21:31, 03.06.2013 / ПРАВО

Судебное дело в отношении фермера из Койгородского района прекращено

Мировой судья Койгородского судебного участка прекратил административное производство в отношении руководителя крестьянско-фермерского хозяйства «Мырпонаыб» Николая Каргина, обвинявшегося в самоуправстве. Дело было возбуждено после обращения главы муниципалитета Юрия Перепаденко в прокуратуру района.

ANT_3710_preview_420.jpg

Фермер Николай Каргин отбился от нападок властей Койгородского района. Фото Николая Антоновского

Проведя проверку по обращению Юрия Перепаденко, прокуратура Койгородского района пришла к выводу, что Николай Каргин самовольно занял здание бывшего токарного цеха в поселке Седтыдор. Постройка 2003 года площадью 130,4 кв. метра ни за кем не закреплена. Нет документов на пользование зданием и у Николая Каргина, обустроившего в нем коровник.

Напомним, сам фермер утверждает, что ему разрешил занять это помещение прежний глава района Михаил Тебеньков. Проблемы же у руководителя крестьянско-фермерского хозяйства начались со сменой власти в муниципалитете. Претензии, которые ему стал предъявлять новый глава Юрий Перепаденко, Николай Каргин связывает с переделом собственности в районе.

Рассмотрев материалы дела, мировой судья принял решение прекратить производство. Основание – истечение срока давности для привлечения Николая Каргина к административной ответственности.

Фермера такой исход дела вполне устроил.

- Продолжаем работать, только вернулись с вечерней дойки. И пусть к нам больше не лезут, хлопотное это дело, - поделился впечатлениями с БНК Николай Каргин, отметив, что виновным себя не считает.

821

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • !"№;
    03 июня 2013 г., 22:05:49
    Ответить
    признал вину
    дурак
  • Житель региона
    03 июня 2013 г., 22:09:36
    Ответить
    Жаль что признал. Ну а как еще от чинуш отбиватся.
  • 777
    03 июня 2013 г., 22:35:51
    Ответить
    да привлекать было незачто! Вот и нашли отмаз - истечение срока.
  • интересно
    04 июня 2013 г., 0:02:46
    Ответить
    Это он кому пальчиком погрозил?
    Отправлено из мобильной версии
  • пекарь
    04 июня 2013 г., 0:07:31
    Ответить
    Я не понял одного, имущество то у кого осталось? Если у захватчика - то прецедент потрясающий.
    Отправлено из мобильной версии
  • СССР
    04 июня 2013 г., 9:29:21
    Ответить
    Правильно, пусть лучше здание до конца развалится, но никому не отдадим.
  • Пётр
    04 июня 2013 г., 14:55:44
    Ответить
    Про навоз
    Это из серии-На колхозном собрании обсуждают тему избытка навоза на ферме.Голос из зала "Так соседний колхоз просит навоз" Председатель-"Не дадим, сами съедим!"
  • фермер Каргин Н.М.
    04 июня 2013 г., 16:09:11
    Ответить
    Всем, всем, всем!
    Адмимнистрации Главы РК, Общественной палате РК, Минсехозпроду РК,Депутатам Райсовета МО МР "Койгородский", Прокуратуре Койгородского района, БНК, газете "Трибуна".
    Номер с передачей помещения перекупщику мяса не прошел.
    Что касается самозахвата: как я могу согласиться с тем, чего я не делал.Решение суда на данном этапе меня устраивает.Судиться пока мне некогда - обустройство летней дойки, подготовка к сенокосу, оформление полей и т.д.и т.п. Но если приму решение судиться, подниму всё, и сорванные замки (газета "Республика" от 3 ноября 2011г.), и отключение света, и клеветнические кляузы "самозахвата", и ущерб здоровью.
    А пока прошу помочь разобраться, имела ли право администрация района оформлять право собственности на бесхозное помещение, в котором я провёл ремонтные работы и реконструкцию под телятник.
  • ...
    04 июня 2013 г., 18:50:11
    Ответить
    Держись Каргин! не отступай! Ты -лучший хозяйственник в районе!
  • бэн
    05 июня 2013 г., 23:21:29
    Ответить
    Вот, что значит дать от ворот поворот!!!