то отдыхает, а как у меня с компьютером что - в командировке, как вроде для
    алиби похоже. Ну просто не повезло человеку - совпадение. А после Рождества
    сообщили мне общественницы о том, что уговаривал он не одну-не одного
    выдвигаться, дабы оттянуть у меня голоса. Конечно, неправдой оказалось. Не
    повезло человеку - каждый оболгать норовит. А то осенью с Украины аж на мой МТС
    звонили, доброжелательница рассказала, что он своим близким обо мне плетёт, как
    кроет. Оборвалась на полуслове, якобы в гору выходя, перезвонить обещала, да не
    перезвонила. Перезвонила я, - дамочка оказывается из сельсовета без ведома
    работниц за границу названивала, человека обгаживала. Ну не везёт человеку. Не
    везёт депутату. Ну каждый обгадить норовит, аж на Украину уехать готов для этого
    для маскировки. В Воркуте правда и хуже этого рассказывали дольщики, что его
    офис посетили, - да лгут же, гады. У нас-то с ним мир и дружба, что, якобы не
    скрывается, да о которой, якобы, все знают. По дружбе месяц назад о своих
    действиях против меня на выборах предупреждал, о компромате, что будет по
    почтовым ящикам без подписей, даже о возможных киллерах из Москвы, и своём мне
    сочувствии. Шутил, якобы. А я опять обиделась - не поняла. Ну не везёт человеку.
    По дружбе же неделю назад вроде как в шутку он мою девичью, да моей мамы
    девичью, фамилии и выспросил. Я-то дура, поражалась, - на фига, дескать, тебе.
    Та так, говорит, - моя плохая, думал и над твоими приколоться. Два раза
    выспросил, видно записать первый забыл. На второй-то я вообще чуть грубить не
    начала, да опять-таки - мир же, дружба, доверие. Правда, в ту пятницу стыкнулись
    по крепкому - послала на многие буквы алфавита, да не раскаялась. А сегодня мой
    сайт взломали, вроде как пароль по подсказке фамилии матери узнали, брат-то меня
    о сей "подсказке" не уведомил, сам ставил. На кого думать-то? Два года сайт
    никто не взламывал, девичьими фамилиями не интересовался, а теперь такое, что
    ФСБ разбираться будет (есть такой повод, и будет моё, в т.ч. в Россию,
    требование). Ну не везёт депутату! Перечислить бы всё - в чём ему не везёт, да
    для книги историй не останется. А самое главное да даже жалость вызывающее - он
    и понятия не имеет, что значит не везти по настоящему, и - как ему ещё
    действительно не повезёт. И не только ему. После очередного стресса,
    "защекотанная", - открываю в себе способности ясновидящей. Просто вижу - кому, в
    чём, и насколько не повезёт.

    Справедливости ради можно вспомнить и вчерашний звонок мне Главы МО ГО. Так-то
    не звонит никогда, только - обиженным. Пол часа разговаривали - да всё про три
    строчки на моём сайте, что были ему распечатаны, и оч-чень не понравились. Там
    тоже определённые предупреждения звучали, в мягкой, правда, форме. Хоть узнала,
    что Глава города тоже мой сайт отслеживает. А он и в органах служил, и - Глава
    всё-таки, у него тоже хакеры могут быть не глупые. Да тоже вроде - чуть не друг,
    нейтралитет предлагал, говорил - в Бога верит. Может депутату действительно не
    везёт, кто-то его специально подставляет, - хоть и звонивший. Что за дружба
    между властьпредержащими, что за зависть между ними, и что за ревность - мало
    кто не знает.
    Успокаивает одно - столько невезучих, что мои невезения - лишь приключения.
    Мне всё равно, кто и как за мой коммент, "заказанно" ли нет, попробует меня
    "позадевать". Я своё дело сделала. Не нравятся ребятам несколько слов на моём
    сайте, где тоже можно было ответить аргументированно, доказывать свою правду -
    почему не использовать возможности БНК, что читает республика; почему не
    направлять тех кто меня поддерживает, со своими мыслями о нашей городской власти
    на большую аудиторию? Пока свой сайт не восстановлю, по крайней мере. Тем более,
    что о последсвиях хакеры мною были предупреждены, и у них было время всё
    исправить.
    Ума не было.
  • Люди
    26 янв. 2009 г., 10:29:52
    Ответить
    народ, теперь представьте, что если у каждого в сумашедшем доме был бы интернет. Что бы было в коментах БНК??!!
  • терапевт
    26 янв. 2009 г., 10:51:36
    Ответить
    а чего прдставлять - вот у радостевой есть интернет вот она и бесится
  • Люди
    26 янв. 2009 г., 12:39:00
    Ответить
    47-му Терапевту
    а я не про Н.Р. я так, вообще.
    а если че - я щас как сделаю все дела, а потом с других компьютеров донесу долг людей знать
  • Люди
    26 янв. 2009 г., 12:55:55
    Ответить
    не бесятся-сами с собой беседуют
    БНК - Проект Ж.Д. Терапевты. Просто и т.д. и т.п. - сотрудники БНК.
  • Пацыент
    26 янв. 2009 г., 13:38:29
    Ответить
    все сошли с ума, в том чесле бенякоми и гадостева и все сидят в шумасшедшэм доме
  • ....
    27 янв. 2009 г., 0:01:05
    Ответить
    .....
    26.01.2009 23:30
    Наталья Радостева Кстати, хочу ознакомить вас с адресованным мне
    захватчиком сайта - как он сам себя определил - вызовом, что, не
    вынеся сюда, брат оставил в архиве. Приведу ниже, а вы судите сами:

