11:17, 04.06.2013 / ПРАВО

Кошку-курьера из Сыктывкарской колонии отпустили на волю

Кошку, задержанную в понедельник в ИК-1 в поселке Верхний Чов под Сыктывкаром при попытке доставки в исправительное учреждение запрещенных к хранению и использованию осужденными предметов, отпустили на волю. Как рассказали БНК в пресс-службе ГУФСИН по Коми, ни адресатов, ни отправителей посылки, которую несло животное, обнаружить не удалось.

Кошка в ИК-1.jpg

Фото пресс-службы ГУФСИН по Коми

Напомним, вчера около шести часов вечера при обходе охраняемого периметра ИК-1 сотрудники отдела охраны совместно с сотрудниками оперативного отдела колонии обнаружили на ограждении кошку. На спине животного с помощью скотча были закреплены два свертка с сотовыми телефонами, аккумуляторными батареями и переходными универсальными приспособлениями для зарядных устройств.

Как рассказали в пресс-службе ГУФСИН по Коми, посылки с запрещенными предметами для заключенных таким способом в республике передаются впервые, хотя в России уже было задержано несколько кошек, которых использовали в качестве курьера.

895

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Где прокуратура?!
    04 июня 2013 г., 11:39:24
    Ответить
    Почему отпустили наркокурьера?! Надо было его жестко допросить и он бы всех выдал и явку с повинной написал и о том как наркотики доставлял, и как Бобика избивал, и как мясо воровал!
    • КОТ - "Коренной обитатель тюрьмы"
      04 июня 2013 г., 18:12:38
      Ответить
      ++++++++++
  • ****
    04 июня 2013 г., 11:41:45
    Ответить
    Кошак спалился))))
    • Яг
      04 июня 2013 г., 14:54:25
      Ответить
      Лохи ФСИНовские, надо было наружнее наблюдение организовать и вычислить куда кот пойдет. Может вы сами кота обвесили запрещенными предметами, что бы попиариться и показатель себе сделать? Отпечатки пальцев со скотча и телефонов не пробовали снять?
      • Придурку Ягу
        05 июня 2013 г., 17:52:36
        Ответить
        Сколько есть лагеря, столько зэки и тащат при освобождении тех кошаков с которыми на шконаре в потолок плевали срок. И как правило кошаки бегут от освобожденных хозяев обратно в тюрьму. А ты лох чилийский предлагаешь тут отпечатки снимать....)))) дурында.. Кумовья тему просекли, пропустили пустышку,в первый раз на второй - хлопок.
        • Яг
          06 июня 2013 г., 9:24:37
          Ответить
          Сколько есть лагеря, столько зэки и тащат
          Ты видать ЛОХ ФСИНа и очень безнадежный оперок сам кота и обвесил запретами, нужно было бы вычислили, что кому и куда, а в итоге....Шуму на весь интернет, а выхлопа НОЛЬ. Вы за деньги сами зекам запреты тащите, вы же сами и телефоны кумовкам даете и подкидываете для показателя когда обыска проводите. Нормальный человек поймет сразу, что коту с такой посылкой добраться до адресата составляет очень маленький процент. Либо сотрудники увидят, либо стукач оттарабанит,до прибытия кота в пункт назначения. Поэтому втирай очки идиот своим таким же коллегам и придумай интереснее способ пиара, может в перспективе хватит ума на пенсии книгу написать о своих грандиозных оперских подвигах.
          • Ягу
            07 июня 2013 г., 11:00:39
            Ответить
            Если коротко п...ол....обычный заурядный п...л, которому абы что где ляпнуть- осуществить сброс на вентилятор. Речь шла про обыденную ситуацию и ни про какие там подвиги, которую ты воспринял по своей натуре как тебе и подобает. Вот спроси тебя кто заносит за деньги -Фамилия, должность? Как обычно пшик .... т.е. ты кто? Правильно -обычная базарная баба, дура.
            • ххх
              11 июня 2013 г., 13:34:06
              Ответить
              А ты огласи свою фамилию цирик, ты и заносишь. Что далеко ходить, особенно опера, безопасники, дубаки проверяй не хочу у всех рыло в пушку.
  • Usus
    04 июня 2013 г., 11:48:04
    Ответить
    В следующий раз
    кошак перекрасится под белку))))
  • Алекс
    04 июня 2013 г., 11:53:18
    Ответить
    Надо было зэков построить на плацу и посмотреть к кому кошак пойдёт. А лучше всего в зоне глушилки поставить, пусть в тетрис на телефоне играют.
    • Вася
      04 июня 2013 г., 23:23:08
      Ответить
      Не поставят. С помощью мобил они не только на волю звонят, но и постукивают друг на друга. ;)
  • не верится
    04 июня 2013 г., 11:55:18
    Ответить
    была ли кошка шпионкой/шпионом
  • ватсон
    04 июня 2013 г., 11:58:52
    Ответить
    Это элементарно! Куклачев!
  • Андрей/Сталин
    04 июня 2013 г., 12:09:29
    Ответить
    100% замешены сотрудники колонии, даже скорее всего тот кто поймал. Так типа для отмазона, запалился значит кошка сама... Куда и откуда она сама могла доставить??? И вообще кто-нибудь, когда-нибудь пробовал на кошку скотч наклеить??? Попробуйте увидите что получиться)))
  • den
    04 июня 2013 г., 12:19:43
    Ответить
    Мурзик - падла)
  • кошка
    04 июня 2013 г., 12:53:21
    Ответить
    умная. Она домой дорогу найдёт. Надо бы проследить за котярой. И куда только полицаи смотрят...
  • Антон
    04 июня 2013 г., 13:15:25
    Ответить
    Кошка
    Надо было хотя бы "условно" впаять...
  • xxx
    04 июня 2013 г., 13:39:29
    Ответить
    Кошка полюбому опасный рецидивист, мы о ней еще услышим!
  • Читатель
    04 июня 2013 г., 13:57:46
    Ответить
    Налицо нарушение законных прав котяры на достойное обращение и права на возврат законным владельцам.
  • нормально
    04 июня 2013 г., 14:17:55
    Ответить
    во тупицы!! надо было хотя бы из черного меха ей сумочку сделать и под брюхо. Авось проползла бы ))) А то щас каждую крысу и кошку шмонать будут ))
  • Пятый
    04 июня 2013 г., 14:43:21
    Ответить
    Мурка-урка!
  • Мемориал
    04 июня 2013 г., 14:52:36
    Ответить
    Встаем на защиту прав кошки! Нигде не написано, что можно задержанного поднимать за шкирку!!!
    • Защита
      04 июня 2013 г., 15:12:43
      Ответить
      Ну началось!
  • Лёня
    04 июня 2013 г., 16:59:30
    Ответить
    Срочно внести в госдуру законопроект об уголовной ответственности для кошек и собак. Нарушили закон - должны ответить по всей строгости. Закон суров и т.д. и т.п.
  • Кота жалко
    04 июня 2013 г., 19:47:26
    Ответить
    вот страху натерпелся
    2 раза мордовали-стрес такой,колбаски-то хоть дали?
  • Ну вот!
    04 июня 2013 г., 19:59:31
    Ответить
    только кошка телефон себе купила и сразу отобрали...
  • :- )
    04 июня 2013 г., 20:26:30
    Ответить
    Прихватили 'смотрящего' за мышами!