content/news/images/201546/008-2.jpg
19:54, 28.07.2026 / ОБЩЕСТВО

Станислав Кочев: «Инициативы жителей и сохранение исторической памяти — основа развития территорий»

Во время рабочей поездки в Сысольский район заместитель председателя Государственного совета Коми Станислав Кочев посетил соревнования «Гонки на выживание», встретился с представителями общественности и депутатского корпуса, а также обсудил вопросы сохранения исторической памяти.

Станислав Кочев: «Инициативы жителей и сохранение исторической памяти — основа развития территорий»
Фото «Единой России»

Одним из ключевых мероприятий поездки стали соревнования «Гонки на выживание» в Визинге, объединившие спортсменов, продемонстрировавших силу, выносливость и высокий уровень подготовки. По словам Станислава Кочева, подобные инициативы способствуют развитию массового спорта, вовлечению молодежи в активный образ жизни и укреплению общественной активности в муниципалитетах.

008-0.jpg

«Такие проекты появляются благодаря инициативным людям, которые готовы брать ответственность, объединять жителей и создавать новые возможности для развития своих территорий», — отметил Станислав Кочев.

Заместитель председателя Госсовета поблагодарил организатора соревнований Андрея Кичигина за инициативность и вклад в развитие спортивного движения в Сысольском районе.

008-1.jpg

Во время поездки также состоялась встреча с общественниками и депутатами района. Участники обсудили актуальные вопросы развития муниципалитета, реализацию общественных инициатив и предложения жителей.

Особое внимание было уделено вопросам сохранения исторической памяти. Станислав Кочев встретился с жительницей села Межадор Антониной Меньшениной — автором книги о героях Великой Отечественной войны. В настоящее время она работает над новым изданием, в которое планирует включить истории участников специальной военной операции — уроженцев Межадора.

По словам Станислава Кочева, сохранение памяти о защитниках Отечества, поддержка общественных инициатив и развитие муниципалитетов остаются важными направлениями совместной работы органов власти, общественных организаций и жителей республики.

1012

Комментарии (31)

Добавить комментарий


  • пратрироты
    28 июля 2026 г., 20:48:19
    Ответить
    Что-то уж больно много этого Кочева в нашей жизни стало…
    1
    • Иначе
      29 июля 2026 г., 3:18:50
      Ответить
      Не может быть
      У Кочева главная цель быть в думе,а потом будет тишина,а там ещё какую-нибудь должность дадут и закрепится в Москве, ещё ни один парламентарий ничего не сделал для республики одни хотелкины и обещалкины
      2
      • 11
        29 июля 2026 г., 6:34:59
        Ответить
        И никто ничего не сделает! вот и пусть этот будет, над ним хоть поржать можно
        5
        • 1
          29 июля 2026 г., 9:46:51
          Ответить
          Над собой не хочешь?
          2
          • Хахалкин
            29 июля 2026 г., 13:31:02
            Ответить
            попрошу без личностей
    • Память-3 это очень хорошо
      29 июля 2026 г., 6:41:40
      Ответить
      Память если есть -это очень хорошо. Помню в 2007 г курс акций Газпрома был 14 долларов за акцию. Сейчас же только 1 доллар.
      1
      • Однако
        29 июля 2026 г., 7:21:48
        Ответить
        Если у тебя есть 1000 акций Газпрома, то в 2007 г, ты мог их продать за 14 тысяч долларов. А сейчас ты их можешь продать только за одну тысячу. Однако.


