16:57, 18.06.2013 / ОБЩЕСТВО

Общественная палата Коми призывает неравнодушных оценить состояние дорог

Общественная палата республики инициировала сразу два мониторинга. Как сообщалось ранее, жителям Коми предложено собрать фотоматериалы и описания бесхозных и заброшенных спортивных площадок. Сегодня председатель палаты Маргарита Колпащикова заявила о сборе материалов по еще одному направлению — дорожному.

RET_0932_preview_610.jpg

Фото Андрея Ретанова

Мониторинг спортплощадок, по словам Маргариты Колпащиковой, преследует цель обобщить информацию, составить единый региональный реестр, чтобы в дальнейшем адресно вкладывать средства в развитие массового спорта.

- В субботу я встречалась с депутатами Ухты, каждый из них проведет мониторинг в своем округе. Не исключаю, что депутаты других муниципалитетов последуют их примеру. Но мы просим подключиться к этой работе всех неравнодушных жителей республики. Ждем информацию до 1 июля. Материалы передадим правительству, в этом вопросе мы уже получили поддержку, - заявила председатель палаты.

Но общественники рассчитывают на помощь граждан и в другом исследовании, которое касается состояния дорог в городах и районах. И здесь Маргарита Колпащикова сослалась на опыт Ухты, где активисты замеряют колдобины рулеткой, привлекают ГИБДД к составлению протоколов и обращаются в прокуратуру. Сведения о дорогах, собранные жителями муниципалитетов, тоже обобщит Общественная палата.

580

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • прохожий
    18 июня 2013 г., 17:06:32
    Ответить
    А унас разве есть дороги, я думал одни дураки
    • Оценить легко
      18 июня 2013 г., 18:57:46
      Ответить
      Только цензура не пропустит
      Скажем осторожно - дороги у нам матовые.
  • Койдан
    18 июня 2013 г., 17:10:00
    Ответить
    все нормально, я уже взял дороги на контрорль
  • Тема
    18 июня 2013 г., 17:25:50
    Ответить
    Вобще зачем содержать ОП, одни пшики в виде изображения бурной деятельности, к сведению заботливой ОП - давно успешно работает проект РосЯма, по Сыктывкару в том числе...
    • да ладно :)
      19 июня 2013 г., 3:26:57
      Ответить
      Правительственные агенты жеж :)
      Какие претензии к симулякру ))))

      Картонные общественники денюжку отрабатывают. Правительственные агенты получили команду -- "дороги" -- будут изображать деятельность, чтоб не дай б-г реальные общественники за это дело не взялись =)
  • Давно
    18 июня 2013 г., 17:31:41
    Ответить
    все жители знают качество наших дорог . А она не знает Во дает
  • Сергей
    18 июня 2013 г., 17:33:46
    Ответить
    =)
    Что тут смотреть, слазишь с джипа, садишься на легковой а/м, и начиная с Комуны до Орбиты через Димитрово и Морозова, вам бюджетов 5 годовых не хватит =) чтоб хотя бы их норм. сделать
  • К.А.Суппер
    18 июня 2013 г., 17:38:00
    Ответить
    Общественная палата Коми призывает неравнодушных оценить состояние дорог
    Вы для начала "уважаемая"госпожа Колпащикова оценити работу ОП КОТОРУЮ ВЫ ВОЗГЛАВЛЯЕТЕ. ПОЗОРИЩЕ!!!!
    • дасистфантастиш
      18 июня 2013 г., 18:35:05
      Ответить
      прям уж и "госпожа"))
      из ролевых игр что ли?
  • вадя
    18 июня 2013 г., 17:41:58
    Ответить
    а эта мадам по каким-то другим дорогам ездит?
  • Коля
    18 июня 2013 г., 18:07:14
    Ответить
    А давайте попросим психологов оценить адекватность данных предложений!
    • психопат
      18 июня 2013 г., 18:33:14
      Ответить
      мне уже подурнело
      еще одно предложение ОП и видимо не выдержу
  • эта дама,
    18 июня 2013 г., 18:35:23
    Ответить
    видимо, по воздуху летает. Потом и не знает о состоянии наших дорог.
  • Бурная деятельность
    18 июня 2013 г., 19:17:55
    Ответить
    "Общественная палата республики ИНИЦИИРОВАЛА сразу два МОНИТОРИНГА"- как много слов красивых! А даме на фото, на мой взгляд, до чертиков всё ост@---чертело... и ничего она и никогда она не сделает, да и зачем? зарплаты капают... Грустно это всё, и просвета не видно...
  • Валентина
    18 июня 2013 г., 19:24:44
    Ответить
    Дороги
    Уважаемые господа! Обратите внимание на дороги в Усинске. В городе делают вид, что дороги ремонтируют. А в каком состоянии дорога Усинск-Усть-Уса? Одно название что она есть. 80 км в лучшем случае можно проползти за 2 часа.
  • физрук
    18 июня 2013 г., 20:17:19
    Ответить
    Вам мало в инете фото и видео с дорогами в РК?
    Потыкайте клаву пальчиками хотябы.
  • ай я я
    18 июня 2013 г., 21:23:25
    Ответить
    Какой толк от этих мониторингов.Ои уже моиторили ЖКХ.И Что?Результат?Болтовня.Содержать штат палаты для мониторингов?Не жирно ли для бюджета республики?
  • ///
    18 июня 2013 г., 21:59:15
    Ответить
    для чего мониторить, денег все равно нету и не будет
  • Нижний Одес
    19 июня 2013 г., 0:33:57
    Ответить
    Дороги нет
    Посмотрите на дорогу Ухта- Нижний Одес, одно название!!! Мы за что платим такие дикие налоги!!!! А за мотоциклистов я вообще молчу, ездят 3 месяца а платить нужно за год! Обувало полное!
  • пока эти ОП пи...ят
    19 июня 2013 г., 3:15:45
    Ответить
    тем временем настоящие общественники
    http://rosyamauhta.livejournal.com/

