13:54, 03.06.2013 / ОБЩЕСТВО

«Почта России» пообещала сделать пандус на крыльце главпочтамта

Управление федеральной почтовой службы республики отреагировало на публикацию БНК «Колясочники Сыктывкара: «Нас не ждали» и сообщило о своих планах по созданию доступной среды.

KIR_5601.jpg

Сыктывкарский главпочтамт оборудуют пандусом в третьем квартале этого года. Фото Кирилла Затрутина

Напомним, в минувшую пятницу в нескольких муниципалитетах республики, в том числе в Сыктывкаре и Эжве, активисты из местных отделений Всероссийского общества инвалидов провели очередную акцию. Инвалиды-колясочники и инвалиды по зрению проинспектировали целый ряд социальных объектов, включая здания, занимаемые прокуратурой, властью и магазинами. В очередной раз общественники констатировали, что здание главпочтамта на Стефановской площади никак не приспособлено для маломобильных групп населения. Речь идет не только об инвалидах, но и о мамах с колясками и о пожилых людях, которым очень сложно подниматься по высокой крутой лестнице.

- Производство работ по возведению пандуса на Сыктывкарском почтамте запланировано в третьем квартале 2013 года. Работы по проектированию объекта на сегодняшний день выполнены. В ближайшее время филиалом будет объявлен конкурс на выбор подрядчика для проведения строительных работ, - говорится в официальном релизе Управления федеральной почтовой службы республики, филиала «Почты России». - Как социально ориентированное предприятие «Почта России» понимает необходимость оперативного решения проблемы доступности объектов почтовой связи для людей с ограниченными возможностями. Предприятием ведется постоянная работа по оборудованию пандусами отделений почтовой связи. На сегодняшний день оснащен пандусами ряд почтовых отделений Сыктывкара (3 отделения), Ухты (4 отделения), а так же отделение в Инте. Однако, из-за высокой стоимости проектных и строительно-монтажных работ, процесс идет не настолько быстро, как хотелось бы. Так, на возведение пандусов в выше указанных отделениях почтовой связи филиал направил более 2 млн рублей.

927

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Почта
    03 июня 2013 г., 13:58:29
    Ответить
    молодец!
  • Почта
    03 июня 2013 г., 13:59:13
    Ответить
    молодец!
    • Dina
      04 июня 2013 г., 10:03:32
      Ответить
      Ага, и года не прошло!
  • Ув. УФПС
    03 июня 2013 г., 14:34:33
    Ответить
    потратьте лучше деньги на матпомощь почтальонам и операторам и др. работникам - не за горами День российской почты. А НАМ всегда ОНИ приходят на помощь
    • 175th_Scientist
      03 июня 2013 г., 14:41:34
      Ответить
      А за это почтальоны и операторы будут заносить инвалидов в здание на своих руках?
  • 175th_Scientist
    03 июня 2013 г., 14:39:05
    Ответить
    Не смешите мои тапки!
    Щас, сделает Почта пандус, ждите!
    Чтобы все было на совесть, т.е. в интересах инвалидов и мамочек с колясками пандус должен иметь угол наклона гораздо меньший, чем нынешний подъем.
    Для этого надо, либо делать его со стороны площади (что глупо), либо вдоль фасада. Надо ли говорить, КАК почтамт убирает лед с крыши своего здания? Опять осенью-зимой-весной тупо намотают ленточек и развесят таблички "о сходе снега". Типа, мы вас предупредили...
    Кроме того, что они будут делать с двойной входной группой? Даже если взобраться с коляской на крыльцо, открыть двери и перебраться через пороги будет, мягко говоря, очень сложно.
    • пандус
      03 июня 2013 г., 14:46:07
      Ответить
      д.б. не более 15 градусов. плюс в здании специальные низкин окошки для инвалидов. Но вряд ли инвалиды на почтамт ходят - есть друзья, родственники, соц. работники и услуги с доставкой на дом( пусть оплачивает отправитель)
      • Т
        03 июня 2013 г., 22:16:14
        Ответить
        Ошибаетесь! По СНИПу - не более 8градусов.
  • SS
    03 июня 2013 г., 14:50:52
    Ответить
    Для этого надо, либо делать его со стороны площади (что глупо), либо вдоль фасада.

    Вообще-то можно сделать сбоку, зигзагом. Как лестницы в подъездах.
  • Роман
    03 июня 2013 г., 14:54:28
    Ответить
    Сделать пандус, а около дверей - звонок. Как только подъехали - позвонили, охранник вышел - помог.

    А ещё начните работать быстрее, механизмы Почты России...
    • Сделать пандус, а около дверей - звонок. Как только подъехали - позвонили, охранник вышел - помог.
      03 июня 2013 г., 19:10:15
      Ответить
      )))))))))))))))))Охранник))))))))за 5тыр...))))))))))вышел..)))))))))помог...))))))))))))))))))))))))))
      )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • ой ведь
    03 июня 2013 г., 15:52:23
    Ответить
    почта спит
    набрали в штат девок с деревни которые за гроши убиваются на этой каторге
    и довольны
    типо все в порядке
  • Не гоните
    03 июня 2013 г., 16:21:04
    Ответить
    Пандус сделают, вопрос на контроле у прокуратуры, подождите, что зря воздух сотрясать, лучше в аэропорт съездите, там по лестнице здоровые забраться не могут ........
  • для "не гоните"
    03 июня 2013 г., 16:25:45
    Ответить
    помнится, эти же активистки попытались попасть в горпрокуратуру. И что вышло?
  • Нах** пандус
    03 июня 2013 г., 19:27:59
    Ответить
    30 лет без пандуса жили еще проживете
    • наталя