00:33, 01.06.2013 / ОБЩЕСТВО

В Финно-угорском этнопарке прошла церемония награждения победителей всероссийского конкурса «ПРОФ-IT»

;

Сегодня вечером в этнокультурном парке в селе Ыб Сыктывдинского района прошла церемония награждения участников всероссийского конкурса региональной информатизации «ПРОФ-IT».

KAB_9353.jpg

После торжественной церемонии участников IT-форума развлекал Вячеслав Бутусов. Фото Юрия Кабанцева

Открыл церемонию первый вице-губернатор Коми Алексей Чернов:

KAB_9105.jpg

- Еще буквально пять лет назад у нас в стране не стояли на повестке проекты, которые сейчас были набраны на этот конкурс, а сегодня мы уже проводим конкурс. Надеюсь, через небольшое время это будет уже целая индустрия. Больше, чем уверен, что сегодня мы закладываем один из элементов той индустрии, которая, может, не всегда оценивается,  потому что   IT   для многих людей пока что только вишенка на торте, завтра это будет доступно не только тем, кто может компилировать программы, а любому человеку, - отметил Алексей Чернов, пожелав участникам конкурса, чтобы их стартапы и проекты стали основой будущей индустрии.

KAB_9199.jpg

Награждение участников конкурса прошло в спортивном стиле, гостям рассказали о том, что в Коми проходит Год спорта, и представили именитых спортсменов республики: Василия Рочева-старшего, Василия Рочева-младшего, Нину Рочеву, Владимира Леготина, Юлию Чепалову, Ивана Артеева, Александра Доронина, Алексея Маляренко, Екатерину Братусь. Именно из их рук авторы лучших проектов, вышедших в финал и победивших в итоге, получали свои награды - медали и кубки.

- Все проекты, которые я видел в финале, были достойны пьедестала, было сложно выделить сильнейших из лучших, - отметил уровень участников конкурса советник управления президента РФ по применению информационных технологий и развитию электронной демократии Вячеслав Ковалев.

KAB_9250.jpg

Судя по всему, именно это и стало основанием для решения наградить всех финалистов конкурса. Обладатели вторых и третьих мест получали символические медали и дипломы, поднимаясь на вполне спортивный пьедестал, для победителей к этому комплекту наград были приготовлены еще и кубки.

Система голосования в главном зале Госсовета Коми мнение жюри показывала сразу, так что в этнопарк участники «ПРОФ-IT» приехали, уже зная свои результаты. В качестве лучших были признаны проекты «Снятие напряженности и помощь в решении проблем сферы ЖКХ» Архангельской области, АСУС Коми, «Территориальная информационная система» Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в части мониторинга лесных пожаров и учета социально значимых объектов, «Надзор-2» Самарской области, «Управление проектами правительства» Астраханской области, конкурс « IT -чемпион» Татарстана, «Обеспечение эффективной информационной поддержки процесса оказания медицинской помощи» Кировской области, «Формирование информационно насыщенной образовательной среды» Тверской области, «Виртуальная школа» Белгородской области, «АРМ поликлиника» Алтайского края и «Социальное обслуживание населения» Свердловской области.

Последний проект, наряду с идеей из ХМАО по мониторингу лесных пожаров, вчера был показан помощнику президента РФ Игорю Щеголеву.

Из участников молодежной секции конкурса особо были отмечены Игорь Андриянов (Вологда, проект «Программная среда по дистанционному тестированию студентов и школьников на знание языков программирования»), Дмитрий Бессонов (Липецк, «Автоматизированная система сбора оценок и анализа результативности деятельности преподавателей»), Ксения Куликова и   Василий Валенко   (Сыктывкар, «Оперативное тестирование навыков как элемент системы управления качеством профессионального образования»), Александр Мелихов и Виталий Уваров (Сыктывкар, «Инновационный портал по реализации мероприятий в сфере молодежного предпринимательства»).

Так или иначе, без подарков и наград в этот день в этнопарке не остался никто. Главный организатор конкурса руководитель Экспертного центра электронного государства Павел Хилов наградил представителей тех регионов России, которые принимали участие, но не вышли в финал, а также раздал спецноминации «За волю к победе», «За вклад в формирование исторического наследия», «За практическое решение в условиях Крайнего Севера» и другие.

KAB_9095.jpg

Церемониальную часть конкурса продолжил общий ужин в большом зале конгресс-холла.

