content/news/images/200924/011.jpg
21:10, 11.07.2026 / ОБЩЕСТВО

Росгвардия обнаружила в школах Коми охранников без медицинских справок и допусков

В республике под охраной частных организаций находится 272 объекта образования.

Росгвардия обнаружила в школах Коми охранников без медицинских справок и допусков
Иллюстративное фото из архива БНК

Как сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Коми, в Сыктывкаре под руководством временно исполняющего обязанности начальника управления полковника полиции Артема Махмутова состоялось заседание координационного совета по вопросам частной охранной деятельности, на котором обсуждали в том числе обеспечение порядка и безопасности на объектах образования в предстоящем учебном году.

Под охраной частных охранных организаций находятся 272 объекта образования. Во втором квартале 2026 года выявлено 170 нарушений в сфере частной охранной деятельности. Среди наиболее распространенных нарушений — оказание услуг частными охранниками, не прошедшими медицинское освидетельствование на наличие или отсутствие заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей, а также оказание услуг охранниками, не прошедшими периодическую проверку на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением оружия и специальных средств.

855

Комментарии (15)

Добавить комментарий


  • Ну и чего
    11 июля 2026 г., 21:12:27
    Ответить
    В России все ненастоящее, показушное
    1
  • И
    11 июля 2026 г., 21:13:49
    Ответить
    Кто бы мог подумать, никогда не было и вот опять
  • Белладонна
    11 июля 2026 г., 21:20:21
    Ответить
    Младший сыщик без диплома...

    — Хозяйка, циркачи возвращаются! — вдруг сообщил наблюдавший за дорогой сыщик без диплома...
  • Работодатель
    11 июля 2026 г., 22:25:48
    Ответить
    А, как ещё работать в стране курьеров, наращивателей ногтей и охранников?
    • Влад
      11 июля 2026 г., 22:39:23
      Ответить
      Работодателю
      Браво
  • .
    11 июля 2026 г., 22:38:33
    Ответить
    Конечно, если старушки и дедульки, которые еле передвигаться, не видят дальше своего носа каким то чудным образом получают удостоверение охранника
  • Госпожа
    11 июля 2026 г., 22:58:12
    Ответить
    Удивило как в крокус прошли террористы?
  • Секъюрити
    11 июля 2026 г., 23:38:07
    Ответить
    Так сами росгвардейцы и охраняли бы в школах и не было б проблем
    • Народ
      12 июля 2026 г., 0:25:44
      Ответить
      Видимо этого и хотят
      А где они хотят здоровых найти, наркологи на ура ставят на учет.
      • Народу
        12 июля 2026 г., 12:26:15
        Ответить
        Нет, не хотят
        Охраной объектов в росгвардии занимается ОВО и ГУП Охрана. Вы просто не представляете на сколько необходимо будет увеличивать штаты, чтобы перекрыть все школы, а это дорого, ЧОП дешевле.
        1
    • Ого
      12 июля 2026 г., 11:53:36
      Ответить
      Это очень дорого, Республике не по карману.
      Частники стоят 150р/час, Росгвардия 250р/час
      • Да хоть 5000$ в час
        12 июля 2026 г., 17:06:13
        Ответить
        Нужна охрана от террористов ?
        Значит надо её ставить.
        И не деньги считать , а думать о безопасности.

        Не хватает охранников ?
        Нанимать дополнительно.
        Сертифицированных.
        Со всеми справками.
        В бюджете городов и поселений приоритетным порядком выделять деньги.

        От террористов должна быть защита !
  • Рист
    12 июля 2026 г., 8:12:17
    Ответить
    Мне хватает их грозного дряхлого вида. Зачем мне их медсеравки. Я и без их справок обойдусь
  • Курок
    12 июля 2026 г., 12:38:36
    Ответить
    Вот
    Бухие поутру!
  • Правдоруб
    12 июля 2026 г., 19:10:55
    Ответить
    Неоднократно сталкивался с неграмотными охранниками, нарушителями формы одежды из различных ЧОПов.
    1