19:07, 25.06.2013 / ПРАВО

Деятельность ухтинской кондитерской «Лилит» приостановлена на два месяца

В ухтинский отдел судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми на исполнение поступил исполнительный лист городского суда об административном приостановлении деятельности кондитерского цеха «Лилит» сроком на 60 суток.

HNT_20130614_Лилит для BNkomi_100028.jpg

Фото Антона Никонова

Напомним, ранее в городе произошло массовое отравление тортами «Наполеон Нежный», более 180 человек обратились в больницу, 88 ухтинцев госпитализировано с острой кишечной инфекцией. В рамках расследования причин массового отравления сотрудники Управления Роспотребнадзора провели проверку в производственном цехе «Лилит», где изготавливались торты, и выявили ряд нарушений, образующих состав правонарушения, предусмотренного ст. 6.4 КоАП РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта).

Материалы дела об административном правонарушении были направлены в Ухтинский городской суд, который принял решение об административном приостановлении деятельности кондитерского цеха сроком на 60 суток.

На сегодняшний день печи, непосредственно задействованные в производстве, опломбированы, деятельность кондитерского цеха «Лилит» приостановлена. За исполнением назначенного судом административного наказания судебные приставы будут осуществлять строгий контроль.

1174

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • зачем
    25 июня 2013 г., 19:18:53
    Ответить
    уничтожили предприятие
    • дуст
      25 июня 2013 г., 19:59:23
      Ответить
      тут чуть люди не погибли, а Вы про "это", заболевшим нужно обратиться с иском в суд и взыскать всё что причитается, а прокуратуре - с иском о взыскании трат за лечение ухтинцев.
      • Его не уничтожили
        25 июня 2013 г., 20:25:05
        Ответить
        Он скорее всего расконсервирует его через неделю под какое либо другое ИП. И торты снова будут в продаже как и прочая "выпечка"!
  • бардак!
    25 июня 2013 г., 20:23:03
    Ответить
    почему до сих пор не названа причина отравлений? торт - это понятно, но где была инфекция? яйца? больные сотрудники? другая версия?
    • шут ник
      25 июня 2013 г., 20:36:24
      Ответить
      больные яйца гражданина с фамилией Версия
    • Сергей
      25 июня 2013 г., 20:42:22
      Ответить
      +1 Явно был инфицирован какой-то конкретный продукт. Молоко там, или яйца. А если до сих пор не выяснили, то уже и не выяснят по ходу. Накажут за нарушение санэпиднорм, а что конкретно явилось причиной известно не будет.
  • вадя
    25 июня 2013 г., 22:11:47
    Ответить
    вот подлецы, проблема ведь в каком-то продукте. Лилит - единственное место в ухте, где поесть можно. Разорится ведь предприятие, где ужинать, в Огнях Ухты?))
    • какой бред
      26 июня 2013 г., 11:00:51
      Ответить
      нормальные люди в это заведение давно перестали ходить. Еда всегда сомнительная, обслуживание - еще хуже. Мурадян своим сотрудникам дал цу в инете положительные комментарии писать, вот народ и старается. цены у них давно зашкаливают, так что не надо тут бред писать
  • Знающий
    25 июня 2013 г., 22:32:04
    Ответить
    У него жена в администрации города работает,всё схвачено,ни кто не узнает что на кухне антисанитария была и готовили из просрочки.
    Отправлено из мобильной версии
  • Визитер
    25 июня 2013 г., 23:02:58
    Ответить
    Знаюший
    Какой ты знающий? Жена давно не у дел. И даже без доступа... (бывшие не в почете - даже в опале). И всё на Мурадяне, на его честном имени. И компенсации пострадавшим и, если отойдёт, продолжение бизнеса. Удачи и везения ему...
  • Гость Ухты
    26 июня 2013 г., 8:42:35
    Ответить
    Кондитерскую закрыли, а Лилит кормить будет дальше?
    Там самая нормальная еда по приемлемой цене. А Мангал ухтинский в топку...
  • знаковое имя
    26 июня 2013 г., 10:30:08
    Ответить
    Лилит...
    Имя столовки по-любому менять надо.
  • Любопытное название
    26 июня 2013 г., 10:32:50
    Ответить
    для кондитерского цеха
    Лилит — первая жена Адама в каббалистической теории.
    По некоторым преданиям, расставшись с Адамом, Лилит стала злым демоном, убивающим младенцев (этот персонаж присутствует и в арабских мифах.
    В современном сатанизме Лилит — Тёмная Мать, Чёрная женственность, Чёрная Богиня, губительница зародышей Света.

    Массовое отравление, говорите...
  • Умный
    26 июня 2013 г., 15:12:41
    Ответить
    Мурадяну надо быть разборчивей в выборе своих поставщиков,подставили азеры армяна,не ищу никаких совпадений,просто констатирую факты.Только бизнес,ничего лишнего.
  • Евгений
    05 июля 2013 г., 21:51:00
    Ответить
    Как много умных людей в Ухте!!! особенно среди постояльцев ресторанов под открытым небом с бегающим шашлыком и завсегдатаями столовой №14 и мега ресторана Мангал!!!! а про первую жену Адама вообще КОСМОС !!!!
  • Юрий
    06 июля 2013 г., 2:21:43
    Ответить
    Не понял
    Сегодня в магазине "Союз", что в Сосногоске купил батон пр-ва "Лилит", продавцы хором пели, что начал работать! Или батоны в других печах пекутся?!