Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Суд оценит вменяемость сыктывкарки, которая «подарила» банковскую карту незнакомцам
За это она получила 2 тысячи рублей.
Заместитель прокурора Республики Коми утвердил постановление о применении мер принудительного характера в отношении 46-летней жительницы Сыктывкара, совершившей общественно опасное деяние, предусмотренное ч. 3 ст. 187 УК РФ (передача из корыстной заинтересованности клиентом оператора по переводу денежных средств электронного средства платежа и доступа к нему другому лицу для осуществления таким лицом неправомерных операций).
По версии следствия, в октябре 2025 года женщина, вступив в сети Интернет в переписку с неустановленным лицом, оформила банковскую карту и передала ему все реквизиты и коды доступа для дистанционного управления счетом, за что получила 2 тыс. рублей. Впоследствии этот счет был использован для перевода похищенных у потерпевшей из Челябинской области денежных средств в сумме 7 тыс. рублей.
Вопрос о вменяемости женщины и необходимости применения к ней принудительных мер медицинского характера будет разрешен мировым судьей Слободского судебного участка Эжвинского района Сыктывкара, сообщает прокуратура Коми.



Комментарии (0)