12:00, 18.06.2013 / СПОРТ

Спортсменка из Усть-Куломского района «настреляла» на международное «золото»

Мастер спорта по стрельбе из пневматической винтовки, 15-летняя жительница поселка Тимшер Усть-Куломского района Екатерина Паршукова в составе юниорской сборной России стала победительницей международных соревнований по пулевой стрельбе.

ANT_6686.jpg

Фото Николая Антоновского

Турнир завершился в Чехии в воскресенье. Как рассказал отец спортсменки и ее тренер Александр Паршуков, Екатерина выступала вместе с двумя коллегами по команде. В командном зачете они завоевали «золото», опередив конкурентов из Индии и Америки. Всего в группе спортсменов 1993 года рождения и моложе выступали 81 юниорки из 25 стран.

В личном зачете юный стрелок из Коми прошла в финал с лучшим результатом из тех, что показали россиянки, до третьего места ей не хватило 0,2 очка, а до звания мастера спорта международного класса — одного балла.

- Катя расстроилась, но я ее результатами доволен, - поделился впечатлениями Александр Паршуков. - Начиная с мая, дочь трижды уже выезжала в Европу, эта медаль у нее уже третья. Она получает серьезный опыт, уровень растет. Тренеры начали активно вывозить ее на соревнования, чтобы она могла набрать баллы для России в преддверии юношеской олимпиады, которая состоится в Китае в 2014 году. Катя один из лидеров.

Сегодня Екатерина Паршукова возвращается домой.

годспорта.jpg

1724

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Поздравления
    18 июня 2013 г., 12:03:45
    Ответить
    всей семье!!!
  • Сергей
    18 июня 2013 г., 12:15:28
    Ответить
    Печора
    присоединяется к поздравлениям и желает юной спортсменке крепкого здоровья и дальнейших спортивных успехов. Катерина, мы тобой гордимся!!!
  • КОМИкадзе
    18 июня 2013 г., 12:41:35
    Ответить
    теперь чиновники от спорта в Коми припишут все заслуги себе тем более в год спорта в Коми!
  • Эммм...
    18 июня 2013 г., 13:01:03
    Ответить
    А нормальное фото слабо разместить, чтобы лицо было видно? Нафиг нам фото винтовки?!
    • 141
      18 июня 2013 г., 13:08:33
      Ответить
      будешь вякать получишь пулю. вот смысл этой фотографии.
      • Эммм...
        18 июня 2013 г., 13:53:49
        Ответить
        В следующий раз ставьте улыбающийся смайлик в конце высказывания, а то можно за угрозу принять. ;)
        • 141
          18 июня 2013 г., 17:14:03
          Ответить
          В свои 60 мне уже нечего бояться. Я почти что бог.
    • Мээээ
      18 июня 2013 г., 13:47:27
      Ответить
      http://vk.com/id164669952
      • Эммм...
        18 июня 2013 г., 13:55:24
        Ответить
        Во! Спасибо! Она еще и красавица! А нам тут дуло какое-то показывают.
        Молодца девушка! =)
      • Катя
        23 июня 2013 г., 2:39:29
        Ответить
        Вообще то это не я !
        Вот я http://m.vk.com/katyushik_p
        Отправлено из мобильной версии
  • УКЛ
    18 июня 2013 г., 13:19:55
    Ответить
    МОЛОДЕЦ!!!
    !!!
  • макс
    18 июня 2013 г., 13:29:25
    Ответить
    Молодец Катя.Жаль,что у нас в Коми перспективы нет и как говорят чиновники денег тоже.
  • 12
    18 июня 2013 г., 14:21:49
    Ответить
    Зарни эжвайылса ныв) Век водзо, Сашук!
    • 12
      18 июня 2013 г., 14:23:07
      Ответить
      Проща кора, сорласи. Катюк, водзо!
  • А
    18 июня 2013 г., 14:56:13
    Ответить
    А зачем тут тот чудовищный логотип?!.
  • asds
    18 июня 2013 г., 16:19:22
    Ответить
    я свою дочку так же тренировать буду...
  • Молодцы
    18 июня 2013 г., 19:24:30
    Ответить
    Тимшер
    Саша судя по всемт все выезды за свой счет?а тимшер еще жив?вродь лесопункт закрыли?
    Отправлено из мобильной версии
  • т-62
    19 июня 2013 г., 5:48:59
    Ответить
    Тимшер всегда по стрельбе отличался в лучшую сторону. Возил я свою команду больше 10 лет назад на "Зарницу".
  • т-62
    19 июня 2013 г., 5:53:24
    Ответить
    Чиновники с минспорта, купите Кате винтовку настоящую,классную, а то я видел на соревнованиях Жешарт выступал с самодельным прикладом. Ствол нашли, а приклад сами сделали, и еще не плохо выступили.
  • МОУ Тимшерская СОШ
    19 июня 2013 г., 18:56:51
    Ответить
    Поздравления!
    Администрация МОУ ТИМШЕРСКОЙ СОШ поздравляет Паршукову Екатерину с большой победой!