Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Участники СВО из Коми смогут проголосовать на предстоящих выборах в Госдуму
В 2025 году поучаствовать в выборах главы республики смогли около 3 тысяч человек в зоне спецоперации.
Как напомнил на пресс-конференции 31 июля председатель Избиркома Коми Дмитрий Митюшев, в 2025-м на выборах главы региона смогли досрочно отдать голос около 3 тысяч жителей республики, находящихся в зоне СВО. Для этого там образовали три экстерриториальных избирательных участка. Бюллетени изготавливали в Коми и в Белгородской области, а после завозили на места.
В этом году у участников СВО также будет возможность проголосовать, заметил Дмитрий Митюшев. Правда, это удастся сделать лишь по единому избирательному округу, то есть отдать голос только за партию: по словам спикера, «не привезешь туда столько видов избирательных бюллетеней». О желании проголосовать бойцу необходимо заранее подать заявление командованию, сделать это можно уже сейчас. Другой вариант поучаствовать в выборах — прибегнуть к дистанционному электронному голосованию.
Подобная система существует в больницах, где пациенты способны обратиться к главврачу с желанием проголосовать. Но в этом случае в дни выборов в учреждения приезжает комиссия с передвижным ящиком для голосования.





Комментарии (4)
А где волеизъявление выбора господин А. М.
Что мешает привезти все бюллетени для участников СВО славных сынов республики Коми вне зависимости где они на передовой или в больнице где они восстанавливают свое здоровье .