11:29, 25.06.2013 / ОБЩЕСТВО

БНК присоединяется к проекту Общественной палаты по народному мониторингу дорог

Агентство БНК присоединилось к проекту Общественной палаты Коми по народному мониторингу состояния дорог в городах и районах республики. Напомним, на прошлой неделе палата призвала жителей региона сигнализировать обо всех имеющихся нарушениях в сфере дорожного строительства и ремонта.

KAB_7932.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Если у вас есть информация, фотосъемка дорожных ям, факты нарушения технологического процесса при укладке дорожного покрытия, присылайте их в Общественную палату по адресу: Сыктывкар, Интернациональная, 108, каб. 305 или на электронную почту , в сообщество «Вконтакте» (с пометкой «Мониторинг дорог»). Палата обобщит сведения о дорогах, собранные жителями муниципалитетов, и отчитается по результатам мониторинга.

В свою очередь БНК призывает жителей Коми сообщать о подобных нарушениях в комментариях к данному материалу.

546

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Местный
    25 июня 2013 г., 12:05:45
    Ответить
    Пускай ремонтируют участок дороги Айкино - Жешарт. Одни ямы и выбоины целыми участками.Когда были выборы, то на всех уровнях республиканские власти обещали сделать капремонт за 2011-2013 годы. Газпромовцы дорогу разбили, денег на ремонт не дают, а власти опустили руки. Обещания надо выполнять!
    • АГА
      25 июня 2013 г., 12:35:03
      Ответить
      Тему по дорогам провентилируют и как всегда забудут....
      А дороги Айкино - Микунь , вообще нет.....просека в лесу с элементами асфальта.... Власти по барабану, месяц лета прошёл, а дорожники на эту просеку один раз с ведром асфальта выезжали. За что Махмудову орден "За заслуги перед Отечеством" дали??? Кто знает??? Мы, жители Усть-Вымского района, эти заслуги своей пятой точкой ощущаем, каждый раз, когда в райцентр едем.
      • Не орденоносец.....
        25 июня 2013 г., 12:40:15
        Ответить
        За что Махмудову орден "За заслуги перед Отечеством" дали??? Кто знает???
        Ну да - ну да!!! У нас как всегда наказывают невиновных, а награждают - непричастных))))) За годы махмудовских "заслуг" район медленно но уверенно превращается в болото...... По этим дорогам пока больного до больници довезут - затрясут насмерть на ухабах.....можно сразу в морг завозить....
        • Вест
          25 июня 2013 г., 16:37:58
          Ответить
          Вот и тема для прокуратуры!
          Мустафу Махмудова прокуратуре давно надо проверить и пощупать за вымя. Я полагаю,что у него побольше,чем у княжпогостского экс-главаря района наворовано мультов у нашего государства.
      • Микуньчанин
        26 июня 2013 г., 18:21:58
        Ответить
        Это на горке-то ведро асфальта? Эх, жаль без регистратора ехал - там ДВА ведра, всё, что смогли дорожники в своих руках принести. Лопаткой совковой сверху прихлопали - и чудненько, можно эту проблему и забыть.
    • Сыктывкарец
      25 июня 2013 г., 13:50:39
      Ответить
      Вам надо собраться и перекрыть дорогу. За счет шумихи и массовости быстро отремонтируют.
  • 12345
    25 июня 2013 г., 12:13:13
    Ответить
    Газпром то денешку как раз дал 4-5 млр.руб, а дор агенство их освоить немогит, вот так
    • 341
      25 июня 2013 г., 13:55:58
      Ответить
      А зачем их нашему дор агентству давать, деньги ведь частные (ОАО). Не могут, не надо. Предложить Ярославским, Костромским или Вологодским дорожникам. А наши пусть палец сосут или в носу ковыряются. На эти деньги можно 130 км дорог построить с нуля (по 30млн. руб. за 1 км).
      • Чинганчук
        25 июня 2013 г., 16:40:40
        Ответить
        Слабикова давно надо проверить
        Он нихера не делает,что ли? Чем он ваще занимается? Пилит с соплеменниками бужет,видимо?
    • Ответ
      25 июня 2013 г., 14:15:13
      Ответить
      Первую часть отдал, а вторую? Да и дорожники "Самойлова" эти деньги "осваивают", а дорог, как не было, так и не будет. Так будет до тех пор пока к подрядам будут допускать только "своих", способных только "осваивать". Остальных дорожников их республики потихоньку выдавливают: сначала Шарова, а теперь и Савинкова.
  • Водитель
    25 июня 2013 г., 12:29:23
    Ответить
    Родина Жешарт,
    а чтобы туда ехать из Сыктывкара нужно и духом собираться, и телом. Дорога отвратительная. Даже слов нет. Лучше бы просто гравием засыпали, чем такие ямищи на дорогах игнорировать. ПОЗОР! Налоги платим, а взамен ШИШ!
    • Власти платим мы налоги - Вы скажите где дороги???
      25 июня 2013 г., 12:46:46
      Ответить