    " 2009-01-23 17:19:54
    Э-э-э...смерть твоя TЫ КАК ПРЕДПОЧИТАЕШЬ,В ПРОРУБИ ИЛИ
    ПОД ПОЕЗДОМ,ПРЕДЛОЖИ СВОЙ ВАРИАНТ ЗАХВАТЧИК САЙТА:-)B-):@"


    26.01.2009 22:56
    Наталья Радостева ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!
    Уважаемые посетители сайта!
    Пока коротко, сообщаю вам следующее:
    23 января утром данный сайт был взломан, и некоторое время находился
    в распоряжении хакеров и их заказчика. В результате чего некоторые
    страницы сайта были изменены, от моего имени на сайте печатались не
    заявляемые мною высказывания и иные записи.
    Так, например, на Главной странице сайта вместо верхней строчки из
    стихотворения «Кому-то кресла сторожить, А мне ЛЕТАТЬ, ЛЮБИТЬ, и
    даже ВАМ ВОПРЕКИ ВСЁ СОВЕРШИТЬ (из стихов, Н.Радостева)» - появилась
    якобы моя запись ложного заявления хакеров «Уважаемые посетители! В
    скором Времени на сайте будут опубликованы разоблачающие материалы
    на видных политических деятелей Республики Коми", следующие записи
    Гостевой (в т.ч. за моими инициалами):
    «23.01.2009 13:02
    Н.Р
    Глава города принял сенсационное постановление!!!

    23.01.2009 11:09
    Поликарп
    Наталья Евгеньевна, а можете выложить фото в более короткой юбочке?
    Очень заманчиво!

    23.01.2009 11:06
    Наталья Радостева
    Уважаемые посетители! В скором Времени на сайте будут опубликованы
    разоблачающие материалы на видных политических деятелей Республики
    Коми »

    - являются записями взломщика.

    Как и почему произошёл взлом сайта, как он восстанавливался, на
    какое расследование я рассчитываю, какую позицию по ситуации занял
    редактор БНК, к каким выводам я пришла о данном печатном издании и
    многое другое будет подробно изложено мной приблизительно через
    неделю, которая – помимо реализации иных планов - требуется мне для
    сравнительного анализа каждой из страниц сайта с моим архивом и
    спокойного изложения своих выводов. Кроме того, у меня сейчас
    слишком заполнены дни, и я не могу и не буду на радость кому-то
    (тому же заказчику взлома) «вприпрыжку» и надолго отвлекаться на
    преднамеренные провокации своих оппонентов, если не назвать их
    грубее. Вероятно, в отличие от своей информации на БНК, я приду к
    необходимости озвучить основания своих подозрений в отношении
    конкретных фамилий подозреваемых мной в отношении к взлому сайта
    лиц. В конце - концов, у них будет право опровергнуть мои
    предположения в той же Гостевой, а во что верить или не верить
    гостям сайта, решат сами гости. У хакеров, которые через Гостевую же
    предупреждались мной о моих намерениях и возможной ответственности,
    была возможность уйти с сайта, извинившись, или сославшись на
    неудачную шутку. Они этого не сделали. Я намерена не торопясь решить
    вопросы правки испорченных изменениями страниц, своего выхода на
    веб.узел, и продуктивного редактирования сайта.
    С уважением к позитивной и конструктивной части гостей своего сайта,
    их, нормального толка, записи - в отличие от «выплесков»
    хамовито-злобствующих "подсадных уток" моих недругов – мной
    стираться не будут. Указанная на работу над исправлением
    вмешательства хакеров неделя не препятствует вам хоть с сегодняшнего
    дня делать записи в данной Гостевой. Буду рада объективным и
    конструктивным записям, замечаниям и предложениям, разумным
    дискуссиям.
    В отличие от заказчиков и взломщиков сайта, поощряемых редакцией БНК
    безумных любителей откровенных оскорблений иных лиц и многих
    властьпредержащих республики – у меня сегодня на редкость удачный
    день. По моему заявлению и в мою пользу принято ещё одно из решений
    судов; мне, как хозяйке, возвращён взломанный хакерами сайт;
    вернулось покинувшее было на пару дней душевное равновесие. Слава
    Богу.
    И СЕГОДНЯ НОВЫЙ ГОД по китайскому календарю!
    Надеюсь, и дай Бог, весь Новый 2009 Год у меня будет как сегодняшний
    день. Чего и вам - позитивным посетителям моего сайта и Гостевой, я
    искренне желаю!!!
    Наталья Радостева.

