В борьбу за мандат депутата Госдумы включился и радиоведущий из Сыктывкара
Претендентов стало 11 — три самовыдвиженца и восемь партийцев.
Как сообщает избирательная комиссия Коми, 20 июля о выдвижении в качестве кандидата в депутаты Государственной думы России комиссию уведомил индивидуальный предприниматель Семен Кулешов — известный сыктывкарский радиоведущий. Он представляет «Российскую экологическую партию «Зеленые».
До этого в Избирком о желании участвовать в выборах заявили учитель физической культуры воркутинской школы №40 Александр Касьяненко (от партии «Коммунисты России»), депутат Государственного совета республики Алексей Потемкин (от партии «Новые люди»), депутат Госсовета, председатель постоянной комиссии по регламенту и депутатской этике Татьяна Саладина (от партии «Справедливая Россия»), заместитель председателя Госсовета Коми Станислав Кочев (от «Единой России»), пенсионер Ольга Чужмарева (от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость»), генеральный директор ООО «Коми ФМ» Татьяна Кривощекова (от ЛДПР) и депутат Госдумы Олег Михайлов (от КПРФ).
Александр Касьяненко, Алексей Потемкин, Татьяна Саладина, Ольга Чужмарева, Станислав Кочев, Татьяна Кривощекова и Олег Михайлов уже представили в Избирком документы на регистрацию кандидатами в депутаты Госдумы. Комиссия приступила к их проверке.
Пришли в Избирком и три самовыдвиженца — пенсионеры Светлана Игнатова и Виктор Торлопов и главный специалист отдела управления клиентским опытом Центра занятости населения Татьяна Кузнецова. Им троим предстоит собрать в поддержку выдвижения 18706 подписей избирателей из республики.
Список самовыдвиженцев окончательный, так как срок подачи уведомлений от желающих баллотироваться завершился 11 июля. Для партийных срок — 22 июля.
*** Госдума России состоит из 450 депутатов, половина из них избирается по одномандатным округам, половина — по партийным спискам. Вся территория Коми включена в один округ, он называется Сыктывкарский (№21). То есть от региона в Госдуме будет как минимум один депутат — тот, кого выберут жители Коми из числа кандидатов-одномандатников. Во втором бюллетене будут названия партий, которые выдвинули списки кандидатов. По единому избирательному округу от республики также возможен представитель в Государственной думе, но все будет зависеть от того, каким образом партии нарежут региональные группы и какой результат суммарный в абсолютных числах они получат по результатам голосования.







Комментарии (15)
Проиграет.
Наверняка к Михайлову от КПРФ будет особая тщательная под микроскопом проверки документов чтобы он не был включён в список
А вот если Михайлову откажут, а в списке еще дюжина "кандидитов" от самых разных партий - физрук, грузчик, алкаш и Кочев с Бутиной - то вот вам чистые демократические выборы с множеством кандидатов.
Каждый, зарегистрировавшийся кандидатом без реальных шансов на победу - враг Коми.
2. Витек не иноагент.
3. Олег не балабол.
4. Про диверсанта с Ухты можно ли подробнее, я не в курсе.
5. Голосуем не за КПРФ, а за Михайлова. Зю не вечный.
Вот нам прислали Бутину с Москвы чтобы она предоставила РК в Госдуме РФ , а Олег Михайлов — коренной житель республики Коми по национальности коми знает все проблемы но не может их реализовать
Помнится как ЕР стучала ногами руками чтобы заглушить выступление Михайлова в Госсовете РЕ
Не очевидно, зачем, при этом, выдвигаться?!