        • Кремль
          29 июля 2026 г., 13:32:54
          Ответить
          ах Война что ты подлая сделала
    • Жить хорошо
      29 июля 2026 г., 6:52:17
      Ответить
      Зарплата депутата как у министра. А это совсем и не плохо.
    • заесъ на крыльце
      29 июля 2026 г., 15:28:53
      Ответить
      чаво ты, чаво?!
      я ж не нарошно..
  • аха
    28 июля 2026 г., 21:20:34
    Ответить
    а сохранение памяти
    о простых тружениках ,которые всё это вокруг него построили и сделали ,получается ,как бэ не нужна))ну ну
  • WWW
    28 июля 2026 г., 23:46:25
    Ответить
    цирк уехал, а один пассажир остался...
    1
  • Злой местный
    29 июля 2026 г., 0:18:13
    Ответить
    В Вк одни боты положительные отзывы пишут))) пора статью вводить за манипулирование общественным мнением. Хотя о чем это я? Это же только в демократических странах возможно...
    3
    • мросто местный
      29 июля 2026 г., 8:40:10
      Ответить
      Ну и в каких странах не манипулируют? Расскажи нам басни пятой колонны.
      5
    • Меня не зовут
      29 июля 2026 г., 15:53:43
      Ответить
      ДЕМОКРАТИЯ
      ДЕМОКРАТИЯ - это строй свободных граждан, имеющие рабов, т.е. страна рабовладельцев (иначе, развитый капитализм).
      НЕ ЗАБЛУЖДАЙТЕСЬ!
  • Человек
    29 июля 2026 г., 5:48:15
    Ответить
    Нет никакой исторической памяти, а есть навязанная химера, выгодная в данный момент для власти
    3
    • Пенсионер
      29 июля 2026 г., 6:59:21
      Ответить
      Помню пенсию в 2012 году. Она была 500 долларов. И сейчас она тоже 500 долларов. Что значит стабильность то.
      2
      • Бгг))
        29 июля 2026 г., 8:54:21
        Ответить
        Пенсия сейчас в 500 бакинских?))
        Слышь, карапуз, тебе 18 то хоть есть?!)))
        2
        • Пхх))
          29 июля 2026 г., 9:14:53
          Ответить
          Мне 3 по 18 есть
          Пенсия была бы 700, если бы не продолжал работать. Ещё вопросы будут?
          2
          • жыклйор глеб игорыч
            29 июля 2026 г., 15:31:51
            Ответить
            да ты ментозавр поди?
  • Вот это правильно
    29 июля 2026 г., 8:27:07
    Ответить
    Книги надо издавать чтобы внуки помнили и быстрее бегали
    1
    • спец
      29 июля 2026 г., 9:32:57
      Ответить
      и быстрее бегали
      хорошо воюет тот, кто быстрее бегает
      1
      • ВДВ
        29 июля 2026 г., 13:35:52
        Ответить
        Бью 3 кирпича, головой
  • Иван
    29 июля 2026 г., 9:56:03
    Ответить
    Кочев
    Вот его стихия, пусть и занимается организацией подобных мероприятий!Хотя...
    1
  • господи
    29 июля 2026 г., 10:15:02
    Ответить
    день и ночь в трудах Кочев, не устал ещё?
    • СЛВЗ
      29 июля 2026 г., 13:37:42
      Ответить
      Всегда поддержим
  • Оккупант
    29 июля 2026 г., 13:29:07
    Ответить
    ДАЁШЬ !!!
    -Нефть
    -Газ
    -Лес
  • Удивляет другое-
    29 июля 2026 г., 13:59:52
    Ответить
    Как столько всего умещается в голове вчерашнего прапорщика!?
    Зачем онинужен Гольдштейну?
    Что бы что?
    Зачем это нужно Кочеву- понятно: хорошая зп, жильев в Мрскве, привилегии пожизненно для него и семьи...но
    Как потом людям в глаза будет смотреть?
    1
    • челик
      29 июля 2026 г., 14:28:47
      Ответить
      Как потом людям в глаза будет смотреть?
      заглушит совесть и ноу проблем. там все так делают
      1
    • Охматдит
      29 июля 2026 г., 18:22:06
      Ответить
      Ну сейчас же как-то смотрит.
      1
  • Выборы
    29 июля 2026 г., 21:45:32
    Ответить
    Уважаемый Станислав!
    Очень просим Вас проинспектировать автодорогу Сыктывкар - Ухта. Если необходимо, можно и на месте отремонтировать. Вы же все знаете и умеете. Мы в Вас верим.