Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
В Сыктывкаре историческое здание украсили неоновой вывеской
Это не «новодел», а ностальгия по советским временам, заявил мэр столицы Коми. Таким фасад центра досуга и кино «Октябрь» многие из горожан помнят с детства.
Подрядчики закончили монтаж неоновой вывески на входе в Центр досуга и кино «Октябрь». Дизайнеры восстановили шрифт и цвет по старым фотографиям.
«При этом использовали современные технологии: свет будет тот самый, ностальгический, а сам неон — прочный и безопасный, чтобы прослужил долго. Мне кажется, это очень правильный подход: мы не просто ставим «новодел», а с уважением относимся к тому, как выглядел город, — поделился в соцсетях руководитель администрации столицы Коми Максим Мартышин.
В прошлом году возле здания обустроили сквер в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Теперь там устраивают концерты и выступления творческих коллективов, городские праздники и фестивали, мастер‑классы и творческие активности, настольные игры и семейные развлечения.






Комментарии (3)
жытели близстоящих домиков вам спасибо скажут.(но енто не точно)))))))