    РосЯма-Ухта: подведение итогов 2012 года.
    http://rosyamauhta.livejournal.com/927.html
  • эх, дороги...
    19 июня 2013 г., 7:18:26
    Ответить
    дороги
    какие дороги? их никогда не было на руси, а что коми лучше? В Сыктывкаре один сплошной УЖАС, а не дороги, зато каждый водитель и пешеход может примерно оценить сумму, которую руководство строительства дорог и иные, честно положили в свой карман.Усть-Вымская дорога-сплошная печаль, такое ощущение, что участки, где положить заплатку, ремонтники разыгрывали в карты. Ухта-Троицко-Печорск- 40 км дороги так никому и не нужны, и правда-зимой все подмерзнет и дорога станет отличной. Сыктывкар-Ухта- об этой дороге стоит слагать "песни", Кошмар, но правда лучше, чем Усть-Вымская. Сыктывкар-Киров-вот тут вообще стоит промолчать (как о покойнике:либо хорошо, либо ничего).
  • 123
    19 июня 2013 г., 7:19:00
    Ответить
    Маргарита Михайловна, на фото все чаще стала какай-то грустной задумчивой, устала, устала надо отдыхать.
    • эх.дороги
      19 июня 2013 г., 7:26:52
      Ответить
      маргарита устала
      устанешь тут,спать то наверное не приходится-все думает как бы так сделать, чтобы кроме зарплаты денюжку получать и желательно побольшще, но без последующего возврата
  • автолюбитель
    19 июня 2013 г., 8:36:04
    Ответить
    нашими дорогами давно дложна заняться ПРОКУРАТУРА, дорожный надзор ГИБДД, яма штраф.
  • житель
    19 июня 2013 г., 9:10:56
    Ответить
    дороги
    все только критикуют, таких много, а ты возьми и сделай!
    • эх.дороги
      19 июня 2013 г., 11:11:35
      Ответить
      все только критикуют, таких много, а ты возьми и сделай!
      Вот в том то и соль, что мы платим деньги, и немалые, чтобы специалисты делали дороги, а так как их делают сейчас, то складывается ощущение, что дороги делают далеееееко не специалисты и далеко не все средства, выделенные на строительство дорог действительно используются по целевому назначению. Каждый должен заниматься своими обязанностями, а поскольку мы платим тем, в чьи обязанности входит строительство дорог, то соответственно имеем право требовать надлежащего качества за оплаченную работу и товар надлежащего качества, коим и являются дороги.
  • неравнодушный
    19 июня 2013 г., 9:25:47
    Ответить
    Предлагаем Маргарите еще тему - подготовка школ к началу учебного года.
    Начните с 12, особенно обратите внимание ОП на фасад с ул. Куратова. Кстати, в школу 1 сентября дети должны явиться в новой школьной форме одежды. Каково будет разочарование школьников и родителей от увиденного если за летний период ничего не сделают.
  • Дачник
    19 июня 2013 г., 10:21:40
    Ответить
    Дорога на дырносские дачи
    Водители автобусов скоро начнут забастовку вместе с дачниками если не сделают эту многими годами забытую дорогу!!! Каких-то 3-4 километра не могут сделать уже более 10 лет!!! Огромный дачный массив и всего 1 дорога - дело нужное, поскольку люди там живут многие и машины гробят. Уважаемый господа руководители - обратите внимание - каждый год люди пишут в администрацию. Как направление за Краснозатонским мостом - так каждый год!!! Там же руководство катается!!! Стыдно. Сначала людям надо, а потом себе.
  • 5544
    19 июня 2013 г., 11:14:27
    Ответить
    какой толк с этой тетеньки?! У нее глаза отсутствующие от дела, то ли о своем мачо думает, то ли о старости не за горами - в этом возрасте женщине нужен уже покой относительный - не до кипучей деятельности ей , поверьте мне.
  • 1
    19 июня 2013 г., 11:14:34
    Ответить
    В Коми больше 6000 км дорог. Ремонтировать положено каждые 6-10 лет. В год должны ремонтировать не менее 600 км. Посмотрите сколько делают по факту, где-то 200 км. Так что можно хоть до потери пульса считать ямы и разбитые дороги, принимать какие угодно решения. Если нет денег, то больше не отремонтировать. Это тришкин кафтан.
  • Котег
    19 июня 2013 г., 14:21:04
    Ответить
    эжвинские дворы
    Давно забыты, Эжву присобачили к городу, посадили рептилоида кантора рулить, чтобы отсеивал и отмазывался перед горожанами, а толку нет.
  • Пешеход
    19 июня 2013 г., 14:33:01
    Ответить
    в тему, а может нет
    Дороги это хорошо, но вот про дороги г-жа задумалась, а пешеходные дорожки...? Где они находятся в хотя бы в удовлетворительном состояние? А где вообще их(пешеходных дорожек) нет, как приходится нам добираться до работы, детям до школы? Пример ул. Интер от Д.Каликова- Колхозная, Аэропорт и вся ул. Колхозная. Таких примеров можно привести МОРЕ. Думаю каждый читатель напишет. Видимо г-жа Колпащикова видит только салон авто и раб. кабинет.
  • 222
    19 июня 2013 г., 14:48:27
    Ответить
    http://forum.top.rbc.ru/index.php?showtopic=9076124
    С грузовиков будут брать плату за порчу дорог.

    Не ссыте )))))) Скоро проблема с дорогами будет решена ))))
    Тока бабки срубят и решат ))))))