22:52, 22.01.2009 / ПРАВО

В Сосногорске избит свидетель по делу начальника криминальной милиции

Скандальное развитие получил процесс по уголовному делу, возбужденному против начальника криминальной милиции Сосногорска. По информации «Панорамы столицы», 20 января среди бела дня в жилую секцию одной из местных малосемеек ворвались четверо молодчиков, среди которых был «смотрящий» по Сосногорску, и бейсбольной битой избили ключевого свидетеля обвинения - Владимира Карина. У потерпевшего сломана рука, повреждена нога и разбита голова.

 

22:49, 22.01.2009 / ЭКОНОМИКА

«Сбербанк» банкротит «Северметалл»

Как сообщает «Панорама столицы», Коми отделение «Сбербанка» инициировало процедуру банкротства в отношении одного из своих VIP-клиентов - компании «Северметалл». По данным ПС, случай является беспрецедентным в практике кредитного учреждения. Крупную межрегиональную компанию, работающую на рынке металлолома в Коми и Вологодской области, погубили неудачные инвестиции и экономический кризис.

 

22:42, 22.01.2009 / ЭКОНОМИКА

«Нетканка» встала из-за «АвтоВАЗа»

По данным газеты «Панорама столицы», Сыктывкарская фабрика нетканых материалов (ОАО «Комитекс» - БНКоми) резко сократила производство, не исключается остановка предприятия в самое ближайшее время. Причиной проблем фабрики стали затруднения на одном из основных потребителей продукции предприятия - ОАО «АвтоВАЗ». Руководство «Комитекса» предпринимает спешные антикризисные меры, начиная от оптимизации персонала, заканчивая тотальной экономией.

 

22:29, 22.01.2009 / ОБЩЕСТВО

Алексей Моисеенко вызвал на дуэль Александра Байрона

Как сообщает «Панорама столицы», 13 февраля в Сыктывкаре на сцене Государственного театра оперы и балета РК впервые состоится музыкальная дуэль. Состязаться между собой в искусстве вокала будут народный артист РК - солист Коми республиканской филармонии Алексей Моисеенко и солист Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии и детского музыкального театра «Зазеркалье» Александр Байрон.

 

   _DSC2461.jpg

    Алексей Моисеенко вызвал на дуэль Александра Байрона. Фото Кирилла Затрутина

 

21:47, 22.01.2009 / ПРАВО

В зале суда арестован Василий Лютоев (подробности)

Ходатайство об изменении меры пресечения для бывшего заместителя министра внутренних дел Коми прозвучало сегодня в 11-30 в рамках процесса по обвинению Василия Лютоева в совершении преступления, предусмотренного статьей 285 УК РФ. Основанием для заключения Василия Лютоева под стражу стали показания одного из свидетелей и документация МВД Коми.

 

16:22, 22.01.2009 / ПРАВО

В зале суда арестован Василий Лютоев

По данным БНКоми, сегодня в зале суда арестован экс-заместитель министра внутренних дел Коми Василий Лютоев. О такой мере пресечения просил гособвинитель в связи с давлением на свидетелей по делу. Напомним, что Сыктывкарский федеральный городской суд рассматривает уголовное дело бывшего милиционера по обвинению в уничтожении материалов проверки в отношении брата. Информацию об аресте БНКоми подтвердил руководитель регионального управления Следственного комитета при генпрокуратуре РФ Николай Басманов.