    26.01.2009 19:31
    Юра Алексей, ты молодец! Сайт твоей сестры - факт, читаем и уже
    немножечко раскручен! Удачи!
    Спасибо Юрий! Ура создателям НАРОД.РУ и возвращению возможности
    общаться!

    26.01.2009 17:30
    Алексей http://podosinovets.info Господа, контроль над доменом
    восстановлен. Теперь на Ваши вопросы отвечать будет действительно
    Наталья Радостева!
    Её брат.
    Да!!! Это так!!!
    Советую заглянуть по указанному адресу, это может быть интересно.

    25.01.2009 00:51
    АлекСаша Дорогая Наталочка!
    Про вас мне много рассказывала моя мать.
    Мы с вами родились почти одновременно 17.07.1960 в Самаре.
    Очень рад за вас.
    Стихи гениальные, да и Красавица просто неописуемая.
    Перехваливаете. Но приятно. Спасибо огромное.

    24.01.2009 16:19
    ороро ооррл
    это опус захватчика сайта

    24.01.2009 02:09
    Л.Д. Это что ж за сенсационное постановление принял наш мэр? Неужели
    обласкал тебя вниманием и дал награду? Вот это сенсация! А если
    опять о повышении цен, то это уже не сенсация, мы привыкли, что как
    не постановление, так деньги на бочку.
    Нет Л.Д., не обласкал. А сенсация придумана захватчиком сайта.
    Далеко не умно, не правда ли?

    23.01.2009 22:12
    Костя Какое? О награждении себя знаком "Ветеран Воркуты"?
    А по поводу того, что Колю немножко попугали, я тоже слышал.Это было
    три дня назад.
    Это знают только хакеры и заказчик взлома. Не исключено, что и сам
    Глава. Им виднее.

    23.01.2009 19:38
    1111 1231421434


    23.01.2009 19:37
    воспитатель Н.Е. Правдее не бывает! А что за постановление принято
    нашим дорогим мэром? И когда почитаем интересные материалы, а то БНК
    поднадоел!
    Отвечу как Косте. О постановлении знают только хакеры с заказчиком
    взлома. А может и сам Мэр - Глава. Я этого не писала.
    А в отношении БНК - предлагаю обсуждать их темы на этой Гостевой. А
    то БНК заинтересовано скорее в посетителях-хамах, нежели в
    конструктивности. А мы хамов будем стирать, а суть оставлять.
    Сделаем то, что БНК только рекламируют, стирая неугодные власти
    комментарии.
  • АК
    29 янв. 2009 г., 1:58:19
    Ответить
    Кукушкин А.В. здесь ни причем. Это происки буржуазных спецслужб.Разве Вам непонятно, люди бьют свидетеля и при этом говорят за что. Это же провокация, обычный PR [ход. Так делают во всем мире. КАВ разумный человек. Он не будет опускаться до такого. Это сделали люди, заинтересованные в его отставке. Надо найти козла отпущения. Его найдут. Всё старо, как мир. Всё оченннь пррросто. Ответит невмновный. А Вы обратили внимание, что ИЛ провёл встречу с Махмудовым в стиле ВВП? За приставным столиком? Какие дешовые у него ПИАРЩИКИ. Да? Махмудов молодец, держался достойно. Что тут поделать? На великих всегда найдётся какой-нибудь ГОЛУБЬ?
  • Мым
    29 янв. 2009 г., 14:59:17
    Ответить
    Ага, как бы не так, нужен этот Кукушкин буржуазным спецслужбам, как зайцу пятая нога. Может быть, в его отставке заинтересован сам Президент США Обама?
  • ОПГ
    15 июля 2009 г., 11:00:37
    Ответить
    В Сосногорске избит свидетель по делу начальника криминальной милиции
    Еноты товарищь Кукушкин всё правильно сделал (Лёха мы с тобой ) Почему вы все накинулись на Кукушкина из за инвалида который совершил попытку открытого хищения сотового телефона у жены Кукушкина А.В.?????? задайтесь вопросом что бы сделали вы на его месте ???
  • Василий Авилов
    15 июля 2009 г., 11:05:00
    Ответить
    В Сосногорске избит свидетель по делу начальника криминальной милиции
    Да я признаю что я оговарил Кукушкина из за лично неприязненных отношений к нему (я ранее судим и подвергся в местах лишения свободы сексуальному насилию со стороны осужденных ИК)и больше не хочу туда
  • Шурик
    02 дек. 2009 г., 22:32:19
    Ответить
    Молодец Леха!!! ты просто красава!!!!!!!