KAB_9370.jpg

KAB_9318.jpg

KAB_9316.jpg

Финалом всего мероприятия стал концерт Вячеслава Бутусова и группы «Юпитер», приглашенных специально для участников конкурса   «ПРОФ-IT».
 

1999

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Игорь
    01 июня 2013 г., 3:28:46
    Ответить
    Концерт супер)))
  • был там
    01 июня 2013 г., 3:29:45
    Ответить
    Бутусов - молодчага! Конечно темпоритм уже не тот, но хиты "Наутилуса" прокатились на ура!И на бис вышел, красава, чё!
  • 123
    01 июня 2013 г., 6:47:40
    Ответить
    БУТУСОВ.
    Мероприятие понравилось. Бутусов конечно уже без драйва, но концерт КЛАСС. Спасибо, Сергей Сергеевич за билеты.
  • fedor
    01 июня 2013 г., 7:16:08
    Ответить
    а что мешало сделать концерт открытым? тысячи людей с удовольствием бы приехали. как всегда у чиновнегов своя отдельно взятая от простых граждан республика... мерзко
  • америка оу
    01 июня 2013 г., 7:26:35
    Ответить
    организаторы, я плачу, я горько плачу, что не была на концерте. Я тоже хочу!!!
  • fedor
    01 июня 2013 г., 7:42:41
    Ответить
    это идеология чиновнегов.. спецталоны, спецпропуска, спецконцерты.. чем меньше соприкосновения с обычными людьми - тем лучше
    • Ну да
      01 июня 2013 г., 15:39:33
      Ответить
      гусь
      свинье-не товарищ
    • знающий
      04 июня 2013 г., 14:38:09
      Ответить
      Чиновники такие же люди и так же работают в организациях как и вы., живут обычной жизнью и зарплату получают даже меньше вашей. На концерте было много простых людей. Концерт был отличный!
      Отправлено из мобильной версии
  • Бука
    01 июня 2013 г., 8:06:21
    Ответить
    О, каспаряныч..
  • 4 фото
    01 июня 2013 г., 8:16:04
    Ответить
    лидер в номинации " Плагиат"
    далеко пойдет!
  • ???
    01 июня 2013 г., 8:50:25
    Ответить
    Дата по дпубликацией 01.05. А текст начинается с о слов "Сегодня вечером..." Что бы это значило?
    • ???
      01 июня 2013 г., 8:51:43
      Ответить
      Конечно, не 05, а 06. Но все равно не понятно
  • 123
    01 июня 2013 г., 9:10:36
    Ответить
    федору
    Что, Вы такой желчный и завистливый? Вы на свой день рождения или свадьбу тоже всех с улицы зовете? Мероприятие - конкурс Российский. Более 30 регионов приехало. Нельзя же все под одну гребенку... порядок , охрана.. А судя по присутствующим,явно в основной массе не чиновники. Так, что будьде добрее и жизнь светлее будет.
    • to 123
      01 июня 2013 г., 10:26:17
      Ответить
      объясните мне, пожалуйста, желчному и завистливому кому стало бы хуже от того, что концерт не был бы закрытым?
  • Сергей
    01 июня 2013 г., 10:25:09
    Ответить
    Взгляд стороннего
    Концерт был на пять баллов, не мудрено - Бутусов, не абы кто выступал. Обычных людей было значительно больше, чем чиновников, это факт. В этот раз организаторы - Молодцы!!! - машины четко разогнали по парковкам, а на обратном пути до города выставили в опасных местах патрули, чтобы самые торопливые не наделали делов,
    • Бутусов, не абы кто выступал.
      01 июня 2013 г., 15:43:45
      Ответить
      а хто ето?
      .
      • Сергей
        01 июня 2013 г., 22:38:37
        Ответить
        Те какая разница? Не знаешь, так иди себе мимо мил человек.
  • Пистон
    01 июня 2013 г., 10:29:06
    Ответить
    А группа у Бутусова
    Называется Ю-Питер, я так думаю
    • Класс
      01 июня 2013 г., 10:52:46
      Ответить
      Концерт супер! Звук отличный! Бутусов и Ю-питер на высоте!!!
      "Закрытый" концерт, а народу больше чем на открытом сурке и Смысловыми галлюцинациями.. очень качественно сделали!
  • Супер!
    01 июня 2013 г., 10:53:38
    Ответить
