content/news/images/201010/111_mainPhoto.jpg
22:05, 13.07.2026 / СПОРТ

Вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов готов приехать в Сыктывкар

Голкипер французского гранда PSG и сборной России пришел с супругой Мариной Кондратюк на «Шоу Воли», где обсуждал и свое будущее.

Вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов готов приехать в Сыктывкар
Скрин видео

Один из вопросов Павла Воли был адресован Марине Кондратюк.

— Представь, что Матвея, например, продадут в Сыктывкар. Ты поедешь за ним?

— Конечно, что за вопросы. Конечно, поеду. Правда, в Сыктывкаре сегодня нет профессиональной футбольной команды. Но есть команда по мини-футболу и есть сильнейшая команда любительской лиги — ФК «Сборная мира», — ответила супруга Матвея Сафонова.

— В принципе, если у меня будет агент, который меня продаст в «Сборную мира», то в теории я могу оказаться в Сыктывкаре, — добавил и сам футболист.

Отметим, что «Сборная мира» действительно существует в Сыктывкаре. В 2025 году команда победила в чемпионате Сыктывкара по футболу (11х11), в 2024 году стали серебряными призерами чемпионата Сыктывкара (11х11). Также брали бронзу в Кубке Республики Коми по мини-футболу в формате 8х8 (2024 год). Прошлый сезон команда провела во втором по силе мини-футбольном дивизионе столицы Коми, где стала серебряным призером. В 2025-м коллектив выезжал на чемпионат России по футболу 8 на 8.

6349

Комментарии (17)

Добавить комментарий


  • Зовут
    13 июля 2026 г., 23:03:40
    Ответить
    Не смешите мои...
    О Коми только на камеди и осталось обсуждать)
    5
    • Какими эрудированными оказались гости
      14 июля 2026 г., 7:24:25
      Ответить
      Я живу в Коми и не знаю этого
      А вратарь псж и его жена знают...
      Странно все это и не похоже на правду
      3
  • Ret3492
    13 июля 2026 г., 23:05:45
    Ответить
    Какая же дичь... Что вы пишете?,,,
    3
    • Мимо проходил.
      14 июля 2026 г., 6:37:02
      Ответить
      Ради хайпа на этом сайте.
      3
  • 11
    13 июля 2026 г., 23:17:52
    Ответить
    Коми республика стала посмешищем
    Сыктывкар публично унизили . В такой форме из жены футболера делают декабристку едущей за мужем в чертову дыру .
    4
  • Не смешно.
    13 июля 2026 г., 23:36:08
    Ответить
    Зачем вы это разместили? Сыктывкар люди произносят с ужасом и некой брезгливостью, это отвратительно.
    5
  • Читатель
    14 июля 2026 г., 0:07:24
    Ответить
    Какой только бред не напишут на банка. И это в условиях тотального управленческого коллапса в республике
    4
  • Света Букина
    14 июля 2026 г., 5:44:02
    Ответить
    Сыквтыквкара, ух ты какое эротичное название, это где во Франции что ли?
    5
  • Сыктывкарец
    14 июля 2026 г., 6:50:22
    Ответить
    Так то Сык на поядок лучше Пензы!Воля просто завидует.!
    3
  • да уж...
    14 июля 2026 г., 7:29:22
    Ответить
    Здравствуй, виртуальная реальность...
    3
  • Татьяна
    14 июля 2026 г., 9:15:22
    Ответить
    Сыктывкар в контексте тьму таракани. Не смешные шутки от Нерезиновска. Никак не угомонятся. И как мы тут живем??
    2
  • Что Воля,что не Воля.
    14 июля 2026 г., 10:03:24
    Ответить
    Сафонов: Если меня продадут,то...... Как были рабами,которыми торговали на невольничьих рынках,так и останутся ими. Рабская сущность. Рабы денег,с заваленными волосами.
  • 2о26
    14 июля 2026 г., 12:33:58
    Ответить
    Не сразу и поймёшь, кто из них Матвей, а кто супруга.
  • Пмжешник
    14 июля 2026 г., 14:16:40
    Ответить
    В центральной России города есть намного хуже Сыктывкара, где то еще в 90 х остановились, так что Сыктывкар неплохой город, и природа рядом леса и реки чистые и воздух
  • мдас
    14 июля 2026 г., 18:51:57
    Ответить
    Конечно поедет за мужем .у него же деньги.
  • местный
    15 июля 2026 г., 19:52:01
    Ответить
    Что с ним носятся.Вратарь он никудышный,такие пенки пропускает,случайно отразил пенальти, и это не говорит о его стабильности.
  • Павел
    18 июля 2026 г., 21:32:20
    Ответить
    В Сыктывкаре Париж есть, а вот в Париже Сыктывкара нет