Новая амбулатория в Благоево будет готова в сентябре
Рисков по срокам возведения модульного объекта на сегодня нет.

Гастрономия, мода, IT и ремесла: в Коми выбирают приоритетные для региона креативные индустрии
Сначала определят направления, потом составят перечень подходящих организаций, а затем начнут оказывать им господдержку.

Суд переложил штраф за ДТП в Палевицах с подростка на родителей
Юноша имел доступ к ключам от мотоцикла «ИЖ-7107» дедушки. Однажды вечером он поехал кататься по селу и сбил женщину на велосипеде.

В Коми увеличились добыча газа и производство сливочного масла
В целом добывающая и обрабатывающая отрасли демонстрируют спад.

Жителя Коми обвинили в покупке свидетельства о получении профессии охранника
По версии следователей, в частной образовательной организации в Сочи таким способом «отучились» десятки людей.

По поручению Ростислава Гольдштейна в Удорской ЦРБ установят маммограф и томограф
Глава Коми посетил районную больницу с целью проверить исполнение поручений, которые он дал во время рабочей поездки в муниципалитет в 2025 году.

Дмитрий Медведев: «В новую Народную программу «Единой России» поступило почти три миллиона предложений»
Она должна содержать ответы на семь вызовов, которые стоят перед Россией, заявил он.

Избирком Коми зарегистрировал всех партийных выдвиженцев в Госдуму по одномандатному округу
Самовыдвиженцы продолжают собирать подписи избирателей.

Правительство потребовало сдать спортзал в Айкино ко Дню республики
Если этого не произойдет, подрядчику грозит расторжение контракта.

За неделю армия России освободила три населенных пункта и город
Сводка Минобороны России о ходе проведения специальной военной операции с 18 по 24 июля 2026 года.

Приезд Дмитрия Братыненко в Подзь ускорил ремонт в местной школе
Председатель правительства региона был недоволен темпами выполнения работ и сделал замечание подрядчику.

Погоня со стрельбой в Сысольском районе попала на видео
После выстрелов по колесам машина нарушителя съехала в кювет.
Видео МВД по Коми
В Удорском районе отремонтируют 25 километров дорог
На всех объектах работает АО «Коми дорожная компания». Рисков срыва сроков нет — все работы планируется завершить до конца сентября текущего года, сообщили в пресс-службе главы и правительства региона.

Суд оставил ипотечную квартиру эжвинцу после распада семьи
Недвижимость была приобретена в период брака, но первоначальный взнос внес супруг, потратив свои личные сбережения.

В Ижемском районе дизельным электростанциям не хватает топлива
Председатель правительства Коми Дмитрий Братыненко в ходе аппаратного совещания поручил решить вопрос с перебоями в электроснабжении Ижемского района.

Минздрав Коми прокомментировал «отмену» служебного автобуса санатория «Лозым»
В социальных сетях появилась информация, что с 1 сентября 2026 года санаторий останется без служебного автобуса, из-за чего не будет подвоза сотрудников. В министерстве здравоохранения утверждают, что изменения в работе транспорта не касаются персонала.

В Кослане ремонтируют полувековое здание школы
Глава Коми проинспектировал ход капитального ремонта Косланской средней школы. Работы начаты 1 июня в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».

Станислав Кочев: «Содержание дорог требует постоянного контроля»
Заместитель председателя Государственного совета Коми Станислав Кочев провел рабочий выезд по вопросам содержания федеральных автомобильных дорог в регионе. В мероприятии приняли участие заместитель начальника межрегионального территориального управления Ространснадзора по СЗФО Андрей Шабанов, представители Госавтодорнадзора, старший инспектор Ространснадзора и подрядных организаций, отвечающих за содержание трасс.

На ухтинской трассе столкнулись Volkswagen и ГАЗ
Оба водителя госпитализированы.

Эжвинского школьника простили за клевету
Шутка несовершеннолетнего обернулась уголовным делом.


16
468