    Концерт супер! Звук отличный! Бутусов и Ю-питер на высоте!!!
    "Закрытый" концерт, а народу больше чем на открытом сурке и Смысловыми галлюцинациями.. очень качественно сделали!
  • Нюх
    01 июня 2013 г., 10:54:09
    Ответить
    А сорок сидячих мест - это для кого?
    Когда научаться делать с комфортом для людей, а не только для чинушь?
  • *****
    01 июня 2013 г., 11:15:40
    Ответить
    Концерт
    Концерт супер! Бутусов Ю-Питер хороши как всегда, звук на уровне... Очень хорошо все было организовано и ГИБДД сработало здорово. Концерт не был открытым, но и в этом плюс, народу было много, а толчеи не было. Да и не такой он и закрытый, пригласительные раздавали во многих организациях, кто хотел тот достал... Всем спасибо.
  • закрытый концерт?
    01 июня 2013 г., 11:37:08
    Ответить
    Так это было для избранных?
    И за бюджетный счет?
    • Мимо проходила
      01 июня 2013 г., 11:57:29
      Ответить
      Думаю, концерт все-таки за счет компаний-спонсоров.
      А само мероприятие за федеральные деньги.
  • Слава
    01 июня 2013 г., 11:51:51
    Ответить
    Ю-Питер
    Концерт СУПЕР!!!! Больше таких концертов!!!!! )))
  • джон
    01 июня 2013 г., 20:31:20
    Ответить
    на предпоследней фотке Каспарян гитарист группы "Кино"
  • Тролля
    01 июня 2013 г., 22:36:36
    Ответить
    Тролль
    Как обычно свои мероприятия не засираете.
    Отправлено из мобильной версии
  • Был на концерте
    01 июня 2013 г., 22:40:32
    Ответить
    Видел и слышал
    Концерт супер.!!!! Попал бесплатно, без билета. Муз мир молодцы . Звук , свет отличный.
    Отправлено из мобильной версии
  • :(
    01 июня 2013 г., 23:47:55
    Ответить
    Жаль, что закрытый концерт. Я бы с удовольствием пошел. Это ж сколько денег ушло на все это, если еще банкет устроили. А вот на нормальный логотип мероприятия денег не хватило. Тот, что был, очень позорный...
  • вася
    02 июня 2013 г., 1:48:15
    Ответить
    это очень даже хорошо, что концерт был закрытым. всё было тихо и душевно. без городского и сельского быдла, псевдобоксеров и красномакасов. атмосфера нереальная! за таких людей не стыдно. Бутусов на высоте. но один момент расстроил маленько- стоит 10 + кабинок туалетных. а чиновники или их водилы(кто их знает...), при параде вобщем, ссали возле кабинок.
  • и-чо?
    02 июня 2013 г., 4:22:39
    Ответить
    Не- быдло, не- рокеры,нормальные- не попали. Осталась псевдо-элита(колхозная элита!).Ушлёпные навозники!
    • знающий
      04 июня 2013 г., 14:44:11
      Ответить
      Не надо оскорб***ь. Было много простых людей. Если бы вы получили билет, так бы не говорили наверно. Просто завидуете.
      Отправлено из мобильной версии
  • знающий
    02 июня 2013 г., 13:00:15
    Ответить
    про звук
    Звук был качественный, потому что звук и спецы были кировские, Музмир ставил только сцену
    • Сергей
      02 июня 2013 г., 16:13:07
      Ответить
      А я уж было решил, что Серёга на колонки новые разорился :(((((
      • 333
        02 июня 2013 г., 23:26:59
        Ответить
        Нет, не разорился, его только сцена.
  • ого
    02 июня 2013 г., 17:02:24
    Ответить
    Селютин Сам Себя Награждает И Довольный Как Слон. ))) противно Это...
    Отправлено из мобильной версии
  • Знаток
    02 июня 2013 г., 21:00:08
    Ответить
    Асус
    Селютин беспардонный чел. Палец об палец не ударил, чтобы эта тема появилась хотя бы на бумаге. Если бы не мешал была бы уже практика.
  • Меня зовут
    03 июня 2013 г., 0:23:36
    Ответить
    что это вообще за фигня? Конкурс бумажных проектов? ВЫ сначала внедрите хоть что-нибудь и чтобы это хоть как-нибудь заработало, а потом будете друг друга награждать!