Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
В Вуктыле подростки обокрали квартиру
Несовершеннолетние признали вину и вернули похищенное.
Следственными органами Следственного комитета России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего и 14-летнего жителей города Вуктыла, обвиняемых в краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище (п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ).
По данным следствия, в июне текущего года подростки и их 12-летней приятель, не подлежащий в силу возраста уголовной ответственности, действуя группой лиц по предварительному сговору, незаконно проникли в незапертую на замок квартиру и похитили оттуда имущество, после чего скрылись с места происшествия. Преступными действиями владельцам причинен материальный ущерб на общую сумму более 18 тысяч рублей.
В ходе расследования подростки признали вину в содеянном и вернули имущество владельцам. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СКР по Коми.
В отношении 12-летнего подростка, состоящего на учете в органах профилактики в связи с противоправным поведением, принято решение о помещении в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Коми.



Комментарии (3)