Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
В Сыктывкаре угрожают работодателю увольнением чаще мужчины
Но добиваются своего после угроз — женщины.
Как показал опрос сервиса SuperJob, компании стали более лояльны к сотрудникам, которые готовы уволиться, если им не пересмотрят зарплату или условия труда: каждый десятый наниматель утверждает, что сразу выполняет требования работников, еще 66% обсуждают компромиссные варианты. Увольняют «неудобных» только 6%.
Работающих сыктывкарцев, которым доводилось практиковать угрозы увольнением, — 30%. Мужчины почти в 1,5 раза чаще женщин используют подобный прием. Среди горожан с ежемесячным доходом от 150 тысяч рублей таких 36%, среди тех, кто зарабатывает меньше, — 30%.
Из тех, кто прибегал к угрозе увольнением, 57% добились желаемого. Доля горожан, кому не удалось добиться своего и пришлось уйти из компании, составила 31%. А 5% остались работать на прежних условиях. Причем мужчины добиваются своего реже женщин, а увольняются с работы — чаще.



Комментарии (2)