      Всё просто - у властей нет "личной заинтересованности" в качественном и быстром ремонте дорог!!! А вот под зиму, в режиме аврала - кто деньги считать будет или качество работы проверять? Уйдёт под снег, а там по весне не докажешь ничего....у нас грунты и морозы, да много чего, на что можно свалить
      • Кондрат
        25 июня 2013 г., 16:42:40
        Ответить
        Да им же похеру....
        Они на "Лексусах" гадыездят.
  • да
    25 июня 2013 г., 13:39:25
    Ответить
    Все такие "умные".Вот и возьмись "ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА" найди ответственных за эти дороги.Не ХОЧЕШ искать --зачем браться
  • А что тут инспектировать?!
    25 июня 2013 г., 15:57:45
    Ответить
    Вы просто проедте по отремонтированным дорогам, их не так уж и много!!! Увидите всё сами.
    Особо хочется отметить на уч-ке дороги до Княжпогоста, особенно где ввели большой новый мост-за это просто сажать надо,вся дорога перекошена, а когда заезжаешь на этот мост со стороны Княжпогоста (по направлению в Сыктывкар), то можно съехать с дороги,запросто! Заезд на этот мост состоит из одних калдобин. А есть участки, которые были отремонтированы, уже требуют нового ремонта!!!
    • УГУ(((
      25 июня 2013 г., 16:16:22
      Ответить
      Где деньги ЗИН???
      В цену бензина заложена денежка, которая должна идти на формирование "дорожного фонда". С каждого литра эта денежка отстёгивается на то, что бы дороги содержать, если не в идеальном состоянии, то хотя бы в плохом!!!, но у нас дороги ПОЛНЫЙП****(((((((((
  • А.А.
    25 июня 2013 г., 16:12:15
    Ответить
    БНК присоединяется к проекту Общественной палаты по народному мониторингу дорог
    Красивое название проекта Общественной палаты РК! Но, скорее всего, для собственного имиджа. Есть в п.г.т. Краснозатонский местечко "Сосновая поляна", состоящее из 19 линий и 3 улиц. На линии, в среднем, 25 домов (существующих или строящихся.... Дороги там - "МЕЧТА"!!! Вроде бы, это не частный коттеджный посёлок и дороги, вроде как, муниципальные. Дороги - громко сказано! НАПРАВЛЕНИЯ!!! Было бы здорово, если бы Общественная палата РК обратила свой взор туда! А заодно и организовали проекты "Светлый город" (уличное освещение), "Серебряная вода" (хотя бы, холодное водоснабжение), "Чистый город" (канализация), "Национальное достояние" (газоснабжение)... Как-то так! :-)))
  • Сигизмунд Лазаревич (коми)
    25 июня 2013 г., 16:33:38
    Ответить
    Допустим...
    А чем же вже тогда занимаются проверяющие чиновники,в натуре? К примеру,контрольно-счетная палата,гайзиравский "Главконтроль", я уже вже не говорю о дорожном агентстве (Слабиков из нашего кагала?),да хоть та же прокуратура? Ведь,граждане судьи,ведь воруют,много воруют... А что с ворами сделает общественность? Тока магнитные мины для ихих "Лексусов" применить?
    • точно
      25 июня 2013 г., 16:40:57
      Ответить
      Все так Просто устраивают что-то мутное
  • народ
    25 июня 2013 г., 17:00:39
    Ответить
    а вы проверьте "гарантийный ремонт" от поворота на затон до Сысольского шоссе. да с работягами поговорите которые кидали забесплатно как попало асфальтик, и на вид это безобразие поставьте тем, кто принял такие работы.
  • житель
    25 июня 2013 г., 17:03:49
    Ответить
    приглашаю общественную палату на малую объездную которую активно использовали при строительстве орбиты, и с тех пор забросили хотя она в черте города и должна быть в нормативном состоянии хотя бы для того, что бы разгрузить в часы пик центр города без всяких чудес и волшебства.потрясающие кадры от въезда на стонку т/ц Лента мимо загаженного сметом с улиц участка и мертвых деревьев до выезда в Дырнос гарантированы)
  • КИПУЧАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
    25 июня 2013 г., 18:54:14
    Ответить
    попил грантов
    «Палата обобщит сведения о дорогах, собранные жителями муниципалитетов, и отчитается по результатам мониторинга.»
    .
    Результат -- отчет по результатам мониторинга?
    .
    отлично, чё...
  • ?
    25 июня 2013 г., 20:04:00
    Ответить
    Редакция посмотрите как тротуар у учебного центра МЧС сделали это п****.
  • тоже общественник
    25 июня 2013 г., 21:54:13
    Ответить
    Классный проект. Только тогда надо сократить транспортную прокуратуру, дорнадзор ГИБДД, Ротехнадзор, потребнадзор и прочую вертикальную ерунду единой и неповторимой. А отличившихся общественников, назначить на эти должности. Только высвободившихся не на повышение, а в народное хозяйство опыта набраться
  • Михаил
    06 июля 2013 г., 22:36:45
    Ответить
    дороги
    А на Вуктыл ни дороги, ни самих дорог! мало того что всю жизнь по "убитому" зимнику 30 км ездим, так ещё и с переправой проблемы!